Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Альфа"
+ Подписаться
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет. На текущую неделю отказался от инвестирования в индексы. Исключение составляет Aggressive с незафиксированным убытком. Хочется надеяться, что управы на следующей неделе исправят ситуацию созданную Otmar, хотя есть там еще и Skalper, у которого давно не было просадки. Ну поживем, увидим.
    Собственно, куда вкладываться на текущей неделе вариантов немного. Потому на просадку Otmar отреагировал однозначно - вкладываю, после просадок показывает отличную торговлю и доходность. Не дал управу повышенного лота по единственной причине - 4 недели ТП. Одну из них он отторговал, уйдя в минус. Планирую держать вложения в управе 7 недель.
    Следующим новым вложением стал ТР. Просмотрел его мизерную просадку неделей ранее, пропустил момент для входа. Данный управ доходность показывает гораздо скромнее чем многие в моем портфеле, но консервативный счет можно использовать как своеобразную "копилку", благо ТП 1 неделя. Так что скорее всего закрою его в следующий ролловер.
    Ну и еще один новичок портфеля Mad Wolf. Скорее всего ввел деньги в управа на неделю, если будут просадки топовых трейдеров, переведу вложения в них.

Выкладываю скрин личного кабинета в Пантеоне.

Скрин фаспамма выложу после обнуления данных за прошедшую неделю.
  2. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вчера делал подбор портфеля с помощью инвестфлоу. При формировании своего рабочего портфеля пользуюсь этим инструментом, возможно, не в полную силу. Но вот что заметил: для подбора наиболее доходного за последние полгода портфеля достаточно указать максимальный приемлимый убыток в 7%. А доходность на истории в полгода такой портфель показывает на 11% выше, чем портфель с 25% допустимого убытка. Смущает одно - в более доходном портфеле 9 управов, во втором 20. Вот теперь голову ломаю, может быть сократить число управов по более доходному варианту? Но тогда пострадает диверсификация портфеля, ведь сервис показывает только историю. А у кого какие мысли по этому поводу?
  3. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выкладываю скрин фастпамма на текущую неделю
  4. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
    Вчера делал подбор портфеля с помощью инвестфлоу. При формировании своего рабочего портфеля пользуюсь этим инструментом, возможно, не в полную силу... Смущает одно - в более доходном портфеле 9 управов, во втором 20. Вот теперь голову ломаю, может быть сократить число управов по более доходному варианту? Но тогда пострадает диверсификация портфеля
    У Вас недюжинный портфель, некоторые участники ШИ-2 могут позавидовать в компоненте личных вложений с Вашей стороны. Это я к тому, что инвестфлоу и отдел "калькулятор ПАММ-портфеля" - это, простите, для школьников (кто-нибудь скажет, а кто же мы, если не школьники-инвесторы), тяготеющих к конструктуру и не полагающихся на свой Выбор. Когда-то я пытался "построить" портфель в инвестфлоу, но ничего путного не вышло. Смотреть историю (статистику портфеля) - это как играть в бук. ставки на прошлых результатах, что нереально. Портфель из 20 счетов предполагает динамику (в долях, заменах и пр), а из 9 - точечный выбор; фактически в том и другом случае инвестфлоу не в помощь, тут нудны только личные наблюдения и анализ, основанные на нынешней конъюнктуре рынка и состоянию дел управляющих.
  5. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У Вас недюжинный портфель, некоторые участники ШИ-2 могут позавидовать в компоненте личных вложений с Вашей стороны. Это я к тому, что инвестфлоу и отдел "калькулятор ПАММ-портфеля" - это, простите, для школьников (кто-нибудь скажет, а кто же мы, если не школьники-инвесторы), тяготеющих к конструктуру и не полагающихся на свой Выбор. Когда-то я пытался "построить" портфель в инвестфлоу, но ничего путного не вышло. Смотреть историю (статистику портфеля) - это как играть в бук. ставки на прошлых результатах, что нереально. Портфель из 20 счетов предполагает динамику (в долях, заменах и пр), а из 9 - точечный выбор; фактически в том и другом случае инвестфлоу не в помощь, тут нудны только личные наблюдения и анализ, основанные на нынешней конъюнктуре рынка и состоянию дел управляющих.
    Я с вами согласен, что прошлая динамика не предполагает будущих доходов. Потому и стараюсь вкладывать повышенный процент от портфеля в тех трейдеров, которые совершили просадку и низка вероятность повторной. И выводить прибыль и снижать депо из тех, кто долго уже не проседал. Так вот по моей стратегии надо было вкладываться в Goldi 2 недели назад, но малый КУ производит не самое благоприятное впечатление, хотя было время, успешно сотрудничал с данным трейдером. Инвестфлоу же, по моему убеждению явно не догма, которой нужно следовать, но неплохое подспорье, отправная точка, так сказать, чтобы включить мозги, проверить как ведет себя тот или иной счет на истории. И насчет точечного выбора все верно, это можно сказать, снайперский огонь, по всей видимости, такое виртуозное понимание инвестирования придет только с опытом. Более или менее активно инвестициями начал заниматься полгода назад, но за этот промежуток времени мой портфель увеличился процентов на 40-45. И я так понимаю, что данный результат я достиг только благодаря заменам, долям и перестановкам в портфеле, ну и бонусной 1000 конечно. Хотя были и провалы, куда без них. 3 счета за этот промежуток времени были слиты, в них были мои вложения. Как итог всему сказанному, учиться инвестициям можно столь же бесконечно как и совершенствоваться в боевых искусствах. Всегда будет куда расти.
    Профитов Вам.
  6. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет, выкладываю свои манипуляции с портфелем. Неделя вновь была прибыльной, хотя еще сегодняшний день не закончен, но неделей я доволен.
    Попугал просадкой на неделе новичок портфеля Mad Wolf, но заканчивает на мажорной ноте. Открытых сделок нет, надеюсь больше не полезет в рынок на этой неделе. Сокращаю его долю, оставляю 100$. Еще неделю понаблюдаю за ним.
    Сокращаю вложения до рабочих лотов в следующих трейдеров:
    investobolin, votfx, Patrik.
    Ожидаю по этим счетам, за исключением votfx просадки, чтобы влиться по-крупному, получить максимальную доходность.
    Сокращаю вложения в следующие счета до минимума:
    sean, Ahmedos, Hozyin, Master, AlexZhuk, Jborn, Trader.
    С нетерпением жду просадок по данным счетам, но они могут еще какое-то время быть в плюсе, потому оставляю минимальные вложения, в случае получения прибыли, в конце ТП, буду ее выводить.
    Как и собирался, подал заявку на закрытие ТР, может он вполне еще торговать в плюс, но высокий порог входа, потому данный счет буду скальпировать после просадок.
    В терминале незакрытый на прошлой неделе индекс Aggressive показывает доходность более 2%, закрою его в выходные.

