Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Великобритания на пути к независимости и разделению.
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. Экстремум 2012 года при этом выше чем экстремум 2010 года как по лоу так и по клоуз. Вывод?
    Да это понятно...
    Треугольник то строился по ценам закрытия. А не по свечам.
    Если по свечам и с учетом ВА: зигзагов ABC в каждой из волн. (WXYXZ). то треугольник будет выглядеть так:

У каждого получается свои правила. Кому с чем удобнее работать тот с тем и работает. А кто будет прав - рассудит рынок уже.
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    Да это понятно...
    Треугольник то строился по ценам закрытия. А не по свечам.
    Если по свечам и с учетом ВА: зигзагов ABC в каждой из волн. (WXYXZ). то треугольник будет выглядеть так:
    имх что не понятно - выводы неверные
    я спецом написал "и по клоуз". И по ценам закрытия нет там треугольника.
    в секте ВА , насколько я понимаю, понятия "треугольник" и "канал" не имеют глубокого физического и логического смысла, а обозначают лишь некие структуры и комбинации волн.
    А вот в ТА давно сложилось физическое понимание - движение с двумя последовательно понижающимися минимумами и двумя последовательно понижающимися максимумами - есть канал с наклоном вниз.
    А вот движение имеющее не имеюще хотя бы с одной стороны последовательно повышающихся/понижающихся экстремумов - есть трегольник, его смысл - движение, ограниченное 2 направляющимися есть аналог сжимания пружины - накапливается "энергия" после чего происходит "выстрел". Треугол зачастую перерастает в канал таймом выше. И Александр переставайте использовать для построения линий текущего движения экстремумы предыдущего - это подводит иногда в логике - тут нет закономерностей.
    вот пример треугла, внимание на экстремумы, ничего близкого на mn по евро нет

Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    У каждого получается свои правила. Кому с чем удобнее работать тот с тем и работает. А кто будет прав - рассудит рынок уже.
    так обычно говорят, когда больше нечем аргументировать, а признавать какие то ошибки в рассуждениях не хочется ))).
    Конечно рынок рассудит.
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    кстати как и писал - посмотрите на мелко таймах - по достижению евро 1.3520 фунт продолжил снижение а евро начало как минимум коррекитроваться, еврофунт попер вверх. имхо разойдутся евро и фунт с этой точки на Н4 как минимум
  4. имх что не понятно - выводы неверные
    я спецом написал "и по клоуз". И по ценам закрытия нет там треугольника.
    Даймонд, при всем уважении к вам, давайте перестанем мерятся волнами, хаями, и свечами ? :)))

Я учел ваше мнение, оно интересно мне. И в качестве здравой, обоснованной критики - нужное. Но я все равно буду работать так как я работаю. А вы так как привыкли вы.

Понятное дело что ТА - первичен. От него и пошёл ВА. Все это знают, и я тоже :)
    а признавать какие то ошибки в рассуждениях не хочется )))
    Вот тут вы увы не правы. Все мы люди и все мы ошибаемся. И вы и я . Это нормально для человека...Не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает.

так обычно говорят, когда больше нечем аргументировать
    Аргументировать есть чем, но нету на это времени. Обязанностей много очень всяких. Да и спать к тому же уже вчера хотелось... Я увы не робот, сутками сидеть у компьютера :))) Вот бы вару лишних часов в сутках :)))

И да, я может не до конца вникал и вчитывался в всю суть ваших постов, они очень большие. И так как я говорил что времени на все не хватает, то признаю что не во все вникал, что вы писали.

И так как статьи я пишу не давно, и не писал их никогда. Можно сказать новичок в этом, то прошу не судить уж строго. Но здравую критику, аргументированную - всегда приветствую. Скоро кстати будут выходить статьи про "Влияние магнитных бурь на рынки". Основанные на исследование ФРС. Вот там будет что обсудить :))

А пока давайте лучше про Брикс, и США. Сейчас это очень жаркий вопрос. Специально вчера новости и новостные ленты пересматривал по поводу этого саммита....
  5. Даймнон, давайте лучше США обсудим. Что будет если США начнут сливать жестко по всем фронтам ? Если они начнут выводить от всюду свои войска, производство и тд. Я например думаю так: Дорогая валюта - плохо. Дешёвая - хорошо, да экономики. И поскольку США начнёт терять все свои позиции, то это вызовет гипердефляцию товарных активов США (имеются ввиду товарные цены). Что в свою очередь вызовет очень бурный рост доллара. И падение евро, с фунтом и остальными кроссами. Долг они обслуживать не смогут при дорогой валюте, промышленность повалится, безработица вырастет. Массовые сокращения по всем фронтам. Потеря статуса "резервной валюты". Йеллен уже опустила Хайтек, заявив что их акции переоценены. И Фейсбук с Твиттерами и прочими начали уже терять в цене. ну и тд...И это при том что при Бриксе планируется создать банк валюты, и энергобанк. Где будет запасаться газ, нефть. Дабы избежать будущих энергокризисов.

Такой мрачный опус получился.

Делимся мыслями. В чем прав, в чем не прав ?
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Даймонд, при всем уважении к вам, давайте перестанем мерятся волнами, хаями, и свечами ? :)))
    да не, причем тут меряться.. нет смысла чем то меряться, трыдинг индивидуальное ремесло. Ладно проехали, я лишь указал на ошибку в обращении с экстремумами, это действительно критически важно при пользовании элементарными "полосочками", а то потом у отдельных юзеров появляются вот такие убеждения:
    Все это ерунда, то что вы там понарисовали палок :) Рынок их не видит и не они цены разворачивают.
    дело не в привычке, а в опыте - то что я написал - вычитано не в книжках - хотя и там есть - это реальная практика..
    А пока давайте лучше про Брикс, и США. Сейчас это очень жаркий вопрос. Специально вчера новости и новостные ленты пересматривал по поводу этого саммита....
    Брикс эт очень интересно и прально.. Вот он тайный план Путина который все так долго искали. Создать альтернативный "полюс" в геополитике, бить по самому больному для США - их влиянию в финансово-экономической сфере на большую часть мира.
    Если все это разовьется - бакс ждет коллапс с их госдолгом и хаи по евродоллару и фунтодоллару могут обновиться. Конкретику по ФА в связи с решениями саммита Брикс осудить не могу - бо не силен в ФА.
  7. Почему санкции против России не работают

Ситуация на востоке Украины остается напряженной, а США традиционно продолжают обвинять в этом Россию. Барак Обама объявил о новых санкциях по отношению к России, но вот их эффективность все еще остается под вопросом.

Российская команда Morgan Stanley ранее написала, что они "осторожны в своей оценке эффективности санкций в отношении России".

"Россия - большая страна, с обширными ресурсами, ее экономика в 2012 г. составила 2,8% мирового ВВП, 4,70% международной торговли товарами и 13% международных поставок нефти. Как правило, санкции ранее применялись против гораздо меньших стран, таких как Иран, Ирак, Ливия и Северная Корея, со значительно меньшим количеством ресурсов", - говорится в сообщении Morgan Stanley.

Насколько же эффективны санкции на самом деле?

Новейшая история показывает, что санкции сами по себе не очень эффективны. Старший научный сотрудник Совета по международным отношениям Карла Анна Роббинс выделяет три последние ситуации, когда ограничения не привели к ожидаемому эффекту.

"Санкции не смогли предотвратить обогащения урана. Они также не смогли принудить лидеров Северной Кореи отказаться от ядерных и ракетных программ. Несмотря на жесткое международное давление на Асада в Сирии, режим становится все более жестким, а политические дебаты в Вашингтоне уже перешли в плоскость обеспечения военной поддержки повстанцам", - отмечает она.

В исследовании Гэри Хафбауэра, Джеффри Шотта и Кимберли Энн Эллиот впервые были опубликованы "ключевые доказательства, что санкции помогут достичь амбициозных целей внешней политики".

В своем исследовании они рассмотрели 115 случаев с 1914 по 1990 гг., когда были использованы санкции, и обнаружили, что только в 40 случаях они были успешными, а это составляет всего 34%.

Но Роберт Папе в своей работе "Почему экономические санкции не работают" пишет, что доля эффективных санкций составляет только 5%, а не 34%.

Он утверждает, что мир должен существенно измениться, прежде чем экономические санкции станут "надежной альтернативой военной силе". Папе приводит три ключевых аргумента.

Политическое сотрудничество, которое мы видели в начале 1990-х гг., вряд ли продолжит развиваться, поскольку страны все чаще будут ставить свои интересы на первое место.

Неудачи санкций также связаны с основами национального самосознания.

"Основной причиной того, что санкции являются неэффективными, является то, что современные государства весьма крепки. Национализм часто приводит к тому, что государства и общества готовы терпеть санкции, но не отказываться от своих национальных интересов. Государства, против которых обращены санкции, часто терпят большие затраты, в том числе связанные с проблемами гражданского населения, для достижения своих целей. Даже в самых слабых и хрупких странах внешнее давление, скорее всего, повышает национальную легитимность властей, а не ухудшает", - пишет Папе.

Прогнозы того, что сотрудничество с различными государствами сделает санкции более эффективными, опираются на две гипотезы.

Во-первых, расширение сотрудничество позволит усилить экономические санкции. Во-вторых, и, что более важно, приведет к тому, что цель санкций будет чаще уступать.

Последнее предположение весьма сомнительно. Чтобы оно работало, экономические санкции должны быть значительно жестче, чем они были в прошлом.

Все это, конечно, не говорит о том, что санкции никогда не работают так, как надо, но их эффективность в целом вызывает очень большие сомнения.
    =================

От себя добавлю: что этими "санкциями" США добьёт себя и Европу скоро :)
  8. Леклерк: теперь БРИКС - это реальность

Изначально БРИКС была просто идеей, концепцией, потом она превратилась в проект, и вот теперь БРИКС - это реальность. Одно дело - решить быть вместе, действовать вместе, продвигать совместные идеи, принимать совместные решения, решить создать банк, и другое дело - начать что-то реально делать. И сейчас реальные совместные действия - это основная задача для БРИКС, поскольку иногда интересы стран могут совпадать, но в разное время, отмечает в интервью ТК "Россия-24" Арно Леклерк, управляющий директор группы швейцарского банка Lombard Odier.

На предстоящей неделе пять ведущих американских банков раскроют финансовые ведомости с апреля по июнь. Ко вторнику в России должны быть согласованы меры по деофшоризации
    Изначально страны БРИКС объединились в союз быстроразвивающихся экономик. Но сейчас у большинства из них темпы ВВП резко упали. Что, по-вашему, сейчас связывает Китай, Бразилию, Россию, Индию и ЮАР? Какие новые задачи и вызовы возможны?

Их связывает желание постараться избежать излишней зависимости от Америки. Это важный момент. Экономика Китая по-прежнему активно растет, темпы роста экономик других стран, в том числе Индии и России, ниже. Страны БРИКС стремятся к увеличению товарооборота друг с другом: возможно, они хотят торговать в валюте, отличной от доллара, - в юанях и т. д. Для стран БРИКС важно сделать такую систему работающей, и поэтому они работают над вопросами таможенных пошлин. Сейчас им необходимо вернуть прежние темпы роста. Сильная зависимость этих стран от иностранной валюты привела к значительному оттоку капитала из Бразилии, России и других: в прошлом году эти экономики сильно пострадали, и теперь они хотят найти выход из этой ситуации и не допустить ее повторения.

Может ли в таком случае группировка развивающихся стран пополниться новыми членами? Кто наиболее вероятный претендент на членство в БРИКС?

Страны вроде Турции и Индонезии были бы хорошими кандидатами для присоединения к БРИКС с экономической и политической точек зрения. У этих экономик очень высокий потенциал: сейчас они переживают период небольшого замедления, но растущее население, большая доля молодежи и так далее - у них много сильных сторон.

Как идет продвижение проекта Банка развития БРИКС и создания неприкосновенного запаса? Каковы основные точки преткновения сторон? Возможно ли конструктивное решение на полях предстоящего саммита?

Во-первых, речь идет о создании Банка БРИКС с резервами в 100 млрд долларов. Возможно, странам стоит рассмотреть корзину валют без американского доллара, состоящую из рубля, рупии, юаня и так далее. Эта идея может стать хорошей отправной точкой. Вторая задача - это непосредственно реализация этой идеи, конкретные шаги по ее воплощению: пока мы видим только перспективные и позитивные переговоры, но все-таки нужны действиям Например, для создания ЕС понадобилось несколько лет, но что-то сделать можно только при помощи конкретных действий в области торговли, валюты, таможни, визового режима, совместного банка, финансирования.

Чем вызвана необходимость создания Банка БРИКС?

Развивающиеся страны считают, что они слишком сильно зависят от Запада, и МВФ со Всемирным банком находятся под сильным контролем со стороны ЕС и США, поэтому они хотят создать свою собственную систему.

Финансироваться будут совместные проекты, где участвует хотя бы две страны, или возможны кредиты отдельным странам-участникам?

Это уже существует. Посмотрите на последние крупные соглашения между Китаем и Россией: например, нефтегазовое соглашение объемом 400 млрд долларов. Так что это уже происходит. Но опять же одно дело - это двусторонние торговые отношения, которые могут хорошо работать, и другое дело - это совместное продвижение общих интересов на мировом уровне, работа на благоприятствование международного регулирования в отношении “нового мира”, то есть на то, чтобы оно отвечало не только интересам западного или “старого" мира.

Что вы можете сказать об идее пула валютных резервов в рамках БРИКС?

Возможно, это очень разумная идея, она имеет большой смысл. И возможно, это единственный способ создания альтернативы в дополнение к американскому доллару. Пока США остаются крупнейшей экономикой мира и крупнейшим финансовым рынком, и поэтому нельзя полностью избежать использования доллара. Таким образом, доллар играет ключевую роль в валютных резервах абсолютно всех стран. Этого никак нельзя избежать, однако можно создать корзину из других валют, включающую также евро, например, для диверсификации и сбалансирования, а также для того, чтобы избежать сильных колебаний в зависимости только от одной-единственной страны. Это лучшая идея.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать