Форум трейдеров » Торговые стратегии » Авторская ТС: Pivot Intraday
+ Подписаться
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    EURNZD - закрыто по стопу

- - - Добавлено - - -

золото - стоп
  2. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    XAUUSD sell
    open price 1255.12
    stop 1258

Цена находится под уровнями, совершаем сделку на продажу стоп в рамках манименеджмента.
  3. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вчера сделку по золоту закрывать вечером не стал, оставил на ночь. Состояние по золоту на сегодня: Цена на 15 минутном графике отбилась от уровня МА:200 и ушла вниз при этом пересекла уровень пивота сверху вниз.
    По первой сделке стоп переносим в безубыток + открываем вторую сделку с целью доливки и увеличения прибыли:

XAUUSD sell
    open price: 1253.36
    stop: 1255.00

В целом заняли выжидательную позицию.
  4. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Стоп по обоим сделкам по золоту перевел в зону прибыли на 1251.00
    После пробития уровня S1 открыл дополнительную сделку по золоту

XAUUSD sell
    open price 1248.81
    stop 1251.00
  5. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    День подходит к концу. Второй день подряд я не вижу смысла закрывать сделку, хотя обычно на ночь сделки не оставляю, но в данный период времени я имею ситуация по золоту в котором наблюдается нисходящая тенденция, у меня стопами защищена прибыль, по этому я считаю что я могу спать спокойно.

Хочу отметить такой момент - сейчас сложилось так ситуация, что я перестал быть уверен, что я не нарушаю правил Школы Управляющих. Дело в том, что прежде чем приступить к торговле я изучал как правила, так и обсуждение правил на этом форуме. Хотя в правилах и есть условие, что суммарный лот по инструменту на 1 и 2м этапе не должен превышать 0.05 - я Встречал где-то в обсуждениях информацию, о том, что открытие дополнительных сделок по одному и тому же инструменту допускается, при условии если стоп по уже существующей сделке переведен в без убыток. + Я когда описывал свою стратегию я указывал в описании, цитирую:
    "Первая цель - это либо R1 либо S1. при условии пробития этих уровней мы заключаем дополнительную сделку, стоп по обоим сделкам мы переносит за пробитый уровень."
    Директор читал мою тему и одобрил, по этому пункту замечаний не было. Но дело в том, что я случайно сегодня наткнулся на тему другого участника программы, изучая ее я наткнулся, что Директор делал замечание по этому пункту. Я не смог разобраться какая была там ситуация, может быть человек просто так открыл две сделки подряд, может еще что-то.
    В итоге учитывая все написанное мной выше, я продолжаю торговать как торговал до этого, буду заключать сделки по своей ТС. при условии если я не прав - я готов признать свою вину и в дальнейшем не делать так, а так же понести любой штраф на средства заработанные мной заключением дополнительных сделок. Буду очень благодарен если мой проступок не повлечет за собой исключения меня из программы Школа Управляющих.

С уважением, Helrug.
  6. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Доброго времени. Тоже сомневаюсь, насчет еще одного открытия позиции, после перевода в безубыток. В правилах, вроде, не описано, в теме "Правила школы управляющих", месяца 2 назад, активно обсуждалось - Директор ШУ не прокомментировал. Так ни к чему и не пришли. Получается ситуация такая, что и официального запрета нет, и разрешения тоже. Если есть сомнения, наверное, лучше спросить в личку Директору.
  7. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    По золоту ситуация стабильная.

EURUSD sell
    open price 1.29079
    stop 1.29280

Цена находится под уровнем пивота и под МА:200. Продаем, стоп за уровень пивота, но поставили не сразу за уровень пивота, - там над пиввотом цена образовывала некие небольшие хаи, своеобразный уровень. Вот за него и поставим стоп с учетом манименеджмента.
  8. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    audusd sell
    open price 0.91588
    stop 0.91730

Цена отбилась от уровня МА:200 и упала ниже уровня пивота. Открываем сделку на продажу стоп за уровень пивота.

- - - Добавлено - - -

CadJpy buy
    open price: 97.49
    stop: 97.34

цена находится выше уровня пивота и выше уровня МА:200 - открываем сделку на покупку, стоп за уровень пивота.

- - - Добавлено - - -

audcad sell
    open price: 1.00431
    stop: 1.00580

Цена отбилась от уровня МА:200 и упала ниже уровня пивота. Открываем сделку на продажу стоп за уровень пивота.
  9. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    cadjpy закрылся по стопу
  10. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    пока по золоту ситуация следующая:

движение было резким долиться не успел. стоп по всем 3м сделкам по золоту передвинул поближе и защитил прибыль. Стоп на уровень 1245.00

- - - Добавлено - - -

на небольшом откате долился по золоту еще одна сделка:
    xauusd sell
    open price: 1241.57
    stop 1245.00

все абсолютно по стратегии -открытие после пробития уровня S1. количество защищенной прибыли в данный момент превышает количество риска по другим позициям.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать