Сервисы » Банки » Вывод средств со счёта у брокера/ДЦ на банковский счёт/карту.
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 102
    Комментарии
    1
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Вывод средств со счёта у брокера/ДЦ на банковский счёт/карту.

Ситуация: выводим средства со своего счёта у брокера/ДЦ. Предположим вывели крупную сумму или выводим стабильно на один и тот же счёт/карту. Банк ваш счёт замораживает с требованием объяснить откуда поступления. Есть ли на форуме люди, которые сталкивались с такой проблемой и не придумывали что-то, а говорили как есть, что деньги от торговли/инвестиций и поступают они от форекс-брокера. Если такие есть, напишите пожалуйста, как это всё происходило, что от вас требовали для доказательства ваших слов. (Интересует такая ситуация в РФ.)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,488
  2. 134
    Комментарии
    3
    Темы
    1718
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    А вы пробовали в службу поддержки обратиться? С каким банком Вы работаете?
  3. 102
    Комментарии
    1
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Анатолий Троц Посмотреть сообщение
    А вы пробовали в службу поддержки обратиться? С каким банком Вы работаете?
    Проблем у меня пока нет (надеюсь и не будут), создал тему, чтобы заранее подготовиться к возможным неприятностям по этому поводу. Рано или поздно мной всё равно заинтересуется служба безопасности банка, использовать обходные и многоэтапные пути по обналичиванию не хочу, хочу спокойно пользоваться услугами банка. Поэтому интересует конкретика, что да как.
  4. 26
    Комментарии
    2
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вопрос очень важный и интересный. И все же бывали ли случаи такие? Как в таких случаях поступать? Какими банками вы пользуетесь?
  5. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    За себя сказать не могу, сколько раз выводил - не сталкивался ни разу, но вот у друга один раз случилась неприятность. Выводил средства с букмекерской конторы, около 100 кило рублей. При выводе на карту Сбербанка, что то напутал с реквизитами или забыл что то указать, деньги поступили на его счет, но были недоступны для снятия около месяца. Банк как раз выяснял происхождение средств. Друг в банке так и сказал - вывожу выигрыш из БК.
    Еще один момент. Как до давно слышал, что при поступлении на счет суммы больше определенного лимита - банк сообщает в налоговую. И происхождение средств, а главное собираетесь ли вы платить с этих средств налог, уже придется объяснять в налоговой. Но вот достоверность этой инфы гарантировать не могу. Удачи.
  6. 26
    Комментарии
    2
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вопрос очень серьезный... слышал что от 600 тысяч рублей налоговая уже вмешивается. Просто интересна процедура как разморозить счет. Т.е. что необходимо предоставлять налоговой или банку. И какой % будет взиматься от суммы в случае чего. Появились бы люди знающие.
  7. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    У меня замораживали 1 раз. Какие-то несчастные 2000 USD. Вводил с одной карточки, выводил на другую. Думаю поэтому сработал фильтр - т.к. по ней почти не было движений. Выводите и вводите всегда с одной карты - хорошие обороты по ней не позволят фильтрам банковских систем мониторить ваш счет. В сбербанке есть лимит заморозки - 30 суток, после чего банк обязан сделать данные средства доступными. Так у меня и было. Т.к. у нас в стране презумция невиновности, то банку или другим структурам еще нужно доказать, что эти средства получены преступным путем. Доказать должны в периоде заморозки - не доказали, снимают блокировку. Думаю блокируют также от ошибочных переводов, если платеж отзовут. Налоговой в принципе не должно быть дела - т.к. вопросы они могут задать лишь по окончании года - если вы не предоставили декларацию и не уплатили по ней налоги. Переводы физ лиц свыше 500 т.р., отслеживают согласно ФЗ от отмывании. Почитайте сам ФЗ, там должны быть все раскладки.
  8. 26
    Комментарии
    2
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Было бы здорово если бы еще и администрация panteon-finance проконсультировала в этом вопросе.
  9. 386
    Комментарии
    2
    Темы
    4290
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Т.е. что необходимо предоставлять налоговой или банку. И какой % будет взиматься от суммы в случае чего.
    На сколько мне известно, банку ничего предоставлять не придется. Они сами проверят источник средств и все. Ну в крайнем случае, придется связаться с финслужбой брокера и объяснить ситуацию, думаю, они сами утрясут все с банком.
    В случае, если заинтересуется налоговая - т.к. рынок форекс в России никак не регулируется, происхождение средств объясняется выигрышем на ставках в букмекерской конторе. Именно такие лицензии раньше, насколько мне известно, имели большинство брокеров. Ну и конечно придется отдать 13% от задекларированного выигрыша.
  10. 26
    Комментарии
    2
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Т.е. С налоговой под 13% прокатит? Спасибо за помощь в принципе уже немного информации собрано. Интересно а если выводить к примеру раз в неделю по 500т.р. Не будет проблем)) это же не те заявленные 600 как в законе?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать