Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Кредитариум
+ Подписаться
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
  1. 110
    Комментарии
    2
    Темы
    359
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот только не уверен, что можно в ФТ завести с кредитки без комиссии и под "лояльный курс". Наверно, вряд ли..
  2. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от IgorB Посмотреть сообщение
    Все верно, вопрос лишь в том, вкладывать на новый льготный период или нет с учетом таких валютных колебаний. Мой первый ввод (октябрь) и вывод (декабрь) уже состоялся, (чего и Вам желаю дождаться). Успел вывести по 65+. Но снова вводить пока опасаюсь, т.к. можно и наоборот сработать.

А вот идея, которую дальше хочу проверить. Как выяснилось, этот первый ввод-вывод в Пантеоне открыл возможность вывода по лимитам в 2 раза больше, чем сумма инвестирования. Т.е. я могу еще раз вывести такую же сумму из Пантеона.
    Если я сейчас введу с кредитки в ФТ под акцию "лояльный курс", то это на полгода. А льготный период только 100 дней. Чтобы кредит вернуть в срок, я планирую погасить его из Пантеона (да есть у меня там и "свои") и снова завести в Пантеон, получив еще 100 дней. И далее "крутить" по-очереди то один, то другой. Ввел-вывел.

И еще, где-то я встречал описание, что можно для "выравнивания" валютного риска как-то купить/продать доллары, причем прямо на бирже, т.е. по нормальному курсу, а не со спредами банков. Т.е. закинул с рублевой кредитки в ПФ 100.000 руб. и тут же продал 2000$ на таком "валютном счете". Погасил кредит - откупил обратно баксы. Конечно, на курсе мы тогда не заработаем, но и не потеряем.
    А сдается мне что после такого прыжка в ближайшие пару лет курс бакса будет только снижаться. По крайней мере раньше так было уже не раз...
    Про курс поживём увидим. я пока не тороплюсь.
    С лояльным курсом у AN такая причуда: проввёл следующий платёж - продлил срок вклада для всех предыдущих, что не очень удобно, точнее совсем не удобно. Тут - хз как, не читал, меня сейчас это не особо интересует. Так что советую ознакомиться с регламентом получше- иначе можно налететь очень даже хорошо.
  3. 221
    Комментарии
    4
    Темы
    2033
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Спасибо за тему Топик Стартеру! Более всего понравилось, что под общим флагом тут набралось немало думающих людей! За последнюю идею особенное спасибо тезке IgorB, у меня была аналогичная идея с альфабанковской 100дневной картой и лояльным курсом. А для обычного ввода средств по текущему курсу, думаю, спред на сегодня очень большой, стоит наверное, подождать пока разница между ценой покупки и продажи будет небольше 5%.
  4. 322
    Комментарии
    2
    Темы
    5406
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IgorB Посмотреть сообщение

И еще, где-то я встречал описание, что можно для "выравнивания" валютного риска как-то купить/продать доллары, причем прямо на бирже, т.е. по нормальному курсу, а не со спредами банков. Т.е. закинул с рублевой кредитки в ПФ 100.000 руб. и тут же продал 2000$ на таком "валютном счете". Погасил кредит - откупил обратно баксы. Конечно, на курсе мы тогда не заработаем, но и не потеряем.
    А можете поподробней расказать про эту карусель и пробовали ли вы ее лично?
  5. 110
    Комментарии
    2
    Темы
    359
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я видел это у одного из блогеров. Типа страхование от валютных рисков. Думаю, это актуально, когда все деньги в одной валюте. Сам я не пробовал, т.к. в баксах только часть средств. И в евро тоже. Думаю ещё и франки с юанями не помешает для корзины. А рубли в НПФ, вклады и акции. Ну и золото с недвижимостью не помешает - детям будет что оставить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать