Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Индексы рулят"
+ Подписаться
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Портфель на 9 неделю 2 этапа 13 октября - 19 октября
    Сумма на начало недели - 3462,44$

На этой неделе 60% моего портфеля отдано консервативным управляющим, остальное почти поровну поделено между умеренными и агрессивными. Как обычно, большая часть инвестирована через индексы.

2. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    поставила стоп-лосс на индекс 2010 примерно на уровне +0,5%.. учитывая плавающую просадку Валекса, думаю, это было правильное решение.. к тому же, там все отторговали вроде
  3. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    коллеги, подскажите, почему не сработал СЛ по индексу 2010? вернее, сработал, но не по той цене, что была мною указана и которая давала мне в итоге +0,5% дохода, а по самому низкому минусу, когда валекс закрыл убыточную сделку?

пошла пить капли
  4. 222
    Комментарии
    1
    Темы
    2912
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Natkat Посмотреть сообщение
    коллеги, подскажите, почему не сработал СЛ по индексу 2010? вернее, сработал, но не по той цене, что была мною указана и которая давала мне в итоге +0,5% дохода, а по самому низкому минусу, когда валекс закрыл убыточную сделку?

пошла пить капли
    Дело в том, что по стоп лоссу идет "проскальзывание". т.к цена индекса меняется мгновенно с закрытием ОДНОЙ сделки а не постепенно как это происходит с реальной торговлей в терминале (хотя и там случаются проскальзывания или по другому ГЕП). Так вот стоп-лосс индекса срабатывает по цене равной или ниже установленной и если вы к примеру поставили "продать при цене 10,5" ,а цена резко стала 7, то и продаете вы по фактической, тоесть "7".
  5. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    я примерно так и догадывалась.. хотя ничего себе такое проскальзывание получилось на 2000 пунктов
  6. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    как же хорошо, что сегодня пятница, а то Валекс продолжил бы отыгрываться и уменьшать мою и без того небольшую прибыль на этой неделе
  7. 359
    Комментарии
    1
    Темы
    3961
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Сумма на конец 8 недели и начало 9 отличаются. Доливаетесь потихоньку?
  8. 359
    Комментарии
    1
    Темы
    3961
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AMV Посмотреть сообщение
    Дело в том, что по стоп лоссу идет "проскальзывание".
    Есть подозрение, что и с тейком такая же ситуация. Только плюсы маленькие и ступеньки вверх получаются низенькими, а вниз ступени большие и проскальзывание глубже.
  9. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Сумма на конец 8 недели и начало 9 отличаются. Доливаетесь потихоньку?
    да, на той неделе соточку подкинула..
    а про копейки - не знаю, как отображать. Например, в фонде классическом лежит накопленной прибыли $30, т.е. всего там 330, а сумма инвестированная 300 же.. вот и не знаю куда эти 30 деть - иногда учитываю их, а иногда нет
  10. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Подвожу итоги 9 недели 2 этапа
    Сумма на начало недели - 3462,44$
    Сумма на конец недели - 3485,23$
    Прибыль +22.79$ или +0.79%

"Порадовал" на этой неделе Валекс, сливший в минус два индекса, в которые я инвестировала, и значительно подрезавший доход.

На скрине сумма не учитывает $600, которые досрочно вывела из 2010 индекса по стоп-лоссу

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать