Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия «Кратко-среднесрок»
+ Подписаться
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
  1. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    NZDUSD (в среднесрок):
    Очевидно, был тренд, затем откат. Согласно правилам ТС, вошел в рынок в сторону тренда (т.е. в продажу) в момент пробития уровня 76,4 Фибо сигнальной сетки (по 4-хчасовому графику следующая свеча открылась ниже этого уровня). Вход был произведен по цене: 0.72804.
    Стоп-лосс: 0.76130 (уровень 0 Фибо сигн. сетки)
    Тейк-профит: 0.69082 (уровень 161,8 Фибо сигн. сетки)
    *Согласно правилам ТС нужно заходить в позицию тремя ордерами с тремя тейк-профитами (см. правила http://procapital.ru/showthread.php?t=64219 ) НО, чтобы не нарушить ММ (лот не более 0.1 по одному инструменту), я открыл только 1 ордер с первой целью 161,8 в связи с тем, что на данном типе счета в терминале лот менее 0.1 выставить нельзя (в моем случае должно быть три ордера по 0.1/3 (т.е. по 0.03 лота)), а совокупный лот по одному инструменту более, чем 0.1 брать слишком рисково.

2. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    USDJPY:
    Сигнал в среднесрок. Очевидно, был (и есть) восходящий тренд, затем откат состоялся и снова цена наверх пошла. Согласно правилам ТС, я натянул вторую зеленую сигнальную сетку от конца тренда до конца отката и вошел в рынок на покупку по 1-му правилу входа на открытии следующей свечи за уровнем 76.4 по цене 120.63.
    *Вошел только одним ордером согласно ММ. (Аналогичный вход был, описанный в посте 70)
    SL 115.54 (уровень 0 Фибо сигн. сетки)
    ТР пока не ставлю по той простой причине, что уровень 161.8 Фибо сейчас не виден на графике. Его можно разглядеть только на недельном графике, а на нём уровень ТР будет несколько не точен, т.к. таймфрейм этот слишком большой по сравнению с нашим рабочим четырехчасовым. Поэтому, поставлю ТР позднее, когда уровень 161.8 мы четко будем видеть на т.ф. Н4
    В выходные происходил периодический ролловер, в результате которого все открытые сделки закрываются автоматически. Среднесрочная позиция по USDJPY была закрыта с убытком. По сути, как я всегда и делаю в этих случаях, нужно открыться по той же валютной паре в том же направлении с теми же уровнями стоп-лосса и тейк-профита. Но я считаю целесообразным в этом случае этого не делать, т.к. позиция находилась уже близко к своему стопу и, мало того, быстрая МА уже пересекла сверху вниз медленную, что говорит о не малой вероятности смены тренда и об опасности "словить лося". Поэтому, посмотрю на продолжение развития ситуации по этой паре - если быстрая МА пересечет медленную обратно наверх, то зайду обязательно в покупки с теми же уровнями ТР и SL; а если так вниз и пойдет, то можно будет и на юга присоединиться.
    Что и произошло, собственно

- - - Добавлено - - -

Очевидно, быстрая МА пересекла вновь медленную 18 февраля. Далее тренд пошел наверх по своему, намеченному ранее, маршруту. Далее я стал ожидать пробития уровня 76,4 Фибо сигн. сетки. Пробой в прошлую пятницу состоялся во время новости "Нон-Фарм", благодаря которой доллар США резко укрепился и пара уверенно двинула по тренду.
    Сразу на пике пробойной свечи я в рынок заходить, естественно, не стал. А решил ждать теста уровня 76,4 Фибо сигн. сетки. В понедельник (вчера) произошло накопление и тест не состоялся, и мы, лишь, наблюдали ее "топтание". Тем самым вчера образовался важный уровень поддержки 121.179
    Сегодня же во вторник цена решина пойти на коррекцию и протестировала эту поддержку. И ждать теста уровня 76,4 Фибо, считаю смысла нет.
    На отскок от этой поддержки я сегодня и произвел вход в рынок по одноименной цене.
    Стоп-лосс (как и был): 115.54
    Тейк-профит поставлю позднее (см. предыдущий пост, где я объяснил эту причину)
  3. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    GBPNZD (среднесрок):
    Очевидно, был восходящий тренд, затем откат. Согласно правилам ТС, вошел в рынок в сторону тренда (т.е. в покупку) в момент пробития уровня 76,4 Фибо сигнальной сетки (по 4-хчасовому графику следующая свеча открылась выше этого уровня). Вход был произведен по цене: 2.07423.
    Стоп-лосс: 2.00503 (уровень 0 Фибо сигн. сетки)
    Тейк-профит поставлю позже, когда уровень 161.8 Фибо сигн. сетки будет виден на 4-хчасовом графике (хотя бы на самом узком)
  4. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    GBPNZD:
    Сделка закрыта, благодаря сработавшему стоп-лоссу.
  5. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Стоп был снесен не справедливо!
    Почему?
    Да потому что выносная свеча была нарисована!
    Проверил лично у брокера с рыночными котировками, где все сделки выводятся на межбанк. Еще проверил у одного брокера на графике, где у меня демо-счет (на нем-то уж рисовать какой смысл?). И еще проверил у нескольких брокеров графики.
    Ни у одного, кроме Пантеон, у меня не было такой длинной свечи, благодаря которой снесло стоп.
    Ниже приведу только 2 скрина (больше нет смысла фоткать, и желания тоже нет):

- - - Добавлено - - -

как видим, лоу до стопа не дошло. Только странным образом в Пантеоне у меня снесло лося. В поддержку Пантеона обращаться не буду, т.к. это просто глупо: убежден, что буду не прав полюбому. А время терять нет смысла

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать