Архив old » Мисс инвестор 2014 » Марина Еренкова - Мисс «Пантеон Финанс» Победительница 2014
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    313
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, дорогие участники форума и гости страницы.
    На вопрос «Когда собираетесь начать свой путь в страну инвестирования? :)» хочу сказать, что первые шаги уже сделаны!
    Когда только начинала изучать финансовые инструменты Компании «Пантеон Финанс» была немного растеряна. Тема была новой и абсолютно незнакомой для меня. Но желание добиваться поставленных целей и, наверное, женское любопытство взяли вверх! И спустя несколько часов ЛИК БЕЗА в новой для меня сфере – все оказалось проще простого.:))
    Поздравьте меня, ведь теперь я ИНВЕСТОР! Половину своего капитала я решила инвестировать в акции Arts-Trend – так как это предусмотрено рекламным контрактом. Да и цена была очень выгодной, а искусство, как способ капиталовложения, мне интересен. Продавать я их пока не собираюсь – хочу заработать хотя бы 40-50% от изначально вложенного депозита.
    Остальную часть средств я поставила на ПАММ счет. И скажу, что сделала это не зря – на сегодняшний день моя прибыль уже составила 3.59%. Такие темпы очень даже вдохновляют. По сути, я уже сейчас могу вывести около 200$ прибыли. Начинает окупаться мой футуристический образ для конкурса:))
    Все это - действительно РАБОТАЕТ! Спасибо Компании «Пантеон Финас» за предоставленные возможности! Своим успехом я буду обязана ВАМ!
  2. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Марина, кто этот счастливчик-трейдер, в которого вы вложили свои первые инвестиции?
    Всю сумму в одного трейдера? Не диверсифицировали портфель?)
  3. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    313
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем доброго дня! Очень рада вопросу)))
    Так как сама прошла все круги ада, прежде чем решиться на такой шаг. Я долго думала о диверсификации, просматривала Памм счета в составе Памм фондов разной стабильности. Скажу честно, что рисковать совсем не хотелось и сначала, я остановилась на стабильном ПАММ фонде. Но не тут то было…
    Таким способом и инвестировать не научишься (за тебя всю работу сделают), да и прибыли достаточно для победы в «Мисс Инвестор» насобираешь только к концу года 2016))). Как говорят: «Кто не рискует, тот не пьет шампанского». Видимо, у меня еще характер такой – отчаянный))
    В общем, изучив все детально, я выбрала – счет №5000500 BestPammManager.
    Теперь про критерии, которыми я руководствовалась:
    Во-первых, выбранный мною трейдер торгует больше года. Опыт – это важно. У него, в данном случае, убытки, конечно, присутствовали, но прибыль была гораздо чаще. Да и соотношение «прибыль/убыток» у него, на мой взгляд, самое оптимальное. Есть счета, где убытков меньше, но и прибыль у них тоже меньше.
    Второй момент выбора - я посмотрела, что после получения убытка у него идет длительный период прибыли. Так как у него убыток был как раз перед той неделей, что я вложилась, недели 4-5 можно спать спокойно :)
    Этот трейдер позиционирует себя как «the best» - надеюсь, что таким и окажется))
    Всем успешной торговли, хорошего настроения и удачного дня!
  4. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Marina12 Посмотреть сообщение
    В общем, изучив все детально, я выбрала – счет №5000500 BestPammManager.
    Я так понял, что часть средств в акциях АртсТренд, а остальная часть только в одном ПАММе? Может быть одного счёта маловато для диверсификации? Допустим я в своём портфеле использую несколько памм-счетов и вдобавок индексы. В целом на инвестиционный портфель получается достаточно большое количество управляющих, которые в сумме стабильно показывают положительный результат. Сам инвестирую в БПМ и его доля в моём портфеле составляет около 7.5% :)
  5. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Здравствуй, тезка!

Неожиданный выбор 10 штук вложить в единственного трейдера БПМ :) Который так же позиционирует себя, как агрессор. Хотя точка входа вполне удачная. В моем портфеле его даже нет) После череды прибыльных сделок вышла в ожидании просадки и забыла про него)

Немного поигралась с сайтом investflow

Если инвестировать в БПМ с января по июль, то вышли бы такие результаты.

- - - - -

Если инвестировать в группу управов с января по июль, то вышли бы такие результаты. (Взяла круглые цифры)

6. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    313
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет!
    Да, ровно половину средств я вложила в Arts Trend. Мне это очень интересно. Открою секрет – мечтаю начать увлекаться искусством! Вот, звезды пока на моей стороне.
    А на счет моей стратегии, то почитав форумы и блоги инвесторов, я решила не диверсифицировать портфель между 5-10 управляющими, а пойти другим путем – вкладывать в 1-2, но не держать в одном управляющем больше месяца.
    Вы очень удачно определили главный критерий моего выбора – точка входа. У БПМ прослеживается тенденция, после хорошей просадки 4-5 недель можно спать спокойно. Уже через 4 недели я деньги выведу, и буду вкладывать в кого-то другого.
    У меня есть идеи, как выбирать точки входа и я ими руководствуюсь. Но, объявлять их для обсуждения буду после того, как проверю практикой. А то вы все тут опытные инвесторы, раскритикуете меня за такие теории, что мне и на форум потом заходить стыдно будет)))
    Всем хорошего начала рабочей недели!
  7. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А то вы все тут опытные инвесторы, раскритикуете меня за такие теории, что мне и на форум потом заходить стыдно будет)))
    Все мы когда-то начинали в первый раз в первый памм-счёт. :) Поэтому думаю адекватная критика в режиме обсуждения пойдёт только на пользу. Взгляд с другой стороны на проблему часто оказывается очень кстати. :)

Может случиться так, что ваши идеи по точкам входа и вообще стратегия инвестирования окажется достаточно неплохой и кто-то возьмёт её себе на вооружение. Поэтому не надо бояться выкладывать свои мысли.
  8. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    313
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я обязательно их выложу. Сейчас это только идеи, а после того, как они будут проверены практикой, это станет системой.
    И вот тогда, я буду только рада, да и горда тем, если кто-то возьмет себе это на вооружение)))
    А пока буду Вам рассказывать, как все продвигается с уже действующим ПАММом и с дальнейшими, в которые буду входить.
    Всем хорошего вечернего настроения!
  9. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    313
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, дорогие участники форума и просто гости)))
    Хочу поделиться с Вами очень приятной для меня новостью. С момента моего первого инвестирования прошло чуть больше недели. И, несмотря, на столь короткий срок и полное отсутствие опыта – результаты более чем приятные.
    За этот двухнедельный период доходность от моего Памм-счета составила – 8,17%, что в денежном эквиваленте равно 800$. Вот так вот))) Оказывается, зарабатывать таким способом – очень приятное занятие. Пассивный доход для активных трат!
    Очень надеюсь, что это не просто везение и тенденция к росту прибыли сохраниться и впредь.
    Желаю всем суперского настроения и хороших доходов)
  10. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Здравствуйте, дорогие участники форума и просто гости)))
    Хочу поделиться с Вами очень приятной для меня новостью. С момента моего первого инвестирования прошло чуть больше недели. И, несмотря, на столь короткий срок и полное отсутствие опыта – результаты более чем приятные.
    За этот двухнедельный период доходность от моего Памм-счета составила – 8,17%, что в денежном эквиваленте равно 800$. Вот так вот))) Оказывается, зарабатывать таким способом – очень приятное занятие. Пассивный доход для активных трат!
    Очень надеюсь, что это не просто везение и тенденция к росту прибыли сохраниться и впредь.
    Желаю всем суперского настроения и хороших доходов)
    Уже придумали, что будете делать с прибылью? :) Тратить на всякие полезные штучки или заниматься реинвестированием? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать