Архив форума » Архив ШИ » ИС Диверсификация
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Интересно Ваше мнение: Почему вы отнесли Джборна к агрессорам? он по стилю торговли больше на вотфа похож: торгует только до среды, сделок мало. лотность не скачет, убытки режет, а не пересижует.... Так почему же агрессор?
  2. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от klu- Посмотреть сообщение
    Интересно Ваше мнение: Почему вы отнесли Джборна к агрессорам? он по стилю торговли больше на вотфа похож: торгует только до среды, сделок мало. лотность не скачет, убытки режет, а не пересижует.... Так почему же агрессор?
    Я его скорее отношу к умеренно агрессивным...не сказал бы что режет убыток, так как исходя из истории, он достигает 20%...по моим критериям оценок и разделения это умеренно агрессивный счет... допустим,дадим мы ему 10%, при его среднем значении убытка мы получим в районе -1% на портфель, а моя стратегия не подразумевает такого)аккуратность, так сказать превыше всего)
    Словом, агрессивный счет это тот для меня, который получит долю порядка 8-10% только после просадки...по этому критерию жборн как раз таки такой счет
  3. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок
    Этап 1. Неделя 6 (18.08.14-23.08.14)
    Сумма на начало недели: 10371.40$
    Сумма на конец недели: 10360.20$
    Итог недели: -11.20$ (-0.11%)
    Итог этапа: +360.20$ (+3.60%)

Если судить по недельным результатам, то выглядит все не очень хорошо. доходность идет вперемежку с соизмеримыми убытками... Но, в свое оправдание могу сказать то, что минусы, пойманные в самом начале, дали неплохой урок, выводы их которого позволили существенно отточить стратегии и вернул к реалиями без ожиданий 15% прибыли в месяц.
    Что касается этой недели, то итог назвать неутешительным язык не повернется. Краснота фастпамма в конце недели сулила поймать неплохой минус, но по итогу оказалось все не так страшно) 6 позиций из 16 по портфелю, содержащих около 30% средств получили убыток, причем по всем он не маленький, однако, портфель все это успешно выдержал. Ошибок, по сути, на этой недели не было...можно конечно недоработкой назвать то, что остался в портфеле КаССА(но его доля была меньше 1%), и неправильный выбор индекса - как в назло просел больше всего именно этот индекс, но по сумме это все принесло -0,30% портфелю, что никак не является критическим. Результат прошедшей недели выглядит так:
    На следующую неделю необходимо получить чуть больше 1%, поэтому не будем лететь сломя голову, а спокойно, законсервировавшись дождемся окончания этапа. Из индексов выбираем и500, снижаем доли агрессоров и сидим с рукой на пульсе, чтобы при малейшей просадке выводить с них средства и докладывать в индексы. Портфель на седьмую, надеюсь заключительную неделю демо этапа выглядит следующим образом:
  4. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок
    Уважаемые знатоки и гуру инвестирования, буду признателен услышать советы, как избегать минусов и повысить доходность портфеля!!
  5. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок
    Здравствуйте уважаемые читатели моей темы) заранее хочу извиниться за столь длительное отсутствие...неожиданно подвернулась неплохая работка в далеких Сибирских землях и отписываться не было ни времени ,ни возможности. Заранее хочу сказать, что вклады в ПАММы рассматривались мной как долгосрочные вложения капитала, однако перед отьездом подкорректировать портфель соответствующим образом не вышло. Однако, по приезду, воспользовавшись калькулятором от инвестфлоу, я крайне удивился. Несмотря на то, что один из счетов был слит за эти 10 недель, доходность портфеля превзошла все мои ожидания. В среднем, без всяких корректировок было выдержано 1,31% в неделю, что не может не радовать. Результатф расчета выглядят следующим образом:

Как видно, результат в 4% был достигнут неоднократно, а так же стратегия показала себя положительно не только на краткосроке и под постоянным контролем, но и при отсутствии оного в долгосрочной перспективе.
    На основании этого прошу у руководства ШИ рассмотреть вариант перевода меня во второй этап...со своей стороны обязуюсь больше не пропадать на столь длительный срок)
  6. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Удачно у вас все сложилось с портфелем в итоге! Теперь, главное, чтоб руководство приняло ваш отчет в таком виде, как вы его предоставили и перевели вас на следующий этап!
    Может быть о сложившейся ситуации нужно в личку директору ШИ написать?
  7. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Удачно у вас все сложилось с портфелем в итоге! Теперь, главное, чтоб руководство приняло ваш отчет в таком виде, как вы его предоставили и перевели вас на следующий этап!
    Может быть о сложившейся ситуации нужно в личку директору ШИ написать?
    будем надеяться на благоприятный исход) не сомневаюсь, что руководство понимает тот факт, что мы только учимся и не имеем возможности постоянно все контролировать и не всегда получается своевременно отписывать)

И получилось так не просто с бухты-барахты) одна левента была незаслуженно в составе портфеля и именно за ней нужен был контроль...однако широкая диверсификация сгладила этот угол и в целом по портфелю все получилось в рамках допустимых потерь)
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    sergm, понимаю Вашу ситуацию, тему Вы ведете давно и вроде не халтурили.
    Давайте сделаем так: выберите любые 4 недели подряд и напишите мне отчет обо всем, что и как вы в эти 4 недели делали настолько детально, насколько можете. После чего оформите заявку, и высылайте мне на почту, как и все участники ШИ-3.
    Обращаю Ваше внимание, что, поскольку я делаю некоторую поблажку, на втором этапе жду от Вас наиполнейших интереснейших отчетов.
    Удачи!
  9. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок
    Здравствуйте. Ка и просили, подготавливаю отчет за 4 недели, когда был достигнут показатель в 4%. В принципе, я сейчас могу бы много написать о том, что как можно было сделать, достигнув при этом минимум 8%, но как уже пояснял - "поздно пить боржоми...")Поэтому состав портфеля, описанный в моем последнем отчете оставляю без изменений на весь период и постараюсь по ходу рассказать, как можно было бы в процессе урезать убытки и на каком этапе было бы это сделано. Однако, повторюсь, что все расчеты произведены исходя из того, что портфель был абсолютно не изменен.
    Неделя 14 - +1,52%
    Тут особых корректировок бы не вносиЛ. вывел бы часть средств после второй неудачной сделки из Jborn, тем самым вместо -0,18% портфелю получил бы где то -0,10%. Несущественно, но доливка в миллион3 посередине недели частично бы компенсировала этот убыток.

неделя 15 - +1,26%
    На этой неделе была бы совершена доливка в Jborn однозначно, не могу только сказать из чьих именно средств, скорее всего посредством прекращения работы со счетом Lenenta, которая очень проблематично и долго перекрывала просадку и явно не подходила с особым рвением по возвращению потерянных средств инвесторам. Второй немаловожно йчастью этой недели было бы сокращение убытка по индексу установкой стоп лосса, который я всегда выставляю в 500 пунктов, и стараюсь его двигать при положительной динамике. ну и на пследок стоит отметить, что обязательно бы был осуществлен выход со штрафом из всех убыточных на этой неделе счетов, что значительно бы увеличило прибыли. Думаю при благоприятном раскладе на этой неделе был бы получен профит не менее 1,5%

Неделя 16 - +1,19
    На этой неделе бы была произведена доливка в счета, дпустившие просадку на прошедшей неделе, счет феникс вообще был бы исключен еще неделю назад, так как в него мы доливались после просадки. Досрочные вводы из части счетов, плюсом стоп лосс на индексе, думаю подняли бы доходность до моей цели, а именно 1,33% в неделю. Формирование именно такого еженедельного дохода могу объяснить следующим: при условии реинвеста всего заработанного именно показатель в 1,33% формирует 100% годовых.

Неделя 17 - +1,66%
    На этой неделе серьезных бы изменений не вносиЛ оставил бы все именно так как есть, может быть немного только перераспледелил бы доли.

Таким образом, за 4 недели описанных мной доход составил +5,63%, что удовлетворяет всем требованиям)
    Спасибо деректору ШИ, что пошел на встречу и позволил проделанно йранее работе не пропасть даром, и подключиться к обучению после небольшого перерыва!
  10. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок
    Средства поступили на счет, дабы избежать невозможности вывода средств на следующей неделе вкладываем все на оставшийся день в индекс и500

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать