Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Индексы рулят"
+ Подписаться
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    добрый день, Lexin
    Никакими сервисами не пользуюсь. Накидываю портфель в фастпамме. Долю каждого управляющего анализирую там же (кнопка i напротив счета открывает доп.окно, вверху которого написано "Инвестиции: 230.00$
    (8.09% от портфеля 2840.00$)". Слежу, чтобы доля каждого управляющего в портфеле не превышала 15%. Обязательно анализ каждого управа на предмет ожидаемой просадки - без этого никак.
    Например, у Вероники из всех участников платинумов сейчас наибольшая вероятность просадки, поэтому ее долю надо уменьшать, поэтому в платинум на данной неделе много не вношу.
    Также у управляющих с наибольшей вероятностью просадки на текущей неделе рассчитываю потенциальный убыток. Этот убыток не должен увести меня в минус по итогам недели, в худшем случае - в ноль.

Поэтому если Вы хотите заниматься инвестированием и не думать, то это будет обычная игра в рулетку с таким же ожиданием результата.
  2. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    сформирован портфель на 5 неделю 2 этапа.
    Сумма к инвестированию - $2840, в т.ч. $1010 бонусы

Не могла не воспользоваться заменой в индексах - поэтому куплен индекс i500
    Приз2 на этой неделе не пользуюсь - ждем просадки у части управляющих. Также в голове сидит мысль из книги о том, что большая часть счетов сливается в возрасте 7-10 месяцев и не доживает до года. А призовики находятся сейчас именно в этом состоянии.
    Платинум 2 продолжает отбивать просадку, допущенную 3 недели назад. Т.к. убыток я не фиксировала, в этом индексе вот уже почти месяц работают $300
    Платинум обычный взяла на $280 из-за соображений про Веронику, описанных в предыдущем посте.
    Индекс 2010 куплен по большей части потому, что остальные мне не нравятся на этой неделе.

Не индексы:
    Продолжается ТП у Jborn, там все без изменений
    Также совершила беспрецендентный для себя шаг - $230 в новичка Jakov Fetisov.
    И планирую добавить в портфель еще $200 на этой неделе, скорее всего, по сотне в BMP и в Mad Wolf.. но чет очкую - для меня слишком много агрессии.. в общем, понаблюдаю пока за этой парочкой...
  3. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Отличная выдалась неделька. Стоило немного изменить своим любимым индексам и добавить отдельно взятых памм управляющих, как доходность моего портфеля повысилась до максимальной суммы. Правда и риски увеличились. У господина Фетисова счет в состоянии разгона, еще не было просадок и когда их ждать и в каком размере - хз. Но то, что он дал мне почти 30% дохода с 7,8% портфеля, это факт и это круто)
    Также средь недели долилась в БПМ в размере $100

Отчет за 5 неделю 2 этапа 15 сентября - 21 сентября

Сумма на начало недели 2 940 $ (с учетом долива)
    Сумма на конец недели 2 997,47 $
    Итог недели: +1,95% или +57,47$

4. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    прошу меня на терять, в отъезде. Отчет о прошедшей неделе напишу в понедельник
  5. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Отчет за 6 неделю 2 этапа 22 сентября - 28 сентября

Сумма на начало недели 3 133,57 $ (в т.ч. 1010$ бонусных)
    Сумма на конец недели 3 172,33 $
    Итог недели: +1,24% или +38,76$

Т.к. была в отъезде, скрин снять не успела, поэтому придется поверить мне на слово))
    По 1000$ было залито в индексы i500 и Platinum. Причем с платинумом вышел небольшой конфуз - хотела положить 500 только в него и 500 в 2010 индекс, но, не глянув на верхнюю строку ордера, ткнула Купить и в итоге 500 баксов улетели не туда, куда изначально планировала.
    Удивительно, но в конце недели 2010 ушел в минус, а я чисто случайно в него не инвестировала. Чудо, не иначе.
    Среди управов был выбран Яков Фетисов, Джборн, МэдВулф и БПМ, 300, 200, 200 и 100 долларов соответственно. МэдВулф показал минус, -8,49$. Также на фоне пытающегося отыграться Валекса(он был в составе индекса), мой доход с 55 в середине недели, плавно скатился до 38 в пятницу.
    Тем не менее, по итогам недели был получен плюс. И это хорошо

По итогам сентября доход моего портфеля составил 5,51% или 163,8$

- - - Добавлено - - -

Портфель на 7 неделю 2 этапа.
    Сумма к инвестированию - $3135, в т.ч. $1010 бонусы

Почти все в индексах (2510$)

6. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Также в голове сидит мысль из книги о том, что большая часть счетов сливается в возрасте 7-10 месяцев и не доживает до года. А призовики находятся сейчас именно в этом состоянии.
    Не берите дурного в голову БОЛЬШИНСТВО не может пробежать 100 метров за 11 секунд, но это не значит что некоторые это не могут делать раз за разом. Муровцы прошли сливную фазу еще когда их КУ достигли миллиона. Такие счета защищены от слива страхом потери ООчень больших сумм. Именно эта фишка делает памм-счета ФТ такими популярными у инвесторов - их оферта.
  7. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    скорее всего, Вы правы. Да и не могу найти им достойную замену
  8. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ну что ж, закончилась предыдущая "красная" неделя и началась новая. На прошлой неделе доход моего портфеля составил 1,39.. не, не процентов, а долларов)))))) слились одновременно Фетисов и джборн, уведя доход портфеля почти что в ноль

долго мучилась, как составить портфель на текущую неделю. Платинум решила не брать из-за высокой вероятности просадки у Вероники.. Рискнула положить часть в Приз2, хотя там тоже ахмедос на грани.. будем держать кулачки. И из просевших на прошлой недели средства не вывела, поэтому они остаются работать в портфелях этих управов еще на неделю

9. 234
    Комментарии
    2
    Темы
    1125
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ну что ж, закончилась предыдущая "красная" неделя и началась новая. На прошлой неделе доход моего портфеля составил 1,39.. не, не процентов, а долларов)))))) слились одновременно Фетисов и джборн, уведя доход портфеля почти что в ноль

долго мучилась, как составить портфель на текущую неделю. Платинум решила не брать из-за высокой вероятности просадки у Вероники.. Рискнула положить часть в Приз2, хотя там тоже ахмедос на грани.. будем держать кулачки. И из просевших на прошлой недели средства не вывела, поэтому они остаются работать в портфелях этих управов еще на неделю
    Тоже люблю индексы
    На 2010 стоит поставить ТП и СЛ
  10. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от LDmitr Посмотреть сообщение
    Тоже люблю индексы
    На 2010 стоит поставить ТП и СЛ
    Да уж ТП в такой просадке висит, что если не получится вытянуть, то другие управы минус такой не перекроют.
    Свен уже отторговался а кроме ТП просадки у Жука и Аваса.... ох и разорвут же они индекс такой торговлей...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать