Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC fxkz69
+ Подписаться
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути
    29 августа

Есть импульс, коррекция и сигнальная свеча на покупку.

Сигнал был с нарушением двух фильтров ТС.

Во-первых: на данный момент состояние флета.

Во-вторых: коррекция не прошла временной фильтр.

В-третьих: коррекция не была завершена.

Так же после открытия сделки совершил ошибку, не вышел из сделки по фрейму м1, когда на фрейме м1 были сигналы разворота.

Итог сделки -25.7 пункта -51.40 usd

2. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути
    Выводы

В данный момент следующая ситуация:

1 сейчас август месяц, большие деньги вне рынка, поэтому рынок тонкий и на рынке сплошные разводы

2 желание быстрее отыграть потери приводит к нарушению торговой дисциплины

3 нужно работать над психологией, необходима строжайшая торговая дисциплина
  3. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути
    Золото

Есть условия на м15 и м5 для работы по м1

Вошел в рынок по графикам м1

по сигналам фрейма м1 подтянул стоп/лосс ордер

итог сделки -3.9 пункта -7.8 usd

4. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути
    2 сентября

Золото - нисходящий тренд. На м15 нет сигналов по ТС. Попытался войти в движение по фрейму м1, рассчитывая на продолжение дыижения.

Итог сделки +1.20 пункта +2.40 usd

5. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути
    4 сентября

Золото м15. Есть импульс, есть коррекция, есть сигнальная свеча на продажу.

Сигнал перед выходом Ежемесячной пресс-конференции главы ЕЦБ.

Т.е. возможно сильное движение, т.к. сигнал показывал настроение рынка.

м15 более крупный план

- - - Добавлено - - -

Далее переход на м1

Есть все условия. Вошел в рынок отложенным ордером.

По сигналам фрейма м1 перевел сделку в б/у.

Итог сделки +3.7 пункта +7.4 usd

- - - Добавлено - - -

Далее я делаю ошибку. Если брать среднесрочное движение, то там паттерн не проходит временную коррекцию, а значит по правилам ТС торговля запрещена, но я этот момент упустил из виду.

Вход на пробой сигнальной м15, стоп-лосс ордер по фрейму м1, т.к. если будет сильное движение, то цена до стопа не дойдет, а если мое решение ошибочно, то убыток будет меньшего размера.

Сигнал м15 тот же что и на предыдущих рисунках м15.

Итог сделки -23.60 пункта -47.20 usd
  6. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути
    Уважаемые Господа инвесторы, хочу вновь обратить ваше внимание на некоторые мои сообщения:

Для меня на 3-ем этапе условия немного усложнились, т.к. основными инструментами, которые мне приносит большую часть прибыли, являются дакс и нефть, а по этим инструментам на ПАММ счетах минимальный лот 1.0.
    Плюс ко всему сейчас лето и это время, когда крупные инвесторы уходят с рынка и в это время обычно рынок входит в фазу среднесрочного флета, на котором основные сигналы дает фрейм м1. Этот этап длится примерно с конца июля до середины сентября, конечно же, при условии, что в это время в мировой экономике не произойдут какие-либо серьезные изменения, как это было на пример в августе 2008 года.

Выводы

В данный момент следующая ситуация:

1 сейчас август месяц, большие деньги вне рынка, поэтому рынок тонкий и на рынке сплошные разводы
    Сейчас анализирую вес то, что происходило со мною в это период времени на 3-ем этапе:

1. На 3-ем этапе я не имею возможности торговать своими основными инструментами.

2. В период с конца июля месяца примерно до середине сентября месяца - на рынках большие деньги вне рынка, поэтому рынок тонкий, на рынке сплошные разводы, нет четких входов по ТС.

3. Оставалось чувство того, что я должен совершать как можно больше сделок, хотя на 3-ем этапе нет временного ограничения.

4. Плюс ко всему я давно не торговал золотом, а золото очень изменило свой характер движения.

5. Так как в это период времени я не имел возможности торговать основными инструментами, было бы правильно в этот период времени просто воздержаться от сделок и тогда я не имел бы того убытка, который я получил за это время.

6. С другой стороны полученные убытки вполне можно восстановить. Просадки случаются почти у всех трейдеров.

7. Хочу отметить, что преимущество торговли даксом заключается в том, что по даксу я практически не имел таких просадок, т.к. этот инструмент дает много логических входов по ТС и одна сделка приносит как минимум более 5% прибыли от торгового депозита, при том что соблюдаются все условия риск-менеджмента и мани-менеджмента.
  7. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути
    10 сентября

Евро-доллар М15 есть разворотная волна, есть коррекция, есть сигнальная свеча на покупку.

Вход отложенным ордером. Первоначальный стоп-лосс 22 пункта. Ожидаемые цели в районе 1.3050

После открытия сделки по сигналам м1 подянул стоп/лосс ордер.

Итог сделки -9.4 пункта -18.80 usd

Давно не торговал валютными парами. Упустил из виду тот момент, что по валютным парам для окончания коррекции должна состояться как минимум А-В-С коррекция, а в данном случае в коррекции была только волна А.

Принимаю решение пока не торговать валютными парами. Снова перехожу на золото.

8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Когда я был в начале 3-го этапа, выяснил опытным путем, что, самыми безопасными в плане просадки были индексы USTECHCash и US30Cash. Вход 1 лотом = комиссия 5 + спред 2 = 7 долларов.

http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1634801

http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1630177

Потом денег стало мало и перешел на валюты.
  9. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути
    По золоту следующий статистический уровень поддержки в районе 1240.00

Далее наблюдаю за развитием событий. М15 вчера и сегодня сделало флетообразное движение, что говорит о возможном завершении последнего среднесрочного движения на селл.

При этом предполагаю, что уровень 1240.00 должен быть протестирован.

Принимаю решение, что в любом случае буду ожидать разворотную волну м15 на бай и далее действовать по критериям и паттернам ТС.
  10. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути
    Уровень 1240.00 протестирован.

Следующий статистический уровень поддержки в районе 1231.00 - 1232.00

Учитывая, что ЕЦБ и Банк Англии снизили процентную ставку, а так же учитывая то, что есть все предпосылки для более раннего повышения ставки у ФРС, предполагаю, что американский доллар продолжит свой рост.

Но в данный момент ситуация все больше склоняется как минимум к краткосрочной коррекции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать