Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Золотой Эшелон"
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 92
    Комментарии
    2
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Итоги прошедшей недели, как я и ожидал ikasjy не выдержал просадки, хотя Евродоллар и откатился назад. Кто-то этим воспользовался и пятница закрылась многими в моем портфеле в плюс.
    В Итоге после неудачной недели мы почти вылезли из просадки. Досрочный вывод средств позволил сократить убытки хотя resner и не оправдал моих ожиданий (по сливу), выдал небольшой плюс, все таки просадка в 68% это не дело. Тп по нему к сожалению не закончился, и все что мог я вывел, осталось ждать окончания ТП.

2. 92
    Комментарии
    2
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    За неделю я подобрал новых кандидатов для увлечения диверсификации, но половина из них в пятницу просело на 50% и более, я продолжаю за ними следить, а вот список тех кто будет на новой недели.
    Я немного решил разбавить более консервативными счетами, что бы немного стабилизировать баланс.
  3. 92
    Комментарии
    2
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

КАССА и Леванда в просадке, видимо временно, грех этим не воспользоваться, но так как оба управа используют два счета, то разделим нагрузку пополам. RiskWomen так же достаточно преспективный ПАММ как и Пантера, буду внимательно следить на ней, и ее доходностью, что касается Реснера, то надо дождаться конца ТП, и скорее всего с ним распрощаемся, несмотря на его доходность, так как с такой просадкой слишком большой риск.По истечению длинных ТП буду выводить часть средств из тех что превысили 10%, хотя жадность подсказывает оставить, в общем то преобладание хорошо, но безопасность требует обратного.
  4. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от dmitriy.grushin Посмотреть сообщение
    Я немного решил разбавить более консервативными счетами, что бы немного стабилизировать баланс.
    А вам не кажется, что смысла в разбавлении консервами такого агрессивного портфеля - нет. ну не может пони "компенсировать" арабского скакуна...хотя и то и то лошади
  5. 703
    Комментарии
    7
    Темы
    4621
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    На мое мнение это довольно правильное решение, но опять же при условии, что у вас будет в распоряжении 10К. При переносе на реальный счет это стратегия будет очень тяжелая в плане кол-ва управов. Есть рекомендуемое ко-во управов для каждого портфеля. Загляните в ИС Мoonke, зайдите на его блог ([profitinvestblog.com] Все о "подводных камнях" в инвестировании) там есть такой раздел как математическая модель Марковица - сколько желательно иметь управов в портфеле при соотношении риск\доходность, рекомендую, сам пользуюсь.
    Профита вам.
  6. 92
    Комментарии
    2
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от klu- Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что смысла в разбавлении консервами такого агрессивного портфеля - нет. ну не может пони "компенсировать" арабского скакуна...хотя и то и то лошади
    Скорее не пони, а тяжеловоз. Там где Арабский скакун не протащит, и завалится, тяжеловоз устоит и пройдет.
    Цитата Сообщение от TimeShift Посмотреть сообщение
    На мое мнение это довольно правильное решение, но опять же при условии, что у вас будет в распоряжении 10К. При переносе на реальный счет это стратегия будет очень тяжелая в плане кол-ва управов. Есть рекомендуемое ко-во управов для каждого портфеля. Загляните в ИС Мoonke, зайдите на его блог ([profitinvestblog.com] Все о "подводных камнях" в инвестировании) там есть такой раздел как математическая модель Марковица - сколько желательно иметь управов в портфеле при соотношении риск\доходность, рекомендую, сам пользуюсь.
    Профита вам.
    Спасибо за подсказку, обязательно ей воспользуюсь.

Сегодня скончался Resner не приходя в сознание после мучительной болезни которая проходила всю прошлую неделю. Собственно результат был очевиден, но вывести средства я не смог из-за штрафа. По сути все что там оставалось был штраф. Однако мои бравые коняшки меня не подвели и как смогли компенсировали потерю.
    Итог потерянная прибыль в размере 2,5 % от депозита. Pantera выдала 10%, а NewTime 4%.
    Исследую новый для себя инструмент investflow.ru это сслыка на мой портфель

Арчи Гудвин открыл еще один счет на этот раз ПАММ-2.0, интересный вариант, но надо посмотреть как у него там будут успехи. На мой взгляд торгует достаточно агрессивно.
  7. 92
    Комментарии
    2
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Предварительный итог недели.
    Завтра будут все таблицы, а сегодня общие события и мысли по поводу дальнейшего инвестирования.
    Эта неделя оказалась тяжелой, несмотря на это мы практически закончили в плюс, хоть и очень маленький.
    Я учел полученные рекомендации и провел анализ счетов которые я использую по параметру средняя доходность за год и О БОЖЕ. Большинство от 2 до 3% в неделю, получается что таким образом борясь за максимальную дирсификация я не достигну 4%, причем это касается всех консерваторов, даже агрессивных.
    И так о всем по порядку, на этой недели я нашел новый для меня инструмент опубликованный на сайте, да сайт я обнаружил недавно и не все темы еще видел!
    Этот ресурс Инвестфаллоу. Оказался очень удобен в плане представления и на нем некоторые данные отображаются не только удобнее Fastpamma, но как следует от моделировать пакет в нем не получится.
    Вот пример расчета пакета с учетом того что часть счетов не оправдавших себя на этой недели я вычеркнул.
  8. 92
    Комментарии
    2
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    И так я взял статистику:
    Среднюю доходность за месяц в течении года и умножил на процент который идет инвестору, получил среднюю доходность инвестора по инструменту в течении года. Это желтое поле в таблице.
    Далее в строках размещены управы по доходности, самый крутой 14% в месяц, следующий 6% и тогда лее, я их сложил по нарастающей, те. если посмотреть столбец Число управов, то напротив в бежевом поле их средняя доходность за месяц в течении года. Таким образом мы видим что средняя в месяц примерно 3,6%. Что получилось в этом месяце, предположительный результат от 0 до 1%, при этом один управ resner слился в самом начале, я об этом знал еще на прошлой недели, но выйти из него не смог, так как у него штраф 80%. Считай весь мой штраф остался там. Это примерно 2,56% и если его отнять от 3,6 % то получится как раз примерно 1%. Так что все остальные дали приблизительно средний результат.
    Что же делать.Получается что если все средства будут равномерно распределены я не достигну 4%.
    Надо или сокращать число консервов, это видно по бежевой колонке, или наращивать долю у тех кто тащит, назвать агрессорами язык не повернулся, потому что тут даже агрессоры показали средний результат.
    Если вложить все в пантеру будет круто 14%, но каков риск? Даже выбрав топ 3-х, высокий риск, а мечтать разбавить их что бы у них было не более 3% при нашей цели не реально. По этому решил разбить как в таблице взяв на топов 52% остальное распределив между остальными. получилась картина Пантера 16%, Сумашедший Волк 14%, Рисковая женщина 12%, Касса 10%, остальные по 4%, однако второй счет в пятницу у Кассы опять просел, так что от второго счета думаю отказаться к тому же он на 4 ТП что не удобно.
    И так список тех кто выбывает:
    Resner - самовыпил
    New Time - идет к тому же,, крайне не устойчив и большая просадка
    KaSSa - 629185 - молодой счет от известного уже управляющего, вторая неделя просадка и очень неудобный ТП 4/4
    Pattern - неделю сушил весла, судя по личной страничке у него какие то проблемы, он пытается усидеть в рамках Школы и ... доходность неуд. Надеюсь он исправится, знаю что торговать не всегда получается и в консерваторском портфеле место бы нашлось, но у нас цель и разбавлять разбавленное нет смысла. Буду за ним наблюдать, но из далека.
    Под сокращение попал и Хейджфонд, сократил бы до 400, но ТП уже начался и закончится не скоро.
    Завтра будет табличка с отчетом и с новым распределением.
    Кроме того на следующий этап если дело дойдет будет сокращен и Lion у него слишком большой минимальный порог, но как кандидат в большой портфель он годен.
  9. 92
    Комментарии
    2
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Fasstpamm и investflow.ru путаются показаниях, для Фаста Реснер еще живой.
    Нельзя сказать что неделя провал, все таки мы вышли в плюс, но Касса на которую надеялись что она выйдет из просадки не оправдала надежд.
  10. 92
    Комментарии
    2
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Обновление пакета, на новую неделю, цель 5% в неделю, без компромисса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать