Офф-топ » Общение на свободные темы » Всемирный, научный стартап-союз: "Украина, Беларусь, Прибалтика"
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Ну такое... Вы что, собрались какой то новый союз придумать?
    А потом еще й гелий с Солнца возить на Землю???
    Люди, вы меня конечно извините, не рады стеба или критики, но какой гелий??? Украина даже армию свою самым необходимым не может обеспечить: люди скидывают деньги со своих телефонов на номер 565, даже сами собирают еду и отвозят солдатам. Это конечно хорошо, что у нас есть такие люди, но блин... за "державу обидно".
    А вы говорите гелий.....
  2. 1,991
    Комментарии
    15
    Темы
    6303
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ну такое... Вы что, собрались какой то новый союз придумать?
    Люди, вы меня конечно извините, не рады стеба или критики, но какой гелий??? Украина даже армию свою самым необходимым не может обеспечить: люди скидывают деньги со своих телефонов на номер 565, даже сами собирают еду и отвозят солдатам. Это конечно хорошо, что у нас есть такие люди, но блин... за "державу обидно".
    А вы говорите гелий.....
    Уважаемый Alexandrum, великий критик современности,
    "To err is human, to forgive divine" Проходит все, пройдет и это. Если Вы о войне в Украине, это первое.

Второе, я немного чуть дольше Вас живу, и на моих глазах прогресс летит, а не идет. Для примера скажу, что расчеты на дипломном проекте делал с помощью логарифмической линейки. Подозреваю, что об этом "ручном компъюторе" Вы и не знаете, да и возможно и логарифме тоже.

В третьих. Фраза американских критиков: "Этот сарай не полетит", я уже слышал. Хотя до сих пор этот "сарай" не превзошел никто. А имя этого "сарая" Ан 225.

В четвертых. Ближайшее крупнейшее месторождение гелия находится на луне, а не на солнце, а это меняет дело, и это перспектива ближайших пятьдесят лет.
  3. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    В четвертых. Ближайшее крупнейшее месторождение гелия находится на луне, а не на солнце, а это меняет дело, и это перспектива ближайших пятьдесят лет.
    Да я ничего не имею против добычи гелия. Но эта "перспектива" увы не для Украины...
  4. Цитата Сообщение от Sunset1 Посмотреть сообщение
    С того же сайта. Кому же верить?))
    Интернет вообще штука такая противоречивая, данные всегда оспаривают друг друга. Ясно то, что какие то из них - правда :)))

Цитата Сообщение от Alexandrum Посмотреть сообщение

Гелий с солнца ? :))))

А вы говорите гелий.....
    Ну так надо мыслить просто другими категориями. Лет через 10 все может наладится , страна выйдет из пике в плюс. И придуманные сегодня планы и проекты - пригодятся тогда, потом ) Имея при этом конкурентное преимущество.

Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Да, перспектива хорошая. Долго ее уже все обсуждают. Фильм даже сняли уже про добычу гелия на Луне.

Правда там добывали его клоны :) И корпорация добывающая его на луне - правила планетой Земля) Так что да, не удивлюсь если лет через 25 там будут наши роботы добывать гелий и строить колонии. Еще Луна удобна как военная база, от туда очень удобно запускать ракеты по Земле .... Но это уже увы не приятная перспектива и она скорее всего станет оборотной стороной медали в проекте "Добычи гелия на Луне".

Да я ничего не имею против добычи гелия. Но эта "перспектива" увы не для Украины...
    Почему это ? Обосновать можете ? Хоть чем то ?

Во первых Украина может это делать в союзе с ЕС или в союзе с Россией, совместно. Авиация у вас хорошо развита, и многие проекты космические же и так делались Украиной совместно с Россией. А представьте что Россия с ЕС войдёт в страны БРИКС и создадут один большой союз. Тогда и не только добыча гелия на Луне станет возможна. В таком большом союзе. И Украина в этом проекте по добыче - явно найдёт своем место.

Придумайте тогда перспективу для Украины на ближайшую пятилетку и выкладывайте. С удовольствием обсудим ее :)))
  5. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Россия с ЕС войдёт в страны БРИКС и создадут один большой союз
    ВЫ своим словам верите? Россия и СНД - может быть, но не с ЕС и тем более не с США.
  6. Цитата Сообщение от Alexandrum Посмотреть сообщение
    ВЫ своим словам верите? Россия и СНД - может быть, но не с ЕС и тем более не с США.
    Я то своим словам верю :) С США союза не будет , да. А с ЕС вполне возможно и логично.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать