Офф-топ » Общение на свободные темы » Валютные фанаты-нумизматы
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Следующая, посвещенная 400 летию Рембрандта, номинал 5 евро, серебро.
    С одной стороны автопортрет Рембрандта, с другой - королева Беатрикс.
    Портреты наносятся при помощи какойто лазерной технологии (я в этом не силен) и при сканировании теряется вид. На самом деле выглядят очень красиво, с галлографическим эффектом.

2. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    5евро, серебро. Очень забавная монета, посвещена 200 летию..... налоговой инспекции. Вот ведь как бывает :), Не стал вытаскивать ее из такого "футляра", в такой упаковке выпускаются практически все юбилейные монетки...

3. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    60 лет мира и свободы! Это название данной монетки, 5 евро, серебро.

4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    5евро, серебро. Следующая посвещена 400 летию отношений между Нидерландами и Австралией. Часть каких-то островов и земель когда-то принадлежали ее величеству :)

5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здорово! Всё никак не соберусь, но обязательно начну со след. года выкладывать "купюры" из моего портфеля.
    ...
    vasvas, насчёт последней карточки. Прикол в том, что девчёнка-блондинка олицетворяет собой... Австралию! Просто та, что слева, - точно голландка, так как я видел их народ. Такого цвета кожи (тёмного) там навалом. А значит другая получается австралийка!
  6. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    5 евро, серебро. Мишель де Рёйтер вроде так произносится имя данного "товарища" если честно не знаю кто это, а копаться в интернете и читать, а потом выдать что я его знаю, не хочется :), да и времени нет, надо отходить от компа, как-нибудь потом (3 года см. п 11) может еще продолжу :D

На данный момент это самые интересные экземпляры их моей "голландской коллекции" но добавить кое-что позже еще смогу.

7. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Здорово! Всё никак не соберусь, но обязательно начну со след. года выкладывать "купюры" из моего портфеля.
    ...
    vasvas, насчёт последней карточки. Прикол в том, что девчёнка-блондинка олицетворяет собой... Австралию! Просто та, что слева, - точно голландка, так как я видел их народ. Такого цвета кожи (тёмного) там навалом. А значит другая получается австралийка!
    :D Да уж... Кстати если ходить по центру Ротердама, да и Амстердам не далеко ушел, то иногда создается впечатление что живешь то ли в Африке, то ли в какой-то южной стране. )))) Здесь действительно очень много темнокожих.
  8. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На самой крупной банкноте, номиналом 100 000 долларов образца 1934, — портрет Вудро Вильсона (1856—1924), 28-го президента США. Помимо того, что он был одним из авторов Версальского договора и устава Лиги Наций, он был ещё и лауреатом Нобелевской премии Мира в 1919 году. Дизайн купюры более не менялся.

В 1969 году Казначейство США объявило, что банкноты номиналом свыше 100 долларов более не выпускаются и изымаются из наличного оборота. Тем не менее, любой сохранивший купюры такого достоинства, может свободно обменять их на аналогичную сумму в современных дензнаках.

В Зимбабве появится купюра в 100 000 долларов

В Зимбабве появится купюра достоинством в 100 тысяч долларов. Речь идет, конечно, о местной валюте страны, где уровень инфляции превышает 1000%. По официальному обменному курсу, 100 тысяч зимбабвийских долларов равны примерно 1 доллару США, но на неофициальном рынке стоимость купюры будет в три раза ниже. Всего четыре месяца назад появилась купюра в 50 тысяч долларов, но сегодня на эту сумму уже нельзя купить булку хлеба, передает BBC.

13 июня правительство Зимбабве получило кредит в размере 50 млн. долларов США от одного из европейских банков в обмен на экспортные гарантии. Как сообщается, эти деньги пойдут на закупки топлива и медикаментов. Зимбабве испытывает острую нехватку топлива, продовольствия и иностранной валюты. В апреле уровень инфляции в годовом исчислении впервые перевалил за отметку 1000%. Президент Роберт Мугабе обвиняет внутренних и внешних врагов в создании в стране критической ситуации. Между тем, причиной нынешних экономических проблем обозреватели считают резкое сокращение экспорта сельскохозяйственной продукции, последовавшее за реализацией земельной реформы в Зимбабве. Зимбабве также испытывает проблемы с выплатами зарплат государственным служащим. Кроме того, Хараре задолжал Южно-Африканской республике и Мозамбику, которые поставляют в страну топливо и электричество.

Оригинал статьи: http://www.newslab.ru/news/193867

9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С тех пор, как я окончательно отказался в своей торговле от всех инструментов за исключением форекса, решил я конкретно сосредоточиться на торговле пакетами кросс-курсов. Ну и, как и обещал, наконец-то начинаю публикацию всех бумажных купюр торгуемых мною валют с кратким пояснением.

Все картинки будут иметь небольшой размер (30-50 кбайт), поэтому без прожирания трафика могут быть просмотрены большой массой форумчан. Список буду формировать в алфавитном порядке. Что ж... Поехали!
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Australian Dollars

Обозначение в торговле: AUD
    Кратная денежная единица: Cent
    1 AUD = 100 cents