Что касается планов на следующую неделю: долью twilight, двойной просадки не было, получит больший лот.
    Открою 5000242, счет после просадки, повышенный лот. Открою sven, сократил вложения в него на другой площадке, а тут он был обойден мной совершенно напрасно.
    Что касается индексов, буду поглядеть.
    Всем профитов!
  7. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все же Mad Wolf в рынке, текущая просадка 1%.
    Добавлю по планам на следующую неделю, долью Gelios, долгожданная просадка!
  8. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет, выкладываю скрин рабочего кабинета. К сожалению, на этой неделе не будет скрина фастпамма, пришлось чистить куки, все обнулилось, поэтому ограничусь экселем и скрином кабинета.

Эксель выложу чуть позже. Всем профитов.
  9. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет. Выкладываю результаты прошедшей недели.
    2 этап. 4 неделя
    Сумма на начало недели 5783,64.
    Сумма на конец недели 5911,97
    Прибыль за неделю 128,33$ или 2,22%.
    Прибыль за этап 440,13$ или 8,04%.

Прилагаю скрин экселя за прошедшую неделю
  10. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет, выкладываю скрины фастпамма и личного кабинета.

Принял участие в акции с фондом ТОП 15, вложил в него 1000 долларов. При помощи инвестфлоу просмотрел данный портфель, за полгода всего 2 убыточные недели. Хотя история и будущее две большие разницы, но оптимизм это внушает. Что немного настораживает, так это просадка Floringo. Но надеюсь, все будет хорошо и прибыль вместе с бонусом будет получена. Профитов всем!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать