Офф-топ » Общение на свободные темы » Валютные фанаты-нумизматы
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Валютные фанаты-нумизматы

Окончательно я тут зафанател валютами разных стран мира. :wub: (просьба о вызове доктора не беспокоиться :) ) . И решил я таки тут прикупить альбомчик для конвертов и потихоньку затариваться теми валютами, по которым я торгую на форексе с плечом. Чисто из нумизматического интереса к людскому чудо-творчеству чудо-разрисованных бумажек... :)
    ...
    Началось ещё это со 2-го класса, когда я мог каждый день заходить в книжный магазин, чтобы лишний раз полюбоваться большим, малым и другими атласами мира. Затейливые название стран, областей, столиц и городов приводили тогда меня в некий щенячий восторг. Я сам не понимал тогда, откуда такая страсть у меня взялась к различным государствам. И вот только спустя пару десятилетий, я понял, что это не простое было детское увлечение. Далее я, конечно, собирал и монеты, и марки, но всё это было не так рьяно и увлечённо, как это сейчас идёт у меня на форексе. А сейчас появилось непреодолимое желание собрать купюрки номиналами в 50, 500 и 5000 (в зависимости от "веса" валюты) тех валют, с которыми я имею дело в торговле. Нашёл в Москве уже такую контору. Есть там всё, начиная с австралийского доллара и заканчивая южноафриканским рандом.
    ...
    По ходу дела буду сканерить банкноты и выкладывать в эту ветку. Я думаю многим будет интересно посмотреть на реально выглядящие наши инструменты. А то все эти электронные торги как-то слишком уж делают нашу работу виртуальной, а так хочется "настоящего деревенского молока". :)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,494
  2. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Кто-нибудь разменяет?

3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Круто! Банкнота с учтённым плечом 1:100 !!! Теперь понятно, что в 1917 буржуины в рынок выводили. Тогда ж компьютеров не было, вот такими и выводили! :D
  4. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я когда собирал сайт, этой экзотики и раритетов натаскал мегами из инета. Нашел на многих сайтах предупреждение, что только некоторым сайтам разрешено публиковать вид купюр и монет.
    А это вариант рубля и старинная китайская монета.

5. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я с вводом Евро, ствал собирать евро-монеты (центы 1, 2, 5, 10, 20, 50 и евро 1, и 2 разных стран), собрал их, со всех стран участников евросоюза теперь еще добавляются в коллекцию юбилейные евромонеты (они чеканятся номиналом 1, 2, 5, и 10 евро) так что, если интересно могу тоже иногда подкидавать.... скрины :D
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    так что, если интересно могу тоже иногда подкидавать....
    А интересно, если торговать с помощью подкидывания монеты, то какая даст лучший результат, а какая худший? ;)
  7. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    А интересно, если торговать с помощью подкидывания монеты, то какая даст лучший результат, а какая худший? ;)
    :thumbsup_002:
    В понедельник, перед выходом новостей из Японии, попробую, потом скажу ;)
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    ну приятно, что трейдеры такие разносторонние люди :)

Вопреки расхожему мнению, вероятно, для них деньги это только инструмент, а не самоцель (профессиональныйподход). И жадные до богатств человеки, пришедшие на форекс вылетают сразу! И возвращаются на работу с 8 до 17 :) А те пресловутые 5% успешных садясь в Bentley говорят по своим Vertu о цветочках, марках, зверятах )))

Или вот как в "Воспоминаниях биржевого спекулянта" постоянно рыбалка всплывает, яхта там и море...

vasvas, я так понимаю, что по курсу EURJPY нужно подкидывать 2 монетки: евро и иену :)
  9. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Правительство США показало новую пятидолларовую банкноту с усовершенствованной защитой, которая должна поступить в обращение в начале 2008 года. Вслед за ней планируется напечатать новую стодолларовую бумажку, замена которой завершит масштабную программу по выпуску в обращение купюр всех номиналов с новой защитой. Это делается, чтобы хоть как-то противостоять фальшивомонетчикам.

С НЕБОМ И ОБЛАКАМИ. У новых пятидолларовок будет два водяных знака. Справа от портрета большой знак в виде числа "5" (на старых купюрах водяной знак изображает президента США Авраама Линкольна). Эта цифра крупного формата, специально для слабовидящих. Дополнительный водяной знак - это столбец из трех числе "5", напечатанных мелким шрифтом. Он будет располагаться слева от портрета.

Кроме того, в купюры справа от портрета Линкольна внедрена вертикальная защитная полоска - череда слов "USA FIVE" и цифра "5". В ультрафиолете полоска должна светится синим цветом. Также к фону банкноты будет добавлен новый американский символ свободы - Большая печать США с изображением орла и щита лилового цвета. Она будет напечатана справа от портрета президента. А сам Линкольн окажется окруженный аркой из лиловых звезд. Изображение Мемориала Линкольна в новом варианте окружит небо в густых облаках, а сам президент лишится овальной рамки, окружавшей его на старых купюрах.

Самым большим отличием является введение светло-лилового цвета в центре банкноты, переходящего ближе к краю в серый. Небольшая желтая надпись "05" напечатана слева от портрета на передней стороне банкноты и справ от Мемориала на обратной стороне. Бумага новой купюры состоит на четверть из льна, на три четверти из хлопка, и содержит красные и синие волокна.

Источник: www.segodnya.ua

10. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Говорят "обнщанного 3 года ждут", я тут обещал "подкидывать скрины", хорошо что напомнили :)
    Так вот начну...
    Это юбилейные монеты "евры" выпущенные в Нидерландах.
    Первая, 10 евро, выпущена в 2004г в честь рождения первой принцессы Нидерландов Катарины-Амалии... и.т.д. именна тут у королевских особ длинные. :) Называют ее тут кроонпрнцесса, что означает, что она станет королевой в будущем. Данная монета сделана из серебра и считаю ее уникольной в своем роде. т.к. если смотреть на нее с трех разных сторон (первый рисунок) то будут видны то принц вильям-Александр (отец, и будущий король), принцесса Матильда (мать, но королевой Нидерландов вряд ли она станет.... долгая история объяснять почему пока не буду :)) и наконец сама маленькая принцесса, если смотреть прямо. К сожалению на сканере этого всего не запечатлеть, получилось вот что...
    На обратной стороне профиль королевы Нидерландов - Беатрикс (мать принца Вильяма-Александра)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать