Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Индексы рулят"
+ Подписаться
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    306
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Natkat Посмотреть сообщение
    Портфель на 3 неделю 2 этапа - 01 сентября - 07 сентября

Как обычно, у меня все достаточно консервативно. Индекс i500 убираю из-за приближающейся к критической доли галактики. 70% портфеля разложила по платинумам, ну и по мелочи.
    Наблюдаю за Мэд Вулфом, возможно, залью ему под сделку доп.средства средь недели.

Вложение 744841

- - - Добавлено - - -

Поздравляю всех участников ШИ с 1 сентября - ведь мы, можно сказать, опять школьники)) )
    А почему бы вам Прайз 2 не использовать? Тоже ведь хороший индекс.
  2. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    иногда его и использую.. В нем ожидается просадка у ряда управляющих, поэтому в данный момент осторожничаю с эти индексом
  3. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Отчет за 3 неделю 2 этапа 01 сентября - 07 сентября

Сумма на начало недели 2 760 $
    Сумма на конец недели 2 789,74 $
    Итог недели: +1,07% или +29,74$

На неделе были интересные моменты, но итог по-прежнему остался консервативным +1,07%

Во вторник-среду пошел в хороший плюс Авас, но на рубеже +2% открыл убыточную сделку. В итоге ему все же удалось закрыться в плюс (небольшой, но и не минус), отыграв просадку почти в 5%. Что сказать, профи!!!
    В пятницу зачем-то открыл сделку и ТР, и сразу хорошая просадка. В итоге у управа минусовый результат, а у меня нет красивой цифры по прибыли, превышающей 30 баксов. Ну да ладно, результатом я все-равно довольна.

4. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    306
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Natkat Посмотреть сообщение
    Отчет за 3 неделю 2 этапа 01 сентября - 07 сентября

Сумма на начало недели 2 760 $
    Сумма на конец недели 2 789,74 $
    Итог недели: +1,07% или +29,74$

На неделе были интересные моменты, но итог по-прежнему остался консервативным +1,07%

Во вторник-среду пошел в хороший плюс Авас, но на рубеже +2% открыл убыточную сделку. В итоге ему все же удалось закрыться в плюс (небольшой, но и не минус), отыграв просадку почти в 5%. Что сказать, профи!!!
    В пятницу зачем-то открыл сделку и ТР, и сразу хорошая просадка. В итоге у управа минусовый результат, а у меня нет красивой цифры по прибыли, превышающей 30 баксов. Ну да ладно, результатом я все-равно довольна.

Ну вот, в итоге Прайз2 дал одну из больших прибылей.
  5. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Сформирован портфель на 4 неделю.
    Фонд Консервативный, Jborn и Kuznets трогать не могу - у первого не закончился ТП, а в обоих управляющих инвестировала посередине торгового периода, поэтому ждемс окончания еще одного.
    Пересмотрела и пересчитала свой портфель. Исходя из принципа 50% консервативным управляющим, 40% умеренным и 10% агрессорам, увеличила долю индекса Прайз2 по сравнению с предыдущими неделями.
    Уменьшила Платинумы и вернула индекс 2010 (что-то совсем забыла о нем)

Итого портфель выглядит следующим образом:
    Сумма средств = 2810, из них 1010 бонусы и 1800 собственных средств

6. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А Новые индексы не включаете? (MAgressive и Victory2)
  7. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    не.. я консерватор.
    Понаблюдаю за ними, статистика пусть соберется за несколько месяцев. Пока, если принимать во внимание их доходность за первую неделю, я с большим спокойствием и с той же доходностью в платинумы поинвестирую.
  8. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Читаю "Black Ice Черный ящик" Кондрашова В.С.
    сохраню себе табличку на будущее:
  9. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Как-то быстро пролетел первый месяц 2 этапа и пора подводить итоги 4 недели.

Отчет за 4 неделю 2 этапа 08 сентября - 14 сентября

Сумма на начало недели 2 810 $
    Сумма на конец недели 2 847,86 $
    Итог недели: +1,34% или +37,86$

Продолжаю наращивать свой портфель, доливая в него потихоньку свои средства. Доливаюсь я не только с честно заработанных денег (это раз в месяц), но и с процентов по вкладу и доходов от прохождения платных опросов, что, надеюсь, несколько смягчит горечь потери в случае слива каким-то управляющим части депозита.
    Доход на этой неделе порадовал, для консервативного подхода очень неплохо. Вот только, прочитав книгу Черный ящик, я задумалась, а так ли консервативная стратегия хороша? Риски те же, а доходность минимальная. На следующую неделею, скорее всего, пересмотрю некоторые принципы формирования портфеля.
  10. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте. Подскажите, вы используете какой-либо специализированный сервис для подбора индексов? Мне тоже интересна тема вложения в них, но довольно сложно подсчитывать проценты лота, отданных в управление одному трейдеру. Да и смотреть на вероятность просадки каждого в фастпамме довольно долгая история.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать