Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Ленивец"
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 231
    Комментарии
    4
    Темы
    2178
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Ленивец"

Инвестиционная стратегия "Ленивец"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки, форумы Альпари, fx-trend, Пантеон-Финанс.

II. Тип стратегии:
    Умеренно-консервативная.

III. Период инвестирования:
    Период - один месяц, по текущим показателям возможна корректировка портфеля.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 10% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 30% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 5-7% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Портфель формируется из управляющих (5-7 счетов), которые показывают хорошую положительную стабильность. Предварительно проводится изучение истории управления, хотя она и не является гарантией успешной торговли в будущем, но позволяет создать некоторое впечатление о работе управляющего. Особое внимание обращаем на просадки - стараемся выбрать счета, в которых не зафиксирована просадка более 10% и в которых общая динамика положительная. Выбранные управляющие в среднем за неделю должны формировать доходность около 1,5% и более.
    Стратегия получила свое название потому, что не нуждается в постоянном анализе происходящего. Анализ требуется на этапе выбора управляющих, а затем происходит регулярное наблюдение за результатами. Кардинальное изменение портфеля требуется лишь в том случае, если один или несколько управляющих показывают неожиданно плохие результаты.

VII. Пример работы по стратегии:
    Анализ истории работы управляющих помог остановиться на следующем распределении портфеля на начало инвестирования:
    Недоступно! Pro 48
    Поделиться
    Просмотров: 11,936
  2. 231
    Комментарии
    4
    Темы
    2178
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 231
    Комментарии
    4
    Темы
    2178
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Неделя не задалась сразу... Призрачные шансы достигнуть желаемых +4% пока остаются, так что сдаваться не буду.
    Вот такие итоги недели:

Сразу три управляющих ушли в минус, поэтому получился итог недели в -5,72%.
    Поскольку у управляющего Georgi87 все плохо (ПАММ-счет закрылся), оставшиеся от вложеных в него средства я решила вложить в другого управляющего. Кроме того, я упустила из виду, что необходим как минимум 1 управляющий из Пантеон-финанс, поэтому на вторую неделю на смену Georgi87 приходит Mad Wolf (http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon) и распределение получается следующим:

4. 231
    Комментарии
    4
    Темы
    2178
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    По итогам второй недели получилось -3,86%. Это лучше, чем в конце 1 недели, но результат все равно не радует. Теперь вряд ли получится +4% за 4 недели, но я попробую что-нибудь придумать. Пока выкладываю результаты этой недели, перераспределение портфеля и, возможно, замену некоторых счетов, сделаю завтра.

5. 231
    Комментарии
    4
    Темы
    2178
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Проанализировав потенциально возможную прибыль, я пришла к выводу, что за 2 оставшиеся недели у меня не получится набрать заветные +4%. Насколько я понимаю, правила позволяют сделать несколько попыток, поэтому я решила переформировать портфель, добавить туда другие счета и начать отсчет заново. Итак...

Моя попытка номер 2!

Главное, чтобы не получилось, как в песне про пятую попытку...

Распределение портфеля:

6. 231
    Комментарии
    4
    Темы
    2178
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Х. Начало инвестирования - 21.07.2014 (попытка номер 2!)
  7. 209
    Комментарии
    5
    Темы
    2760
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Удачи во второй попытке.
  8. 347
    Комментарии
    5
    Темы
    3356
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    У вас первый портфель совсем некорректно был составлен, тк нет ни одно управа с пантеона.
    А второй портфель некорректно оформлен, тк ссылки не кликабельны, да еще и все на ресурсы конкурента.
  9. 231
    Комментарии
    4
    Темы
    2178
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Marauder, спасибо за замечание, однако про некорректный портфель я сама догадалась после 1 недели. Теперь в портфеле есть счет из Пантеона.

По поводу оформления - хорошо, дам сейчас кликабельные ссылки, однако в правилах по поводу кликабельности ссылок и того, что их нельзя давать на форекс-тренд, ничего не сказано... Может я просто упустила этот момент :) Тогда исправлюсь :)
  10. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    По поводу оформления - хорошо, дам сейчас кликабельные ссылки, однако есть ли разница, давать прямую ссылку или не прямую, если ресурсы все равно связаны? Эти счета относятся к форекс-тренду, что не запрещено правилами, поэтому я их и выбрала.
    На самом деле директор ШИ неоднократно просил ставить именно кликабельные ссылки. И именно пантеоновские, так как инвестируем через него, хоть и счета трендовские.
    Ну и с другой стороны не трудно это, зато порядок и красота.

А вам - удачи!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать