Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия и заявка на участие от Maxafan
+ Подписаться
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 174
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

Стратегия и заявка на участие от Maxafan

3.попытка.

Стратегия "Торговля от уровней поддержки и сопротивления"

Счет номер 571427
    Инвесторский пароль 0m8zSh0W2T

Сервер Panteon-Server

Торговая стратегия является консервативной, с ожидаемой доходностью до 12% в месяц. Стратегия основана на торговле от уровней поддержки, сопротивления, фибоначи и линий канала. Сделки открываются в основном по тренду.

1. Анализ.
    Основная задача найти валютные пары с ценой приближающейся к линии сопротивления\поддержки , фибоначи. Линии обозначаются на тайм фрейме от 1 дня и выше. Так же как вспомогательный элемент я использую индикаторы MACD и стохастик, но только как вспомогательный элемент в конце анализа, ни в коем случае эти показатели не являются решающим фактором в принятии решения.

Пример: На рисунке цена опустилась до линии сопротивления, и фибоначи 32.8, что является сигналом для покупки.

2. Открытие сделки.

Чаще всего сделка открывается с рынка и по тренду.
    Пример - пара usd\cad

Против тренда я торгую только если цена достигла какого-то глобального максимума или минимума.
    Пример, текущая ситуация по nzd\usd - отложенный ордер на продажу стоит чуть ниже линии сопротивления. Индикатор MACD и стохастик используется только как вспомогательный элемент, основным фактором для принятия решений являются только линии сопр.\под. В данной ситуации оба индикатора на дневном графике не противоречат падению цены.

Во флете я покупаю у нижний линии канала и продаю у верхней, хороший пример это нынешняя ситуация по доллар\йена.
    Очень четкое боковое движение, причем долгосрочное.

3. Закрытие сделки.

Сделка закрывается по достижению следующего уровня сопротивления или по стоплосу.
    Стоплосс перемещаем в без убыток постепенно, расстояние от SL до текущей цены зависит от валютной пары. Изначально SL рассчитывается в размере не более 1%-3% от депозита.
    Вот один из примеров.

Если торговля идет во флете , то я действую аналогично, перетаскиваю стоплос в без убыток а тейкпрофит держу у противоположной границе канала. В некоторых случая я могу закрыть сделки руками, например перед нонфармом.

Готов начать.
    Недоступно! Pro 9
    Поделиться
    Просмотров: 8,197
  2. 2,154
    Комментарии
    171
    Темы
    17684
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 174
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок
    Спасибо. Так как я немного поспешил и открыл сделки до разрешения Директором, обосновываю их сейчас, немного с запозданием.
    1. Фунт\доллар.
    2014.07.10 buy 0.01 gbpusd (по цене1.71132) (сл 1.711454) (тп1.72784) 2014.07.11 (закрытие 1.7114) (прибыль 0.13)
    Не дотянул до моего тейк профита и закрылся в без убытке.
    Вложение 706995
  4. 174
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок
    Открытие сделки по доллар\йена.
    Сделка открыта в районе нижний линии канала, линия достаточно сильная, прослеживается на недельном графике.
    Цель забрать на этой сделке около 1000 пунктов.
    По прошествии половины пути в мою пользу, стоплоссс буде переведен в без убыток.
  5. 174
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок
    USD/CAD
    Ситуация по паре в целом:

Первая сделка по данной паре в рамках ШУ была открыта на покупку от линии поддержки 1.0630 , там же рядом и линия канала и фибоначи... сделка принесла 500 пунктов и была закрыта руками возле следующей линии сопротивления, далее был открыт отложенный ордер с надеждой пробития этой линии и движения цены дальше в мою пользу. Что собственно и произошло, цена пробила линию сопротивления и открыла ордер на покупку. Сделка остается открытой +220п , посмотрим что будет на следующей неделе.
  6. 174
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок
    Интересная ситуация по NZD\UZD
    Цена дошла до своего исторического максимума, я выставил отложенный ордер на продажу. Стоп лосс выше линии сопротивления. SL и TP буду двигать вниз за ценой если откроется ордер, но возможно сделка будет закрыта руками. Ордер собираюсь передвинуть немного пониже в понедельник(100-300п), боюсь заденет зря.
    Вложение 707053

тоже самое на 4х часовом графике:
    Вложение 707057
    ================================================== =
    ИТОГ.
    На этой неделе торговля шла с четверга - 2 дня.
    Закрыто две сделки 1.+13п 2.+455п.
    Общ. 468п , 4.68$ , 0.31%
    Через неделю планирую увеличить лотность до 0.02, чтобы выдти на +5% в мес. 0.02 должен быть максимальным лотом на одну сделку из расчета депозита 1500$.
  7. 174
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок
    Не знаю, нужны ли комментарии к этой картинке.
    Четкий шестилетний минимум, есть у кого-нибудь сомнения что цена пойдет в верх?
    Интересно, что за ситуация в мире создает эту линию сопротивления...
  8. 174
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок
    Евродоллар открыта сделка на продажу от уровня Фибоначчи лотом 0.01, закрыта по стоп-лосу -130п.
  9. 174
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок
    NZDUSD отложенный ордер на селлимит в районе верхней линии сопротивления, очень надеюсь что зацепит его и пойдет вниз долго и далеко. Итого получится 2 сделки по этой паре будут открыты суммой на 0.02 лота, стопплос не много выше линии сопротивления, тейк профит выше поддержки 0.85, но скорее всего сделки будут закрыты по стопу в без убытке.
  10. 174
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок
    Сделка по фунту, на нижней границе покупаем, на верхней продаем, чем проще система тем лучше...

скорее всего отобьется от поддержки, точно никто не скажет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать