Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия «Кратко-среднесрок»
+ Подписаться
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    EURUSD:
    На обоих ордерах сработали стоп-лоссы. Вывод: торговля велась в ожидание коррекции, соответственно против тренда. А тренд - наш друг, как говорится. В следующий раз буду осторожнее.
  2. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    USDJPY:
    Как всегда, сначала смотрим на т.ф. D1. Очевидно, был флет и с этого понедельника зарождается то ли новый тренд наверх, то ли просто небольшое восходящее движение. Цена, как видно, пробила важный психологический уровень 103 (по т.ф. Н1 и Н4 пробой уже считается истинным, т.к. цена закрепилась за уровнем) В любом случае, доллар сейчас укрепляется. И по этой паре я сегодня рассмотрю покупку.
    Поставил buy limit 102.932 (на отскок от краткоср. сопротивления + на отскок от круглого уровня 103 в виду возможного его прокола)
    SL 102.45 (за вчерашний минимум 102.517)
    ТР 103.50 (считаю тр 57 пунктов будет куда более, чем достаточно, в обновление предыдущих локальных максимумов по D1)
  3. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    GBPJPY:
    По D1 наблюдается нисходящее движение. Давление на фунт присутствует сейчас существенное. Поэтому рассмотрю вход на продажу сегодня.
    Вошел по рынку sell 171.524 (на отскок от краткоср. сопротивления 171.458, дождавшись его прокола)
    SL 172.20 (на 20 пунктов (т.к. пара высоковолатильная) выше круглого уровня 172)
    ТР 170.653 (на краткоср. поддержку + в обновление вчерашнего минимума)
  4. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    GBPJPY:
    Закрылась сделка по стоп-лоссу
  5. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    AUDUSD:
    Обнаружил сигнал в среднесрок. Как видно по откатной сетке, по Н4 тренд вниз и был откат. Вошел в рынок на продажу по второму правилу входа, т.е. дождавшись ретеста 61.8 фибо сигнальной сетки. Цена открытия 0.93155
    SL - 0 фибо сигн. сетки, т.е. 0.93748
    ТР1 - 161.8 фибо сигн. сетки, т.е. 0.92145
    *Как я уже писал выше, ТР2 и ТР3 нет возможности взять в виду того, что данный тип счета не позволяет открывать ордера лотом менее 0.1 и частями сделку с таким лотом закрыть неудастся. А лот выше брать опасно (ММ будет слишком рисковый.)
  6. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    USDJPY:
    Амер. сессия к концу подходит. Удалил не подхватившуюся отложку.
  7. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    EURUSD:
    По D1 идет хороший нисходящий тренд. В его сторону и буду сегодня рассматривать вход на продажу.
    Подразумевая внутридневную коррекцию, ставлю sell limit от 1.3315 (повыше круглого ценового уровня 1.3300 и краткоср. поддержки 1.33125 в виду возможного их ретеста с выбросом тени свечи за них)
    SL 1.3350 (за краткоср. сопротивление 1.33458, которое также можно назвать точкой разворота)
    ТР 1.3250 (в обновление вчерашнего минимума 1.35541)
  8. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    USDCHF:
    Данная пара, являясь зеркальной к EURUSD, ведет, зачастую, себя с точности до наоборот. Соответственно, ситуация тут противоположная: по D1 идет хороший нисходящий вверх. В его сторону и буду сегодня рассматривать вход на покупку.
    Подразумевая внутридневную коррекцию, ставлю buy limit от 0.90964 (на отскок от краткоср. поддержки)
    SL 0.9070 (на 15 - 20 пунктов ниже минимума вчерашнего дня прямо на краткоср. поддержку)
    ТР 0.9140 (в обновление вчерашнего максимума)
  9. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    GBPUSD:
    Картина, в принципе, идентичная EURUSD: по D1 идет хороший нисходящий тренд. В его сторону и буду сегодня рассматривать вход на продажу.
    Подразумевая внутридневную коррекцию, ставлю sell limit от 1.6660 (в ожидании коррекции, которая, вероятно, протестирует краткоср. сопротивление 1.66568)
    SL 1.6705 (на 20 - 30 пунктов выше вчерашнего максимума (пунктов взял побольше, чем у евродоллара, т.к. фунт является более "прыгучим") + за кругл. ценов. уровень 1.6700)
    ТР 1.6585 (в обновление вчерашнего минимума)
  10. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    USDJPY:
    По D1 начался восходящий тренд. Цена уперлась и, возможно, отскочит от долгоср. сопротивления 103.90
    Также по этой паре, считаю, очень хорошо следить за укреплением/ослаблением доллара. Как видим (и фундаментальные факторы также это подтверждают), что USD укрепляет сейчас свои позиции. Входить сегодня буду, естественно, по тренду в покупку.
    Поставил buy limit от 103.13 (на отскок от кругл. ценов. уровня 103.00; почему повыше его? дело в том, что до него в ряд ли цена сегодня опустится, т.к. доллар сейчас силён + 103.13 - это повыше на 1/4 диапазона цены вчерашнего дня от вчерашнего минимума, что соответствует также одному из правил входа в краткосрок данной ТС)
    SL 102.70 (на краткоср. поддержку + на 15 - 20 пунктов ниже вчерашн. минимума)
    ТР 103.90 (на долгоср. сопротивление + в обновление вчерашн. максимума)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать