Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Дармоед"
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. Инвестиционная стратегия "Дармоед"

Инвестиционная стратегия "Дармоед"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии:
    После прохождения курсов в школе инвесторов Рантье, решил заняться плотно инвестированием. Изначально именно эти курсы помогли войти в мир инвестирования в памм счета. Плюс общение с опытными инвесторами в скайпе и их советы не один раз позволяли успешно вводить и выводить инвестиции с управляющих.

II. Тип стратегии:
    Стабильная.

III. Период инвестирования:
    Каждый ТП портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 20% от суммы инвестиции в него.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 50% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 3-7% в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Я отбираю управляющих по следующих критериях:
    • Памм работает не меньше года
    • Внушительная сумма КУ при старте и на начало инвестирования
    • Внушительная сумма КИ на начало инвестирования
    • Не более 20% от суммы инвестиций идет в агрессивных управляющих.

С помощью fastpamm и investflow я слежу за изменением КИ и КУ Памм счета управляющего. Также внимательно изучаю торговую статистику. Если у управа давно не было отрицательной недели - это сигнал к выводу денег. Так как у всех рано или поздно будет просадка, а по статистике можно примерно вычислить, когда это случится.

VII. Пример работы по стратегии:
    Рассмотрим управляющего Jborn и пройдемся по выше выделенным четырем показателям:
    1) На момент создания этого топика счет 518906 работал 530 дней.
    2) Начальный капитал управляющего 12500.00 USD по сравнению с другими управами довольно внушительная сумма на старте. Текущий КУ - 1113719.35 USD.
    3) Инвестиции - 5275942.12 USD.
    4) ТП - 2 недели.
    5) Вознаграждение инвестору с дохода 50%.
    В июне у него была просадка -9.62 %. За всю историю было только 3 просадки. Если сделать вывод, то это очень надежный управ у которого сейчас можно смело инвестировать.

Я приверженец того, чтобы инвестировать в большое количество топовых управляющих. Очень редко бывают недели, когда больше 50% с них уйдет в минус. Я стараюсь в своем портфеле брать управляющих с пантеон-финанс и форекс-тренд примерно поровну.

У меня вышел вот такой портфель на первую неделю:
    - TP (6482) 500$
    - sven (7031) 500$
    - Avas (5995) 1000$
    - Jborn (518906) 500$
    - Lion (5000100) 500$
    - Ahmedos (558616) 500$
    - votfx (520050) 500$
    - Maksim (5000182) 500$
    - Skilled (5000080) 500$
    - investobolin (10253) 500$
    - BestPammManager (5000500) 500$
    - Hermes (5000164) 500$
    - Gelios (5000419) 500$
    - Fenix (5000106) 500$
    - Perseus (5000194) 250$
    - Hozyin (534457) 250$
    - Aleksej (5000152) 500$
    - Klyaksa (519959) 500$
    - veronika (7165) 1000$

Публичная ссылка на портфель - http://investflow.ru/portfolio/schooli
    Недоступно! Pro 66
    Поделиться
    Просмотров: 7,400
  2. X. Начало инвестирования 06.07.2014
  3. 809
    Комментарии
    4
    Темы
    5749
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Еще нужно учитывать что когда Вы пройдете первый этап и получите бонусную тысячу то не сможете полноценно пользоваться всоим инвест-портфелем потому что средств на все счета не хватит, у некоторых управляющих минимальный вход сто долларов, а у Вероники вообще от тысячи. Поэтому если сейчас портфель и будет показывать больше 1% при работе всех выбранных управляющих по на втором этапе Вам придется корректировать свой портфель.
    А вообще желаю удачи! пробуйте.
  4. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    а я считаю что достаточно выбрать 6-7 управляющих...
  5. Цитата Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
    Еще нужно учитывать что когда Вы пройдете первый этап и получите бонусную тысячу то не сможете полноценно пользоваться всоим инвест-портфелем потому что средств на все счета не хватит, у некоторых управляющих минимальный вход сто долларов, а у Вероники вообще от тысячи. Поэтому если сейчас портфель и будет показывать больше 1% при работе всех выбранных управляющих по на втором этапе Вам придется корректировать свой портфель.
    Это не конечный вариант портфеля. Он постоянно будет корректироваться в зависимости от результатов. Плюс я уже инвестирую реальные деньги и при необходимости на всех управляющих по минималке денег точно хватит.
  6. Цитата Сообщение от Анатольевна Посмотреть сообщение
    а я считаю что достаточно выбрать 6-7 управляющих...
    Так многие считают и в этой схеме есть также много плюсов. За 7 управляющими легче следить и корректировать портфель. Но, как я считаю, есть один существенный минус. Если взять сумму в 10000 долларов, а я именно от нее и отталкивался при составлении портфеля. Получается на каждого с 7 управляющих выйдет больше 1к долларов. Есть такие супер классные и топовые управы, как свен. Так вот бывают ТП у него, когда вообще нет сделок. Получается значительная часть портфеля просто отдыхает. А для меня это не понятно. Пусть даже небольшой убыток, но деньги должны работать и быть постоянно в движении.
  7. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
    У любой идеи есть свои недочеты) На первом этапе инвестор обладает практически неограниченным капиталом, и может не стесняться вкладывать куда хочет. На втором же этапе, проявляются качества инвестора грамотно выбрать управляющих при скудном выборе средств) Это два важных навыка, которые должен продемонстрировать инвестор, чтобы называть себя профессионалом)

Я уже почти год на этом форуме, и все инвесторы делают на первом этапе портфель своей мечты, а потом уже приспосабливаются) Зачем ограничивать себя рамками заранее, если главная цель - получить реальную тысячу долларов)
  8. Итоги 1 недели.
    Доход 1%.

Стандартная, рабочая неделя. Самый больший минус сделал Ahmedos, но я думаю он быстро выправится.
    Порадовали Aleksej, Hozyin, Jborn, Perseus и еще несколько, которые после просадок дают плюс. Жду еще одну неделю и тогда буду форматировать портфель если придется. Пока смысла что-то менять не вижу.
  9. Вот и вторая неделя закончилась.
    +0.82% (+$82.46)
    Если я бы инвестировал на свои реальные деньги, то ничего бы и дальше не менял. Придерживаясь пословицы: "Тише едешь - дальше будешь".
    Но по правилам конкурса, чтоб пройти в следующий этап нужно сделать 4% за месяц. По итогам второй недели я уже начал отставать. А надеяться на консервативных управляющих по какому-то рекордному росту прибыли не логично.

Пройдусь по результатам всех управляющих.
    - TP (6482) за две недели заработал 1.45% от графика немного отстает, но и ТП у него 1 неделя и я смогу скорректировать средства в случае необходимости. Пока оставлю еще на неделю.
    - sven (7031) немного не дотягивает до нужных 2% за 2 недели, но я его оставлю.
    - Avas (5995) больше всех на этой недели подкачал. В него инвестировал 10% от всего портфеля. Поэтому минус у него существенно сказался на всем портфеле за неделю. Но выводить в таком случае при минусе с опытного управляющего, как мне кажется не логично. Думаю за 2 недели он еще вернет и сделает плюс.
    - Jborn (518906) без вопросов
    - Lion (5000100) как я и ожидал, вышел с минуса и перекрыл полностью плохую предыдущую неделю.
    - Ahmedos (558616) после большое минуса постепенно с него выходит. За две недели должен выйти в плюс и принести доход.
    - votfx (520050) вопросов нету, так держать!
    - Maksim (5000182) у него ТП 4 недели. С минуса выходит постепенно.
    - Skilled (5000080) все отлично!
    - investobolin (10253) все отлично!
    - BestPammManager (5000500) все отлично!
    - Hermes (5000164) у него просто выдалась плохая неделя. ТП 4 недели - выберется!
    - Gelios (5000419) все отлично!
    - Fenix (5000106) все отлично!
    - Perseus (5000194) все отлично!
    - Hozyin (534457) все отлично!
    - Aleksej (5000152) все отлично!
    - Klyaksa (519959) все отлично!
    - veronika (7165) хороший консервативный управ, но для достижения цели в 4% с таким минимальным депозитом не подходит. Поэтому я решил снять с неё все деньги и докинуть по 250$ персеусу и хозяину (у них не так давно был крупный минус и они с него еще не вышли, поэтому я думаю, что они еще несколько недель будут набирать обороты и приносить доход). Остальное авасу. Он будет выходить с минуса.

Итого портфель на следующую неделю выглядит так.
  10. Итоги 3 недели.
    Доход 1.09%.

На этой недели Skilled и Lion сделали минус довольно большой. Но результат все-равно вышел самый лучший за 3 недели инвестирования. Я на реальном счету успел вывести со Skilled и уберечь инвестиции от минуса. Кстати, говорят опытные инвесторы, что на следующей недели Skilled закроет свои плюсовые сделки. У него сейчас висит 8 открытых сделок и говорят, что среди них есть и в хорошем плюсе. Он так часто делает после неудачной недели.
    Поэтому я решил на последнюю, решающую неделю не делать корректировок. Верю в этих управляющих!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать