Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC fxkz69
+ Подписаться
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    12 января 2015 года. Понедельник.

Текущая неделя не богата фундаментальными данными. Наиболее важным событием будет Индекс потребительских цен США в пятницу.
  2. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    13 января

Проконсультировался с брокером, получил необходимую информацию, получается что можно работать и даксом.

Сегодня открыл пробную сделку.

Дакс м15 есть все необходимые условия для покупок:

далее переход на м1. Есть все условия. Первоначальный стоп лосс 14.5 пункта. После обратной свечи вышел из сделки с рынка.

Итог сделки -2 пункта -2.36 usd - комиссия -5 usd

3. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вышел из сделки с рынка, потому что зашел в рынок минимальным лотом 1.0 и считал, что в таком случае 1 пункт как обычно стоит 16 usd.

Оказалось что инструмент cash и лот 1.0 по даксу стоит всего лишь 1.18 usd.

И получается, что теперь я могу торговать даксом соблюдая при этом все правила риск-менеджмента и мани-менеджмента.
  4. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    19 января понедельник

На текущей неделе есть два основных фундаментальных события:

минутки Банка Англии

заседание ЕЦБ.

А вообще на этой и следующей неделе рынок ожидает два главных события, которые могут определить среднесрочный тренд на ближайшее время:

это заседание ЕЦБ 22 января и заседание ФРС 28 января.
  5. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Если вы обратили внимание, то у меня не было сообщений от 8 декабря по 12 января.

В этот период времени я не торговал в связи с тем, что моя супруга получила травму руки и ей делали операцию.

6. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итог сделки -2 пункта -2.36 usd - комиссия -5 usd
    Вышел из сделки с рынка, потому что зашел в рынок минимальным лотом 1.0 и считал, что в таком случае 1 пункт как обычно стоит 16 usd.

Оказалось что инструмент cash и лот 1.0 по даксу стоит всего лишь 1.18 usd.

И получается, что теперь я могу торговать даксом соблюдая при этом все правила риск-менеджмента и мани-менеджмента.
    Я уже не раз писал что условия торговли индексами у ПФ и ФТ совершенно разные,а торговать DAXсом на условиях ФТ просто невыгодно, т.к для того чтобы перекрыть спред и комиссию нужно заработать порядка 8 - 10 пунктов. На таких условиях на Вашей торговле будет зарабатывать только брокер.
  7. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    26 января понедельник

Итак, на текущей неделе рынок в ожидании очередного заседания ФРС:

"Программа количественного смягчения, объявленная ЕЦБ 22 января в четверг, оказалась по объемам даже больше самых высоких ожиданий. Ее размер превысил значения, которые в качестве слухов просочились в прессу еще в среду. «ЕЦБ в период между мартом 2015 и сентябрем 2016 года ежемесячно будет покупать активов на сумму в 60 млрд. евро, что означает, по крайней мере, 1.1 трлн. евро в общей сложности. Кроме этого, глава ЕЦБ Марио Драги подразумевает, что эта программа может быть продлена, если это будет необходимо для достижения инфляционных целей. В ответ на это решение евро существенно упал против широкого спектра валют. Наши данные по рыночному позиционированию говорят, что рынок не был чрезмерно коротким по евро и есть потенциал для добавления коротких позиций», - пишут в своих комментариях эксперты из BNP Paribas.

Заглядывая в недалекое будущее, BNP Paribas уделяет ключевое внимание заседанию Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, результат которого может предоставить дополнительную информацию относительно предполагаемого повышения ставок в июне. «Наши экономисты считают, что рынок недостаточно учитывает снижение безработицы и чрезмерно уделяет внимание краткосрочной инфляционной динамике. Соответственно, существует потенциал, что члены FOMC могут быть склонны к более раннему повышению ставки. Также существует потенциал роста доходности по 2-летним облигациям Казначейства США на следующей неделе, что позволит доллару более уверенно укрепляться».
    "
  8. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Дакс продолжает свой среднесрочный восходящий тренд.

Следующий среднесрочный уровень сопротивления в районе 10760.0
  9. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Дакс м1

Есть все условия для покупки. Вошел в рынок отложенным ордером по сигналам ТС.

Первоначальный стоп/лосс ордер 18.5 пункта. Через 6 минут после открытия сделки перевел позицию в б/у.

1-ая цель в районе 10707.0

2-ая цель 10760.0

10. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Итоги дня: ближайшая среднесрочная цель выполнена, поэтому подтянул стоп-лосс ордер по м1, и не стал держать позицию по м15. Если бы держал по м15, тогда профит составил бы около 70 пунктов, т.к. сделку выбило бы в б/у по м15.

Итог сделки: +107.5 пункта +242.05 usd +8.44%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать