Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Индексы рулят"
+ Подписаться
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение
    Не согласен с предыдущим оратором. На индекс же можно поставить Стоп лосс или тейк профит, таким образом при ближайшей сделке - он и закроется.

как-то я не видела смысла в том, чтобы ставить стоп-лосс на индекс..
    ну вот смотрите, пример по платинуму - свен закрыл висящую просадку во вторник и мой индекс закрылся, зафиксировав убыток по с/л.. а в четверг-пятницу Вероника дала +1%..в итоге по данному индексу мой убыток мог бы быть меньше, а то и вовсе дать прибыль
  2. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Natkat Посмотреть сообщение
    по votfx в течение недели наблюдала за тем, как рос убыток..управ мог бы остановиться на -2%, но решил отыграться и открыл сделки. В результате - -3... еще сделка, и опять промах... -4.. а так догнал минус почти до 5%.. а ведь мог бы взять паузу, привести торговый настрой в порядок, и в хорошем расположении духа опять начать приносить прибыль.. ну это сугубо мое имхо
    Ну тогда я про Patrik, Klyaksa и остальных дающих минуса по 15% инвестору молчу.
    В большинстве случаев, если минус пошел, то он пошел "до талого". За редким исключением останавливаются управы. Жажда отыграться берет свое.
    я тоже долго не мог привыкнуть к данным поступкам управляющих. "Остановись, иди покури, отдохни..."-говорил я им про себя. Не слушаются. :)
    Сейчас взял за правило. первый минус на неделе, объявленная просадка-ушел со счета со штрафом.
  3. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение
    Не согласен с предыдущим оратором. На индекс же можно поставить Стоп лосс или тейк профит, таким образом при ближайшей сделке - он и закроется.
    За одним исключением, минус Вы весь себе берете, а прибыль не добираете. А так то да, можно и закрывать. ;)
  4. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Так то максим я с Вами согласен, что минус я беру себе, но посмотрите, что лучше, получить минус и перевести денежки в другое место, или дальше ловить минуса?
    Одно дело, если управ всего 5-12 %, а если 30??? и просадочка висит ? в любом случае мы всегда рискуем и что делать - уже дело каждого, просто иногда не все знают, что так можно ограничить убытки
  5. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksim46 Посмотреть сообщение
    я тоже долго не мог привыкнуть к данным поступкам управляющих. "Остановись, иди покури, отдохни..."-говорил я им про себя. Не слушаются. :).
    вот вот, и я так же думала
    хотя, если бы мы сами попробовали торговать, наверняка, таких же ошибок бы напороли

а правило Ваше возьму себе на заметку
  6. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Отчет за 2 неделю 2 этапа 25 августа - 31 августа

Сумма на начало недели 2 530 $
    Сумма на конец недели 2 560,59 $.
    Итог недели: - 1,2% или +30,59$

Все инструменты сработали нормально. Консервативный портфель - консервативная прибыль.
    Наконец-то закончились 4 недели фонда Стабильный, за которые получен доход чуть более 2%. В ближайшем будущем инвестировать в этот продукт не буду. А куда буду - подумаю завтра.

7. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Портфель на 3 неделю 2 этапа - 01 сентября - 07 сентября

Как обычно, у меня все достаточно консервативно. Индекс i500 убираю из-за приближающейся к критической доли галактики. 70% портфеля разложила по платинумам, ну и по мелочи.
    Наблюдаю за Мэд Вулфом, возможно, залью ему под сделку доп.средства средь недели.

- - - Добавлено - - -

Поздравляю всех участников ШИ с 1 сентября - ведь мы, можно сказать, опять школьники)) )
  8. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Доброе утро!
    Приятно наблюдать за Вашим портфелем!
    Однако, вы не думали по поводу Платинумов.. Там же получается 2 управа одинаковые.. и там и там (Авас и Свен).. Не будет ли большим риском ... Ведь в этих индексах у вас большая часть портфеля. и минусуют они в одно и то же время..

И Вас с 1 Сентября!
  9. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    спасибо))
    да, на этой неделе в авасе, свене и веронике по 22-24% от моего портфеля, в среднем по 600$ каждому. Не боюсь за них, т.к. даже в случае просадки отбивают минус в ноль меньше, чем за 2 месяца.. К тому же, у аваса и свена была не так давно просадка, поэтому вероятность повтора ниже.
    да и не понравился мне никто в качестве "разбавителя" на эту неделю
  10. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    посмотрела я на это дело. Волк, конечно ,красавчик, но долила $200 в Прайз2 под открытые сделки
    ну не могу заставить себя изменить индексам:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать