Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Кредитариум
+ Подписаться
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
  1. 1,289
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ALF33Rus Посмотреть сообщение
    Вдохновился идей и опытом автора.
    Заработал 246,53$ за 7 недель.
    Депозит плавно рос с 1200$ до 4900$ по мере роста "страховки" в банке.
    C учётом ростка курса доллара заработал ещё около 700$ ;

Правда из-за каких-то траблов деньги пока не счета не пришли )
    Выражаю вам свое уважение и восхищение. Так как я два раза планировала кредитными средствами пополнять ПАММы, но в последний момент передумала.
  2. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Здесь пока ничего не происходит. Работает только прибыль. Ситуация с курсом рубля весьма дискомфортная: если летом, чтобы завести в пантеон с рублевой карты $2000 требовалось 65-70 тысяч рублей, сейчас нужно уже 100 тысяч. Личная субъективная оценка валютного риска колеблется где-то между уровнями "высокий" и "неприемлемый". И это еще не считая непосредственно рисков инвестирования в памм-счета, как торговых, так и неторговых. В результате, вероятно, в декабре кредитные средства инвестироваться не будут. Впрочем, торопиться выводить всю прибыль и обнулять счет тоже не буду.

Вложение 843801
    Я правильно Вас поняла, если доллар к весне будет стоить 55 и выше рублей, вы точно не будете использовать кредитные средства?
  3. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас поняла, если доллар к весне будет стоить 55 и выше рублей, вы точно не будете использовать кредитные средства?
    Не совсем правильно. Я написал, что ситуация с курсом дискомфортная, при сопоставлении 70 и 100 тысяч, но это чисто психологический момент. На самом деле конкретный курс рубля к доллару особого значения не имеет, если он более-менее стабилен. А плавный рост курса доллара для использования заемных средств даже выгоднее, т.к. на каждой итерации при возврате средств банку будет курсовая разница в мою пользу.

Так что я скорее пытаюсь понять, не осуществляется ли в данный момент сценарий быстрого, по сути спекулятивного, снижения курса рубля с последующим более или менее резким повышением этого курса. Тут можно за счет той же курсовой разницы напротив получить убыток.

Кроме того, оптимально действовать внутри полного расчетного периода, а он для моей кредитки начинается после 10 числа каждого месяца. То есть до 11 декабря в любом случае ожидание.

PS. И почему именно 55 рублей? Вон, один эксперт предвещает 200 рублей за доллар в следующем году. :-/
  4. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Так что я скорее пытаюсь понять, не осуществляется ли в данный момент сценарий быстрого, по сути спекулятивного, снижения курса рубля с последующим более или менее резким повышением этого курса. Тут можно за счет той же курсовой разницы напротив получить убыток.
    Думаю, это крайне маловероятно. Локальные отскоки, конечно, будут, но в целом, учитывая цену на нефть и политическую ситуацию, ждать изменения текущего тренда и укрепления рубля не приходится.
  5. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Так разве можно это понять?! Тут скорее может поискать банк с более длинным беспроцентным сроком. Ну и пытаться не попасть в "диссонанс" с колебаниями доллар/рубль.
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    А плавный рост курса доллара для использования заемных средств даже выгоднее, т.к. на каждой итерации при возврате средств банку будет курсовая разница в мою пользу.
    да, сейчас я хорошо выигрываю на курсе доллара
  7. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А я вот, все-таки, от этих колебаний решил уйти. Ну, философия немножко другая - у меня есть рублевый доход, и я знаю, куда эти рубли потратить. А тут пусть будет долларовый доход. :)
  8. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Интересная тема.

Решил продублировать свое сообщение в этой теме, поскольку народ здесь более активный, да и тема более подходящая. Может будет интересно. Реальных расчетов по украинским банкам в этой ветке пока, вроде, не было.

"Вся экономика развивается за счет кредитов. НО. Кредиты бывают разные.

Мне понравилась одна история.

У одного бизнесмена спрашивают:
    - Сколько собственных денег вы вложили в ваш бизнес?
    А тот отвечает:
    - Своих денег - нисколько. Я взял кредит. А иначе зачем мне такой бизнес, который не может окупить даже кредит.

Теперь, друзья, к цифрам.

Хочу привести пример по Приватбанку и его льготному кредиту на 55 дней по карточке.

Вариант первый, когда прибыль по ПАММам у вас будет 1,35% в неделю (это 100% годовых с реинвестом):

Примечание: тарифы при оплате в приват24 с карты на счет X-Change
    1%, если средства собственные и 3% если средства кредитные (т.е. перевести на счет X-Change будет 3%)

Второй вариант, когда прибыль по ПАММам у вас будет 1,00% в неделю.

Вывод: в условиях нестабильной экономики, когда курс может прыгать как угодно и куда угодно, брать кредит ОПАСНО. Шкурка вычинки не стоит. Даже имея в заначке деньги для подстраховки брать кредит в таких условиях не советую. Сам от этой идеи отказался давно. Но вот, начитавшись опять про кредиты, взялся очередной раз посчитать. Пообщался со службой поддержки Приватбанка и сделал некоторые расчеты, которые и предложены вашему вниманию.
  9. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да я щас тоже всё вывел. жду когда придут.
    За месяц +50круб. )) Но поверю в это только когда обналичу.
  10. 110
    Комментарии
    2
    Темы
    359
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ALF33Rus Посмотреть сообщение
    Да я щас тоже всё вывел. жду когда придут.
    За месяц +50круб. )) Но поверю в это только когда обналичу.
    Все верно, вопрос лишь в том, вкладывать на новый льготный период или нет с учетом таких валютных колебаний. Мой первый ввод (октябрь) и вывод (декабрь) уже состоялся, (чего и Вам желаю дождаться). Успел вывести по 65+. Но снова вводить пока опасаюсь, т.к. можно и наоборот сработать.

А вот идея, которую дальше хочу проверить. Как выяснилось, этот первый ввод-вывод в Пантеоне открыл возможность вывода по лимитам в 2 раза больше, чем сумма инвестирования. Т.е. я могу еще раз вывести такую же сумму из Пантеона.
    Если я сейчас введу с кредитки в ФТ под акцию "лояльный курс", то это на полгода. А льготный период только 100 дней. Чтобы кредит вернуть в срок, я планирую погасить его из Пантеона (да есть у меня там и "свои") и снова завести в Пантеон, получив еще 100 дней. И далее "крутить" по-очереди то один, то другой. Ввел-вывел.

И еще, где-то я встречал описание, что можно для "выравнивания" валютного риска как-то купить/продать доллары, причем прямо на бирже, т.е. по нормальному курсу, а не со спредами банков. Т.е. закинул с рублевой кредитки в ПФ 100.000 руб. и тут же продал 2000$ на таком "валютном счете". Погасил кредит - откупил обратно баксы. Конечно, на курсе мы тогда не заработаем, но и не потеряем.
    А сдается мне что после такого прыжка в ближайшие пару лет курс бакса будет только снижаться. По крайней мере раньше так было уже не раз...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать