Прокапитал » Блог прокапитал » Арена. Первые итоги июля.
+ Подписаться
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей

Арена. Первые итоги июля.

Добрый день.

Подошла к концу первая из пяти недель текущего сезона. И несмотря на изменение правил, общая доходность заявленных портфелей почти не изменяется. Конечно теперь не будет резки всплесков по 10-15% в неделю, но и не будет таких же убытков. В целом, неделя выдалась достаточно нервной для многих. Шквал новостей в пн и чт шатали графики валютных пар, как им заблагорассудится и не всегда в пользу трейдера. Итогом стало формирование на вторник весомых просадок у серьезных управляющих. Но откат позиций позволил избежать убытков и многие закрылись в плюс. Тем не менее, это получилось далеко не у всех и красные результаты в портфелях участников, также присутствуют.

Локомотивами этой недели можно назвать инструменты:

Ahmedos. Доходность инвестора 3.78%. Оперирует 15% средств прямых инвестиций арены и порядка 5% средств инвестируемых через индекс Prize-2.

Hozyin. Доходность инвестора составляет 3.46%. Сумма в управлении 4.3% общих инвестиций. Виртуозно вышел из просадки по золоту, пощекотав нервы не одного инвестора.

Mad Wolf. Доходность инвестора 3.53%. Общая сумма инвестиций 5.7%. Результаты впечатляющие и если управляющий не остановится, ждем скорого появления в основе фастпамма.

Prize-2. Доходность индекса составила 2.31%. Средний результат прибыли покрывается общей суммой инвестиций арены. В индекс вложили порядка 15% средств.

Занимательной странностью прошедшей недели, стала просадка управляющего Kraken. В 12:00 по Киеву плавающее значение убытков соответствовало -16%. Но сделки удалось закрыть с убытками в -8%. Пытаясь откопать истину или мою невнимательность, я задал вопрос в теме "Клуб миллионеров". К сожалению, не получив никакого ответа, вынужден констатировать факт - тема, хоть и самая распространенная на форуме, тем не менее, не предназначена для серьезных разговоров и является в большей степени темой свободного общения. Следующим пунктом, я задал этот же вопрос в теме управляющего, на форуме mmgp:

... А кто подскажет, каким чудесным образом исчезла половина просадки у Кракена? С момента фиксации просадки цена изменилась буквально на 6-7 пунктов по четырехзнаку. Вторая сделка также не панацея. Если посмотреть по истории, то она принесла всего 7.2к$ прибыли, против 280к$ убытков.

Любая полезная информация будет опубликована в следующих обзорах. На мой взгляд тема актуальна, и даже если сейчас ситуация сыграла на пользу инвестора, не за горами может быть момент, когда все будет в точности до наоборот. А я все же предпочитаю работать с инструментами, в которых уверен. Если же это мой недочет, то тем более хотелось бы узнать что я не учитываю.

На сегодня всё. Хороших выходных).
    Недоступно! Pro 77
    Поделиться
    Просмотров: 1,897
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение

Пытаясь откопать истину или мою невнимательность, я задал вопрос в теме "Клуб миллионеров". К сожалению, не получив никакого ответа, вынужден констатировать факт - тема, хоть и самая распространенная на форуме, тем не менее, не предназначена для серьезных разговоров и является в большей степени темой свободного общения.

Следующим пунктом, я задал этот же вопрос в теме управляющего, на форуме mmgp:
    И каков ответ в серьезной теме?
  3. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    по кракену просадку показывало норм а вот прибыль\убыток считает неадекватно
    смотрим за ету неделю
    30.06.2014 - 06.07.2014 -280400.00 -7.85%
    ку+ки у него притом меньше 2 лямов!!!
    восстановим сумму которая длжна была быть при таких цифрах 280 делим на 7,85% и умножаем на 100 = 3 500к т е убыток в % от етой суммы!!!! да у него таких денег отродясь небыло на памме смотрим фапстпамм ки макс за все время 1635 к ку макс 666к те капитализация счета в лучшие времена ну 2,3 ну никак не 3 ляма
    смотрим предидущую неделю
    23.06.2014 - 29.06.2014 33600.00 1.07% уже видно что 1 % от 33 тыс и будет 3,3 ляма
    дальше неделю он не торговал
    и тут переходим к первой неделе тп
    09.06.2014 - 15.06.2014 62100.00 2.77% восстановим изначальную сумму выходит прибл 2 240 к меньше 1 миллон!!! смотрим по фастпамму около 300к в ку и 1400 ки =1700 !!!
    смотрим еще предидущую неделю
    02.06.2014 - 08.06.2014 20000.00 0.59%
    если восстановить изначальную сумму опять вылазит 3,389к
    дальше я не копал .
    интересно узнать у прямых инвесторов кракена что там за цифры нарисованы.Если есть такие отзовитесь
  4. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Я свои расчёты по Кракену расписал здесь http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1856417. Быстрей всего не корректно отображён %, т.к. по деньгам должно всё совпасть, думаю во время ролловера поправят.
  5. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    rezo, like спасибо.

интересно узнать у прямых инвесторов кракена что там за цифры нарисованы.Если есть такие отзовитесь
    Поддерживаю. Очень интересно, что прописано у прямых инвесторов. Но учитывая что таковых не так много, хотелось бы узнать цифры хотя бы по индексу Prize к примеру. Исходя из них уже будет видно по какому проценту снимали деньги.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать