Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Кредитариум
+ Подписаться
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    "Просто если иметь долларовую карту то видимо нельзя напрямую вводить-выводить без доп. конвертаций через рубль"
    - через payonline можно доллары вводить, я пробовал, но мою карту не пропустили по причине, что пантеон работает только с картами СНГ, а у меня карта "не местная"
    Можно в альфе том же долларовую кредитку открыть, тогда на курсе валют терять не будете, но и приобретать тоже))) Сейчас разница между продажей-покупкой 0,3% примерно так что не сильно страшно, я думаю.

По кэшбэку нашел только ХоумКредит с 2% - но надо уточнить насчет операции, как она у него пройдет.
  2. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Дракон, поздравляю с успехом. Я сомневался в начале єксперимента не в результате, а в размере результата. Т.е, есть ли вообще смысл зарабатывать банку денег.
  3. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Т.е, есть ли вообще смысл зарабатывать банку денег.
    Ну, вопрос зарабатывания денег банку, если я правильно понял комментарий, меня вообще волнует в последнюю очередь. :)
    Собственно, банк не в убытке даже при обороте кредитных средств в грейс. Поскольку операции пополнения счета проходят как покупка, он получает комиссию за интерчейндж с продавца (как уж они там договорились в рбк и пантеоне, это нас уже не касается).
  4. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    КБ - кэшбэк

"6211 - код пополнения с кредитки ТКС."
    Писал в чат РБКМани мне сказали, что ММС зависит от банка - типа звоните в ваш банк узнавайте.
    Звонил в один банк те сказали - идите узнавайте на пантеон.
    Пантеон сказал, что у них не было жалоб на "непопадание в грейс" с кредиток, а номер операции они сказать не могут, формулируют как "оплата услуг". Посоветовали провести небольшую сумму для тестирования))

Я думаю КБ не пройдет за пополнение, все можно выяснить только опытным путем, либо более настырным звонком в поддержку, я не смог их пробить для нужной мне информации:
    --------------------------------------------------
    Нашел 2 КБ по 3% - связной World MasterCard(плюсы,КБ 5000/мес. макс) и Уралсиб.Телефонная_карта(н счет телефона,КБ 5000/мес. макс).
    По уралсибу народ пишет, что 6211 не попадает в КБ. Но я не знаю, может там другая операция будет, хотя наврядли.

Есть еще 3% МТС-банк(на счет телефона или карты, точно не помню,КБ 3000/5000/мес. макс) и
    2% ХоумКредит(на счет карты,КБ 2% от лимита/мес. макс), но стартовый лимит там 10к, что неинтересно.
    Как вариант - открыть и пользоваться, а потом пытаться увеличить лимит.

Есть еще 3% СИАБ, но он мне недоступен

Можно еще открыть долларовую кредитку Авангарда с бесплатным обслуживанием через программу "Пригласи друга", но за перевод денег на карту они берут 0,5%, что отразится потом при возврате денег.

Вопрос автору темы, По ТКС начислились баллы или нет? По-моему что-то писали, не помню точно.
    В альфе вроде бы нет кэшбэка.
  5. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Нерегулярный отчет для интересующихся. Вот так отработал кредитный портфель на этой неделе. Хороший процент, плюс рефбэк с убунта, итого около $50 за неделю. Ну не так чтобы гигантские деньги, но и сумма в работе относительно невелика.
    Сумма собственно кредитных средств ($2000) пока что не увеличивалась, всё что сверх того, это полученный доход. Прибыль со счета не выводилась, всё в работе.

6. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Ну не так чтобы гигантские деньги, но и сумма в работе относительно невелика.
    Да тут пахнет тем что за пол года 100% будет или того раньше
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Неделя "лайт", когда работает только прибыль. И на вывод неделю назад было поставлено $1800. Заметьте, не две тысячи: "благодаря" падению курса на счет карты должна поступить сумма в рублях, перекрывающая задолженность.

С выводом, между тем, на сей раз не все гладко, что и нашло свое отражение в моем недовольном заявлении (не хочется пока что говорить о "претензии") в соответствующей теме. При этом, в принципе, в плане своевременного погашения кредита беспокоиться особо не о чем. Крайний срок 5 ноября, да и к тому же у меня, как обычно, наготове страховочная сумма, которую можно перебросить на кредитный счет за пару секунд. Но сами по себе "непонятки" с выводом не очень радуют. Хотя сугубо формально там всё пока ещё с натяжкой, но в пределах регламента. Буду следить за развитием ситуации.

8. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    на вывод неделю назад было поставлено $1800. Заметьте, не две тысячи: "благодаря" падению курса на счет карты должна поступить сумма в рублях, перекрывающая задолженность.
    В связи со сбоем 18-20 октября, была подана повторная заявка на вывод. Причем она была оформлена уже на $1700 в связи с дальнейшим снижением курса. Так что получилось даже выгоднее. :)
    Средства поступили на карту, кредитная задолженность полностью закрыта на данный момент. Продолжение следует, следующий "заход" после 10 ноября, с началом очередного расчетного периода. Возможно, сумма используемых средств будет даже несколько увеличена. В зависимости от экономической и политической ситуации ближе к указанной дате.

И продублирую здесь информацию из темы о вводах-выводах:

Сообщаю, что средства по повторной заявке получены.

Хронология:
    28 октября - заявка.
    29 октября - статус "выполнено" в кабинете.
    31 октября - деньги поступили на карту.

Отмечаю (не впервые уже) что расчет вывода в рубли производится по курсу рубля, округленному до двух знаков. Несмотря на то, что при оформлении заявки везде фигурирует точный курс рубля к доллару. То есть, при курсе 41,9497 фактический вывод по курсу 41,94. Впрочем, эту погрешность я готов рассматривать как несущественную, хотя она, конечно, всегда играет "в пользу" пантеона.

В целом, если рассматривать повторную заявку обособленно, без учета предыдущего "сбоя", который, будем надеяться, более не повторится, сроки вывода вполне приемлемые.
  9. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Этот смайл как нельзя лучше выражает мое мнение относительно работы финслужбы пантеона, которая вывела мне средства по повторной заявке... а потом и по отмененной тоже. В итоге общая сумма вывода превышает баланс счета. Полагаю, эти средства в конечном счете придется так или иначе вернуть, но сам факт... Зачем этот геморрой и мне и пантеону... Возврат, кстати, в точной сумме (а лишнего я отдавать не собираюсь) сделать будет не так просто, разве что, пантеон решит выполнить отзыв платежа в рублях, т.к. курсы рубля к доллару уже существенно изменились. Скрин из интернет-банка. Вывод за 31 октября "повторный", за 7 ноября "старая отмененная заявка".

Ну, а результаты собственно инвестиций за неделю, нормальный консервативный процент, таковы:

Учитывая безумный курс рубля к доллару, продолжение эксперимента, то есть ввод кредитных средств (после 10 ноября) на очередной "круг", под большим вопросом. Сейчас работает только прибыль. Впрочем, $1000 прибыли, полученных на "бесплатных" кредитных средствах, тоже довольно неплохо, как мне кажется. При этом не стоит забывать о сопутствующих рисках, конечно же.
  10. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Чем закончилась эпопея в ошибочной выплатой, просто даже интересно стало как будет разруливаться ситуация?
    У тебя же карта рублевая, значит вывод был в рублях, да еще по курсу за черт знает какое число. Как все это утресется теперь? Понятно что ты вернешь лишнее, вопрос в том сколько, курс то поменялся явно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать