Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Язык MQL4 для "чайников"
+ Подписаться
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,290
    Комментарии
    16
    Темы
    1295
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    сейчас начал разбираться в Heiken Ashi и наткнулся на такую вешь как гистограмма в основном окне графика. Разобрался только путём научного тыка. Вот на примере 2 индюка - аллигаторы (без губ) один Line, другой Histogram.
    Я так понял, гистограмма рисуется от буфера с более высоким значением к буферу с более низким....
    А если буферов более 2 то соотв. "спариваются" два ближайших?
    Как в том же Heiken Ashi....
    Где про это можно прочитать? В хелпе не нашел...

2. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вопрос.

Мне нужно постоянно мониторить около 50 инструментов.Написал я советничка, который сигнализирует мне когда и где появляются нужные мне сигналы. Но теперь у меня куча окон уже комп начинает подтормаживать. Нельзя ли как-то оптимизировать всё это, что б в одном скрипте или советнике это соединить?
  3. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Вопрос.

Мне нужно постоянно мониторить около 50 инструментов.Написал я советничка, который сигнализирует мне когда и где появляются нужные мне сигналы. Но теперь у меня куча окон уже комп начинает подтормаживать. Нельзя ли как-то оптимизировать всё это, что б в одном скрипте или советнике это соединить?
    ..................

Можно.
  4. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от San Diego Посмотреть сообщение
    ..................

Можно.
    :) понятно.
  5. 83
    Комментарии
    8
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Добрый день!!! Ребята, подскажите пожалуйста кто знает как решить следующую проблемму:
    открываеться рыночный ордер,.... после открытия ордера нужно сразу поставить отложенный лимитный ордер по цене открытого ордера "минус" 50 пунктов,...проблема в том, что советник, судя по всему, пытаеться поставить отложенный ордер на том же тике, на котором ставит рыночный ордер и не видит открытых ордеров...
    как в таком случае быть?!
    спасибо!
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zhuchek Посмотреть сообщение
    ...открываеться рыночный ордер,.... после открытия ордера нужно сразу поставить отложенный лимитный ордер по цене открытого ордера "минус" 50 пунктов,...проблема в том, что советник, судя по всему, пытаеться поставить отложенный ордер на том же тике, на котором ставит рыночный ордер и не видит открытых ордеров...
    После открытия рыночного ордера поставить return. Любые дальнейшие действия пойдут на следующем тике.
  7. 83
    Комментарии
    8
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    После открытия рыночного ордера поставить return. Любые дальнейшие действия пойдут на следующем тике.
    спасибо за совет!
  8. 52
    Комментарии
    3
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здраваствуте, подскажите пожалуйста, если кто знает, как можно удалять отложенный ордер при отсутсвии открытых рыночных ордерв? По идее советник работает только с 2 ордерами: 1 рыночный и один отложенный. Нужно чтобы отложенный ордер удалялся когда рыночный закрывается по профиту.
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от yokme Посмотреть сообщение
    Здраваствуте, подскажите пожалуйста, если кто знает, как можно удалять отложенный ордер при отсутсвии открытых рыночных ордерв? По идее советник работает только с 2 ордерами: 1 рыночный и один отложенный. Нужно чтобы отложенный ордер удалялся когда рыночный закрывается по профиту.
    Я бы сделал так:

if (OrdersTotal()==1)
    if (OrderSelect(0, SELECT_BY_POS )==true)
    if (OrderType()==OP_BUYLIMIT || OrderType()==OP_SELLLIMIT)
    OrderDelete(OrderTicket());
  10. 52
    Комментарии
    3
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Я бы сделал так:
    спасибо за быстрый ответ, попробовал, но не получилось