Форум трейдеров » Торговые стратегии » Авторская ТС: Pivot Intraday
+ Подписаться
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Авторская ТС: Pivot Intraday

Номер счета:570885
    Пароль инвестора:4M0ke4pEM5
    Сервер: Panteon-Server
    Мониторинг: http://myfxbook.com/portfolio/helrug-mini/1020071

Используемый таймфрейм: 5min, 15min, 1h, 1d
    Используемые индикаторы: MA:200, RSI Период 22, PivotAllLevels

Описание:

Торговая система разработана мною, адаптирована как под фондовый так и под финансовый рынок. Основная идея ТС: двигаться с рынком по глобальному, дневному, тренду в условиях ежедневной торговой сессии. Особенность торговой стратегии - низкие риски. и стабильность.

Стоит отдельно описать значение и работу каждого Индикатора, что бы стало понятнее схема работы системы:

RSI:
    Лучше я не буду совсем подробно описывать как работает индикатор, потому, что индикатор построен по своей сути на очень простой математике. Хочется заметить, что почему-то все как оголтелые, на мой взгляд используют этот индикатор совсем не правильно. Многие торгуют по нему выжидая зоны перекуплености и перепроданости. Я изменил свой подход к этому индикатору в корне. Дело в том, что я заметил, что как и в жизни бывает, так и в трейдинге - то что вчера было "ууу как дорого" сегодня стало обычной ценой. RSI не считает количество пунктов, которые цена прошла, не считает объемы, он считает всего лишь бары. Когда цена растет или падает( действительно движение, а не "пила") то она движется на объемах. А вот даже в обычном флэйте вполне реально встретить количество медвежих баров гораздо больше, чем бычьих и наоборот, при этому цена за период флета толком не извенится, а показатели RSI вполне могут.
    Мой подход заключается в том, что я увеличил период RSI, мне нужно было уменьшить его волотильность и более сгладить показатели. Период 22 я взял чисто символично - в месяце 30 дней, то есть 4недели, итого 8 выходных, 30 - 8 = 22. + после закрытия нью йоркской сессии есть 2 часа в которых активность рынка очень снижена, до нормального старта тихоокеанской сессии. то есть 24-2=22. Для меня это было достаточной причиной выбрать 22 как период, других математических обоснований я не нашел - возможно притянуто за уши, но это мое виденье. Так же мой RSI не 0-100 а 15-85. Причина в зону 0-15 и 85-100 вхождения RSI темболее с увеличеным периодом возможно только в очень необычных ситуациях, по сему сохранять их на индикаторе не имеет смысла.
    Плюс Я убрал уровни 30 и 70, и поставил уровни 45 и 55. Основная идея что в момент баланса сил медведей и быков цена будет находится в диапозоне 45-55 и лишь когда действительно покупки или продажи начинают расти цена выходит из этой зоны.
    Использование этого индикатора толком не дает мне сигналов на вход или выход. Но этот индикатор является основным фильтром при заключении сделки.
    Это краткое описание, как работает индикатор.

Pivot:
    Расчет Пивот уровней осуществляется по определенным формулам:

P = (H+L+C)/3 – опорный центр

R1 = (Px2)-L – первое сопротивление

S1 = (Px2)-H – первая поддержка

R2 = P+H-L – второе опротивление

S2 = P-H+L – вторая поддержка

где P – это уровень Пивот, S – обозначение уровней поддержки, R – обозначение уровней уровней сопротивления, Н – показатель максимума цены избранного тайм фрейма, L – показатель минимума цены избранного тайм фрейма, а – С – это цена закрытия. Все данные для анализа берутся с определенного временного интервала, для которого делается расчет.

МА:200:
    Думаю абсолютно все знакомы с мувингами. Дело в том, что у меня есть убеждение - я действительно считаю что мувинг 200 достаточно часто является уровнем сопротивления поддержки.

Манименеджмент:
    Много писать не буду, за основу взято математическое ожидание - всегда стараюсь выдерживать соотношение потенциальный убыток : потенциальная прибыль, более чем 1:2
    Риск на сделку 1%
    Риск на день 2%
    Размер лота выбирается путем высчитывания необходимого количества пунктов для постановки стопа.

Заключение сделок.
    Для заключения сделки должно быть выполнено ряд условий. Все сделки как правило заключаются в первой половине дня, в зависимости от того где находится цена - при условии нахождения цены под Pivot Point следует рассматривать продажи, над Pivot Point. Стоп выставляется за Pivot Point. Первая цель - это либо R1 либо S1. при условии пробития этих уровней мы заключаем дополнительную сделку, стоп по обоим сделкам мы переносит за пробитый уровень.
    Что на счет условия то попробую их перечислить:
    1) цена должна быть на разумной расстоянии от Pivot Point(стоп не должен быть большим).
    2) При покупках цена должна быть выше Pivot Point. При продажах ниже.
    3) При покупках цена должна находится выше МА:200 При продажах ниже.
    4) показатель RSI должен находится в зоне спокойствия или начинать выходить из нее(Так же как вариант отбиватся от зоны спокойствия).
    5) Постановка цели так же учитывает дневное atr(среднее количество пунктов проходимых ценой за день) При условии если расстояние от точки входа до R1 или S1 больше или равно 70% от дневного атр - то пробитие и дальнейшее движение мы не рассматриваем. а выставляем тейк профиты на уровнях либо R1 либо S1. При условии если расстояние меньше 70% тейк профит не устанавливается вообще, По факту смотрим при условии отбитии цены от уровней, на первой же формации сделка закрывается, при условии пробитии ценой уровня открывается допольнительная сделка со стопом за уровень и тейк профитом на следующем уровне.
    6) риск 1% на сделку и 2% на день.
    7) Все сделки открываются и закрываются внутри одного рабочего дня, на ночь не оставляются.

Примеры:
    Покупка:

Продажа:

Подробнее получится рассказать только в процесе торговли.

4. Готов приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 18
    Поделиться
    Просмотров: 13,525
  2. 1,771
    Комментарии
    15
    Темы
    6099
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Есть что-то личное в ТС, мне нравится, жаль если Директор ШУ завернет, что оформлено не по шаблону тема.... Но есть время, можно быстро исправить, привести в соответствии с Правилами ШУ
  3. 2,128
    Комментарии
    165
    Темы
    17419
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  4. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Первый день торговли - совершенно три сделки:
    audnzd sell
    open price: 1.06563
    stop: 1.06630
    Вложение 706163
    На дневном графике нисходящий тренд.
    Вложение 706165
    На 15 минутном графике - уровень пивот поинтс практически совпадает с МА:200 что исгнализирует нам об образовании сильного уровня. Открываем сделку на продажу, размещаем стоп в этом случае за мувинг.
  5. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    сделка №2:
    euraud sell
    open prise: 1.44821
    stop: 1.4505

на 15 минутном графике цена находится под уровнем pivot points, сегодня утром была попытка пробития уровня, но цен отбилась от МА:200 и вернулась в прежний диапозон. Совершаем сделку на продажу стоп размещаем в приделах регламента, риск <1%
  6. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    сделка №3:
    gbpusd sell
    open price: 1.71310
    stop: 1.71360

На 15 минутном графике цена, в момент открытия сделки, находилась по уровнем pivot points и под МА:200. Открываем сделку на продажу, стоп за уровень pivot points.
  7. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Сумарный риск на день не превышает регламент 2% на день.
  8. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Сделка gbpusd закрыта по стопу - -2.5$(с учетом комиссии -3)
    Размер Депозита -1497
  9. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Была совершенна еще одна сделка:
    Сделка №4:
    gbpjpy sell
    open price 173.537
    stop 173.700

Цена находится под уровнем pivot points + на графике образовался очень красивый уровень, еще со вчерашнего дня + RSI сигнализирует об отбитии от верхней границы спокойствия. Открываем сделку на продажу, стоп за уровень pivot points.
    Риск дня не превышает регламент 2%
  10. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    сделка по gbpjpy закрыта с убытком по стопу.
    Депозит состоявляет: 1488.80

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать