Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Язык MQL4 для "чайников"
+ Подписаться
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Господа программисты! помогите с куском кода, очень нужно.

Есть таблица, в этой таблице ячейки могут принимать значения 1 или 0. Мне нужно написать такой код, который перебирал бы все комбинации единиц и нолей в этой таблице. Размер таблицы от 3Х3 до 5Х10 :eek: т.е. задаётся параметрами. А уже по каждой комбинации я должен выполнять другие действия. Не могу придумать как это сделать. Куча циклов и я сам уже зависаю.
  2. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Господа программисты! помогите с куском кода, очень нужно.

Есть таблица, в этой таблице ячейки могут принимать значения 1 или 0. Мне нужно написать такой код, который перебирал бы все комбинации единиц и нолей в этой таблице. Размер таблицы от 3Х3 до 5Х10 :eek: т.е. задаётся параметрами. А уже по каждой комбинации я должен выполнять другие действия. Не могу придумать как это сделать. Куча циклов и я сам уже зависаю.
    имхо, цикла всего два - по строкам и по столбцам. использование массива должно помочь. если все делается в мкл, конечно
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Счёт какой? Может вы все на демо-сервере запускаете. Я на реальном запускал. Хотя это не должно иметь значения... Даже ума не приложу. Интересно, что работает, но только с посаженным на график инструментом. Может в МТ у меня чего не так? Буду думать.
  4. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Счёт какой? Может вы все на демо-сервере запускаете. Я на реальном запускал. Хотя это не должно иметь значения... Даже ума не приложу. Интересно, что работает, но только с посаженным на график инструментом. Может в МТ у меня чего не так? Буду думать.
    может быть еще вот что - в обзоре рынка символ виден, но реально он не котируется. проверяется легко - пытаешься открыть график этого символа, а открывается другой совершенно. постоянно с этим сталкиваюсь - глюк МТ

запускаю, конечно, на демке. :)
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня 60 графиков открыто сейчас в МТ. Все сужены до минимальных окон. Вот ещё что. А как ты советник проверяешь? Я на реальном сервере, но через тестер за период 1 апреля - 30 апреля.
  6. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У меня 60 графиков открыто сейчас в МТ. Все сужены до минимальных окон. Вот ещё что. А как ты советник проверяешь? Я на реальном сервере, но через тестер за период 1 апреля - 30 апреля.
    тот советник, что я тебе написал, проверить на истории невозможно - в мт нет портфельного тестирования. А одновалютный эксп... да как угодно можно проверять - вариантов множество :)
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот это плохо. Отсюда и все проблемы, теперь понял. Получается я сам изначально всё правильно написал... Что ж, тогда руками всё придётся выставлять. Я на реале не рискну тестировать такой советник.
  8. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А вот это плохо. Отсюда и все проблемы, теперь понял. Получается я сам изначально всё правильно написал... Что ж, тогда руками всё придётся выставлять. Я на реале не рискну тестировать такой советник.
    оттестируй на демо. демо равно микрореалу.
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем спасибо. ;) Проблему не решил и... конечно на демо можно это всё было начать проверять, но времени у меня в обрез (вот такая тут в жизни ситуёвина сложилась, едрёнть), а поэтому ночью мне приснилась такая идея, что я просто рад был, что не погряз в этой. Сейчас расскажу.

Объявляю новый приз для тех, кто напишет советник (а точнее - наверное скрипт, так как запускаться будет только при остановленном рынке в выходные), работающий по истории привязанного графика инструмента с использованием индикатора ZigZag. Приз в 20 WMZ после проверки мною скрипта на двух различных инструментах отошлю автору. Скрипт в итоге будет являться неким таким ноу-хау-индикатором флэта. Я уже заколебался вручную просматривать и просчитывать пики и впадины зигзага на 60-и графиках. Так что пусть это сделает скрипт (а может это лучше сделать, как пользовательский индикатор? - было бы лучше).

Итак, нужно, чтобы при наложении этого пользовательского индикатора на график, в левом верхнем углу (оператор "comment" это по моему выводит) печаталось следующее (к примеру): ZigZag Extremums = 7, где 7 - число экстремумов графика за 200 последних баров. 200 в программе должно стоять наверху как константа, чтобы я мог её в случае оптимизации подправить.

Жду доп-вопросов при возникновении таковых. Буду сегодня на форуме не целый день, скоро уеду, приеду часа через 4-5.
  10. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Silem Посмотреть сообщение
    имхо, цикла всего два - по строкам и по столбцам. использование массива должно помочь. если все делается в мкл, конечно
    Всё делается в мкл конечно, но два цикла не смогут перебрать всех комбинаций.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать