Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия - "Сетка".
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 129
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем здравствуйте, вопросов накопилось много, извините за то что сразу не ответил, начнем по порядку:

В правилах маниджемента разве нет ограничения в 0,05 лота?
    Как я понял ограничение есть, но оно не на максимальную позицию, а на максимум который можно открыть за один ордер, т.е. максимум который можно открыть за один ордер = 0.05 лота.

А я думал так торговать нельзя! И локи вроде запрещены разве нет??
    Как ниже уже ответили : условия торговли были одобрены Директором ШУ. Т.е. каждый может описать свою стратегию и даже если она не соответствует некоторым правилам "ШУ", но будет одобрена Директором ШУ то - вперед.

И локки тоже запрещены....

Нарастить позицию сверх лота 0.05 можно лишь при условии перевода предыдущего ордера в безубыток.

Хотя в описании стратегии в первом посте это условие (такое выставление ордеров) есть, и, если Директор ШУ принял стратегию, то, как говорится, жираф большой - ему видней.

PS. Такие стратегии (типа Мартина) имеют право на существование, но и имеют свой однозначный конец. ИМХО.
    Вам отдельное спасибо за комментарий, но по поводу "мартина" вы ошибаетесь, "сетка" и "мартин" это разные вещи.

Ето не мартин , Мартин увеличивает лот ето сеточная стратегия я торговал Мартином торговля в обе стороны
    Спасибо за комментарий, вы абсолютно правы.

При росте (количества) локирующих лотов Эквити то остается, а вот свободные средства уменьшается, по этому ваша просадка 2% мнимая, и реально она намного больше, это примерно как в ПАММ-пирамидах. Кончится все плохо. Потому что в конце концов вы не сможете открыть локирующу сделку, а если закроете прибыльные , вся просадка и вылезет наружу.
    Вы немного не правильно понимаете именно эту стратегию, в этой стратегии - локирующий ордер открывается уже на прибыльную позицию;
    он открывается для защиты позиции (прибыли) - если цена пошла против неё, один из принципов системы да и рынка в целом - "тренд всегда больше отката".
    Мое начало торговли на этом счете получилось не совсем удачное, и не подходит для наглядного примера на котором я бы мог наглядно объяснить принцип работы, но гарантирую в дальнейшем сделать все правильно и прокомментировать.

А сейчас по рабочей ситуации на счете:
    Все позиции на счету закрыты, делаю перерасчет графика (движения цены), возможно сегодня или в понедельник выставлю новую сетку.
    Прибыль на данный момент, скромная = 10.27$.

Тестирую скрипт по закрытию всех ордеров бай + селл и по отдельности, т.е. отдельно закрытие ордеров - бай и отдельно - селл.
    Может у кого есть проверенный в наличии, а то мой не работает. Возможно по тому что у меня открывает сетку ордеров - один скрипт, а закрыть пытаюсь другим. Или может кто подскажет где взять скрипт который бы открывал и закрывал сетку ордеров с определенным шагом, т.е. два в одном.
    Заранее спасибо.
  2. 92
    Комментарии
    2
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Как вам такой скрипт http://procapital.ru/showthread.php?t=23555
  3. 129
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за ссылку.
  4. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прибыль на данный момент, скромная = 10.27$.
    Скромная не скромная, а все же прибыль) а не убыток.... Удачи Вам, интересный такой подход без особого "напрягания" мозга)) только я все равно не догнал сути), сорри... посмотрим дальше, со временем думаю пойму!!!
  5. 129
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Открыл новую сетку ордеров по GBP\USD:

По мере развития ситуации, будем добавлять ордера.
    Всем удачной недели.
  6. 129
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цена как и полагается, открыла ордера на покупку, а затем спустилась в низ и сработали ордера на продажу:

На данный момент мной закрыты четыре селл ордера по 0.01 лоту и на их место выставлены три ордера "бай стоп".
    Я конечно понимаю, что явных признаков разворота (окончания) нисходящего движения пока нет, но думаю что появятся. При возможности закрою оставшиеся два селл ордера, хотя бы в без убыток.
    Прибыль = 6.27$
    Всем удачной торговой недели!
  7. 129
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Закрыл еще два селл ордера по GBP\USD, каждый по 0.01 лоту:

На данный момент, открытых селл ордеров нет, в работе 6-ть ордеров бай, и плюс куча отложенных ордеров "бай стоп".
    Прибыль = 1.12$.
    Плавающий убыток = 2-3% от депо.
  8. 129
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Такие дела:
    По GBP\USD закрыты три селл ордера в без убыток.

Выставил дополнительно четыре ордера "бай стоп", один из них уже открыт,
    итого : на данный момент имеем - открыто 10 бай ордеров по 0.01 лоту.
    Ситуация на данный момент не однозначная, контрольная точка (согласно системе) для окончания нисходящей коррекции пройдена, но с выходом новостей по фунту цена сильно пошла вниз - жду развития событий, запасной план имеется.
    Всем удачных торгов.
  9. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    464
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    И чем все закончилось? Или тема мертва?

Вверх
РегистрацияX