Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Инвестирование без вложений"
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. Инвестиционная стратегия "Инвестирование без вложений"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Есть опыт инвестирования на площадках fx-trend и panteon-finance.

II. Тип стратегии:
    Смешанная.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 20% от суммы инвестиции.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 3% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 6-10% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Основа стратегии - послепросадочный вход в управляющих, ведущих преимущественно умеренную/консервативную торговлю и находящихся в main list сайта fastpamm.
    В портфель входят 9 умеренно-концентрированные и 2 агрессивные счета. Такое количество обеспечит разумную диверсификацию и хорошую прибыль.

VII. Пример работы по стратегии:
    На сегодняшний день в портфель добавляю список из таких управляющих:

В основном это счета со сроком торговли от 5 месяцев и больше.
    Состав портфеля будет корректироватся. За это время буду анализировать работу этих управляющих, а также других управляющих, которые при необходимости смогут послужить альтернативой.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 4,119
  2. X. Начало инвестирования
  3. 1 неделя (14.07.2014 - 20.07.2014)
    Доход: +23,43$ или 0,23%
    Средний недельный доход: +0.23%
    Ожидаемая годовая доходность: +11,96%

Неделя получилась немного не так, как было запланировано. Ожидал, что Nuts на этой неделе будет в профите, но этого не случилось. Мало того, что в понедельник с утра у него уже была зафиксирована просдка в -4.83%(ближе к вечеру -21.98), так он в среду закончил торговать, и не стал выходить из убытка. Может это и к лучшему. Все таки он типичный агрессор и открывает сделки с большой лотностью. И очередная не правильная сделка обошлась бы еще в несколько десятков процентов убытка. Надеемся, что на следующей неделе он возместит свою просадку. Так что остаток средств я с него выводить не буду.

В целом неделя получилась не убыточной. Все трейдеры отработали свою норму и показали хорошую прибыль. Итого +23,43$ или 0.23% от средств на начало недели

На следующей неделе постараюсь отыграть просадку Nuts(а). Моя цель остается такой же, 6-10% в месяц.
  4. 2 неделя (21.07.2014 - 27.07.2014)
    Доход: +299.52$ или 2.99%

Неделя получилась вполне неплохой, Nuts почти отбил свою прошлонедельнюю просадку, сделав 48.30% прибыли.

Самым важным событием было, первая просадка Кузнеца. Наверно многие ждали эту просадку в течении полугода. И вот она... Неделя у Кузнеца сразу же началась убытка, и до конца недели он увеличивал убыток. В конце недели убыток составил -6.03% инвестору.

Если честно, как то странно торговал Кузнец, как будто его подменили. У него редко бывали убыточные сделки, а тут подряд одни убыточные. Возможно, я зря переживаю. Все таки люядм свойственно ошибаться, но... Ну ладно не будем засорять себя всякими мыслями.

Следующий убыток сделал Trader. Ничего интересного про него не могу сказать, так как это новый трейдер для меня. Вроде по статистике прибыли он неплохой трейдер, с приличным капиталом и периодом торговли. Видимо мне просто не повезло=)

Вообщем неделя принесла 299.52$ или 2.99% прибыли.

На следующей недели надеемся что Nuts не испортит результат и уже выйдем за 4%.
  5. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    5758
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Ожидаемая годовая доходность: +11,96%
    В Шпаргалке ШИ есть утвержденный директором шаблон для отчета -
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1646229
    Может вам пригодится, чтобы все читатели сразу могли быстро оценить ваш портфель.
    А еще: инструмент досрочного вывода вы принципиально не используете?
  6. Цитата Сообщение от zelepukiny Посмотреть сообщение
    В Шпаргалке ШИ есть утвержденный директором шаблон для отчета -
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1646229
    Может вам пригодится, чтобы все читатели сразу могли быстро оценить ваш портфель.
    А еще: инструмент досрочного вывода вы принципиально не используете?
    Спасибо за форму оформления шапки=)
    А досрочным выводом я пользуюсь, но пока возможности использовать не было=) Если тока с Натса выходить досрочно. Но трейдеры тоже не глупые=), они знают что в 13.00 по Москве обновляются просадки. И обычно до обновления трейдеры закрывают свои сделки и после обновления открывают)
  7. Этап 1 Неделя 3 (28.07.14-03.08.14)
    Сумма на начало недели: 10322,95
    Сумма на конец недели: 10323,12
    Итог недели, в %: 0,00%
    Итог этапа, в %: 3,23%

Неделя получилась в ноль. Натс перестарался и сделал -44.33% убытка. Поэтому на следующей неделе я обойдусь без Натса и выведу с него средства и введу их Hozyin(у).
  8. Этап 1 Неделя 4 (04.07.14-10.08.14)
    Сумма на начало недели: 10323,12
    Сумма на конец недели: 10444,62
    Итог недели, в %: 1,18%
    Итог этапа, в %: 4,45%

Подошла последняя неделя первого этапа "Школы инвесторов". Требуемая норма была выполнена, итого за 4 недели было сделано 4.45% прибыли.
  9. Этап 2 Неделя 1 (11.07.14-17.08.14)
    Сумма на начало недели: 1000
    Сумма на конец недели: 1007,77
    Итог недели, в %: 0,78%
    Итог этапа, в %: 0,78%

Первая неделя второго этапа ШИ. Статистика прибыльности может не совпадать с реальными процентами, так как депозит в 1000$ я получил в середине недели.
  10. 56 неделя (11.08.2014 - 17.08.2014)
    Сумма на начало недели: 4377,68$
    Сумма на конец недели: 4479,65$
    Итог недели: +101,97$ или +2,33%
    Общий итог: +1379,65$ или +44,50%

Доброго времени суток! Выкладываю отчет на 56-ю неделю основного инвестиционного портфеля.

Основное событие этой недели это приличная просадка трейдера Clyde. Вроде писал, что больше 10% не допустит, и на тебе -32% инвестору. Хотя сам виноват, трейдер еще молодой, торгует всего 3 месяца. Чего стоило ожидать от него.

Следующее основное событие это хороший профит трейдера Nuts. В конце недели немного нервничал, все таки доливался на выходные и не мог выйти досрочно=). А он как всегда после профитных сделок идет ва-банк и открывает сделки с большими лотами. В этот раз пронесло=), не ушел в минус. На этой неделе буду осторожен с ним.

В общем неделя получилась очень даже хорошей 2.33% или 101,97$.

Кому интересно следить за моими инвестициями, делиться опытом или просто поучаствовать в развитии моего пабилка, вот ссылка на паблик http://vk.com/dnevnik_investora

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать