Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ступени к Олимпу
+ Подписаться
  1. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Ступени к Олимпу

Номер счёта: 570192 пароль инвестора:3yD11cJ5Iq
    Здравствуйте школа управляющих и коллеги трейдеры. Хочу представить вам свою торговую стратегию ,по которой торгую уже чуть более 5 месяцев.Торговую стратегию можно отнести к разряду умеренно-консервативных,с прибыльностью 10-15 процентов в месяц. Я дал ей название "ступени к Олимпу" и основная ее суть заключается в расмотрении графика цены финансового инстумента как своеобразную лестницу.
    Пристально наблюдая за графиками цен валютных пар,для себя я отметил ,что большинство валютных пар большую часть своего времени проводят между сильными горизонтальными ценовыми уровнями..и преодолевая их начинает свое движение именно от границ этих уровней.Подобно человеку движущемуся по ступеням цена,то и дело,то вверх то вниз перемещается между уровнями. Моя задача состоит лишь в том чтобы вовремя оценить момент перехода цены от одного уровня к другому.
    1.Анализ
    Введем 3 мувинга SMA14(close) SMA89(close) SMA144(close) а также стохастический осцилятор с парметрами (5;3;3 simple Low/high).Этот набор математических индикаторов позволит определить общий тренд по паре. Затем на периоде D1 и H4 проводим все значимые горизонатльные уровни-уровни от которых цена совершает развороты и отскоки.Также соединяем все экстремумы цены трендовыми линиями.
    Определяем для себя горизонтальные ценовые уровни от которых цена неоднократно делала отскоки в прошлом...такими являтся уровни 0.9330 и 0.9363.
    Мувинги дают нам информацию о том что общий тренд бычий по-этому все сделки которые будем совершать-длинные позиции по аусси.

2.Открытие и закрытие сделки
    В точке 1 мы покупаем аусси от пробитого уровня,при возврате к нему.Закрываем сделку при подходе цены к следующему уровню...И пристально наблюдаем за рынком в поисках сигналов разворота...что и произошло в точках 2.Покупка от следующего пробитого уровня...остальные сделки 3,4,5 по аналогии . Стопы устанавливаем пунктов на 20 30 от заданного уровня тейк профит на 5-10 пунктов ниже следующего уровня

Готов приступить к работе
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 1,080
  2. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Открыл сделку по новозеландскому доллару против американского доллара,открыл сделку buy по цене 0.86609 стоп лосс 0.86470 тэйк профит не устанавливаю так как предпологаю дальнейший рост пары.
  4. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Так как цена даёт прибыль в 25 пунктов я перевожу стоп лосс в без убыток.
  5. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Сделку закрыл вручную возле цены, баланс 1501.55
  6. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Выставил продажу австралийского доллара против американского от пробитой горизонтали и пробитой линии сопротивления.sell limit 0.94379,stop loss 0.94580 , тейк профит 0.9381

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать