Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Индексы рулят"
+ Подписаться
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Индексы рулят"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются знания, полученные после прочтения форумов и блогов опытных инвесторов, а также собственные умения в области анализа.

II. Тип стратегии:
    Умеренно-консервативная

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Не менее 50% от всего портфеля будет инвестирована в индексы и фонды с консервативным уклоном. Ожидаемая доходность - 0,8-1% в неделю.
    Оставшиеся средства будут разделены между управляющими, опять же с акцентом на консервативных и умеренных управляющих.
    Общая ожидаемая доходность портфеля - 4-6% в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Формируем портфель из 3-4 индексов и/или фондов консервативной направленности.
    Выбор управляющих и непосредственно инвестирование происходит после анализа просадок и средней ожидаемой доходности.

VII. Пример работы по стратегии:
    В качестве базы портфеля остаются консервативные индексы и фонды - не менее половины портфеля

В данном случае у нас получился следующий портфель:
    Индекс Платинум - 2000$ http://fx-trend.com/pamm/index/Platinum/
    Индекс 2010 - 2000$ http://fx-trend.com/pamm/index/2010/

Фонд Стабильный - 2000$ https://panteon-finance.com/pammfunds/Detail/2

Gelios (5000419) - 1000$ http://new.panteon-finance.com/pammV...broker=panteon
    Ahmedos (558616) - 2000$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    investobolin (10253) - 1000$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

Доходность моей стратегии:

Июль 2014 (демо-этап, 3 недели) - 4,11%
    Август 2014 (2 этап, 4 недели) - 4,04%
    Сентябрь 2014 (2 этап, 4 недели) - 5,51%
    Октябрь 2014 (2 этап, 5 недель) - 4,76%
    Ноябрь 2014 (2 этап, 4 недели) - 5,34%
    Недоступно! Pro 58
    Поделиться
    Просмотров: 16,429
  2. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Нет сил терпеть и хочется поскорее узнать, доходна ли моя стратегия. Как ни странно, но на текущий момент (середина недели) все индексы и фонды показывают минус, а памм-счета в плюсе.
    ПАММы дали +41,77$, Индексы -21,32$, а Фонд Стабильный -11,22$
    Итого +9,23$ или 0,09% Хех, маловато будет
    Надеюсь, что до конца недели что-то изменится в лучшую для меня сторону)))
  4. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Подведем итоги первой недели:
    Сумма на начало недели: 10 000$
    Cумма на конец недели: 10 103,39$
    Результат недели: +103,39$ (+1,03%)

Подробнее:

Выводы:
    средь недели смотреть на результаты, мягко говоря, преждевременно. Все может измениться.

Портфель на следующую неделю:
    Фонд Стабильный - ТП 4 недели, поэтому он остается без изменений, на остатке 2009,96$
    Индекс Platinum - ушел в минус на прошлой неделе, а значит, следуя правилу входа на минусе, оставляем в нем столько же, сколько и было, разницу компенсируем полученным доходом. на остатке 2000$
    Индекс 2010 - тут минуса не было давно, а также хочется добавить капельку агрессии в портфель, поэтому тут на остатке 1500$
    Индекс i500 - та самая капелька агрессии, ему 500$
    Ahmedos (558616) - еще неделя до окончания ТП, поэтому тут все остается без изменений плюс прибыль за прошедшую неделю, итого 2050,26$
    investobolin (10253) - также до конца ТП неделя, без изменений, на остатке 1019,25$
    Gelios (5000419) - оставляю его в портфеле, приплюсовав прибыль, итого в управлении 1020$
    Также остается 3,92$, которые как бы зависают на балансовом счете, т.к. шаг инвестирования 10$. Их не инвестирую никуда.
  5. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Наглядный вид портфеля на 2 неделю демо-инвестирования
  6. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Подвожу итоги недели немного своевременно, т.к. уезжаю отдыхать туда, где нет интернета, зато есть море солнце и песок)) Вернусь, перепроверю результаты еще раз. А пока:

Отчет за 2 неделю инвестирования 21 июля - 27 июля Демо-этапа
    Сумма на начало недели 10 103,39 $
    Сумма на конец недели 10 208,57 $.
    Итог недели: - 1.05 %.
    Итог этапа: - 2.08 %.

Неделя вторая, по общим результатам полет нормальный, хотя просадок на этой неделе хватило. Ушел в минус фонд "Стабильный" и индекс 2010, а вот ПАММ счета не в составе индексов выдали отличный результат, компенсировав тем самым убытки и дав положительный доход.

Портфель на следующую неделю будет аналогичен портфелю 1 недели. В индекс i500 инвестировать больше не буду, смущает 870 открытых сделок у Galaxy, такое чувство, что управляющий открывает массу сделок без разбору, а потом закрывает только те, что дают плюс.
    Прибыль 200$ докладываю в индекс Платинум.
    8,57$ зависают

7. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    вернулась отдохнувшая и загорелая))
    данные перепроверила - все в предыдущем отчете верно) УРА
    и текущая неделя радует своими результатами.. но не буду забегать вперед)))
  8. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    На календаре очередная суббота и пора подводить итоги третьей недели инвестирования. Неделя выдалась отличная: меня перевели в 1 этап и доход порадовал.

Отчет за 3 неделю инвестирования 28 июля - 03 августа
    Сумма на начало недели 10 208,57 $
    Сумма на конец недели 10 424,05 $.
    Итог недели: - 2.03 %.
    Итог этапа: - 4.11 %.

Таким образом, необходимые 4% набраны за 3 недели. Цель на 4 неделю - зафиксировать успех и не допустить ухода в минус. Поэтому изменять своей стратегии не буду, все оставляю как на прошлой неделе, прибыль $220 добавляю в индекс 2010. Зависают $4,05

9. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    эээх... слил мне investobolin 103$... и ведь знала и видела, что давно просадки не было, и все-равно инвестировала.. вчера, когда убыток был в два раза меньше, надо было выводить средства.. но прочитав условия, что доступно к выводу только 20% - не стала.. и вот результат, уже не минус 50, а минус 100
    ...пошла пить капли
  10. 313
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Подошла к концу четвертая неделя инвестирования. Отчет пишу без особой радости, т.к. не работает сайт Пантеона (а у меня в компанию инвестированы и свои средства также). Доходность на данной неделе также не айс.
    Но будем верить, что сайт заработает, мне зачислят бонусную $1000... а доходность.. ну не минус же в общем итоге, а плюс, хоть и не такой, как ожидалось)

Отчет за 4 неделю инвестирования 04 августа - 10 августа
    Сумма на начало недели 10 424,05 $
    Сумма на конец недели 10 465,30 $.
    Итог недели: - 0.4 %.
    Итог этапа: - 4.65 %.

Символично, что просадки фонда Стабильный и управляющего investobolin были компенсированы прибылью других управляющих и индексами. Так что индексы действительно рулят. Разруливают индексы)

Не знаю, стоит ли инвестировать в демо-этапе дальше? Или уже дождаться зачисления бонуса и начинать с новыми суммами. Подскажите, как лучше?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать