Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Стоит ли совершать покупки по фунту ?
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    что с вами будет через пару лет такой торговли ? :)))) Торговать надо так что бы было комфортно, и что бы оставалось свободное время. Но это сугубо мое, личное мнение.
    согласен! если тебе комфортно и спокойно...значит все идет по плану)
  2. Цитата Сообщение от dgam777 Посмотреть сообщение
    вот получу диплом школы и 100 000$ - тогда можно будет перейти и на долгосрочную торговлю с 2-3 сделками в месяц))))
    Где-то читал, что у боле менее грамотного трейдера со стажем, в год получается порядка 60 сделок. Это примерно 5 сделок в месяц.
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не факт что евро начало свое падение. Оно спокойно может обновить хай.
    Конечно не факт, а разве я утвердил что евро начала рушиться? Я написал "если", т.е. предположение, вероятность, версия и.т.д и.т.п...
    С таким же успехом можно сказать: - Оно спокойно может рухнуть к 1.3200 без значимых откатов (коррекций)...
    Это гадание на ромашке, речь не об этом. Речь о том что делать? Продавать или не продавать?

Говоря о комфортной торговле, не совсем понятно что же в ней комфортного, если входить в тренд где то в середине, с огромным риском попасть не в импульс а в какую нибудь коррекцию и быть развернутым в обратную сторону. Но даже если и направление будет выбранно верно, то в середине тренда как раз можно угодить в глубокие коррекции и пересиживать болтанки. Если индикатор RSI придает психологической уверенности в этих болтанках, то это по праву можно назвать "комфортной торговлей".

А давайте попробуем взглянуть на ситуацию с другой стороны: - Например вот так.

Я не знаю, начало рушиться евро или нет, но я знаю одно. Что я уже в безубытке. Не комфортно в таких сделках только то, что открытие её было как говорится "против тренда". Ну и что? А что не комфортного?
    Я сижу, совершенно спокоен. Развернется к 1.38 - ну и пёс с ней, продам от 1.38 чего уж там. А то ещё и отщипну от этой сделке десяток пипсов.

Так что комфорт - это понятие растяжимое. Я говорил лишь о том, что противотрендовые сделки (ордера на упреждение), почти всегда дают возможность зафиксировать хоть самую незначительную часть прибыли и для этого совсем не обязательно ждать начала осени!
  4. согласен! если тебе комфортно и спокойно...значит все идет по плану)
    Да, и этому правилу стоит придерживаться во всем в жизни. Не только в торговле. Особенно такое правило выручает "за рулём". Всегда сбавляю скорость если чувствую какой то дискомфорт.
  5. 831
    Комментарии
    12
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Где-то читал что у боле менее грамотного трейдера со стажем в год получается порядка 60 сделок. Это примерно 5 сделок в месяц.
    тут все зависит от обьемов лотов по инструменту -взять разрекламированного Кондакова - жахает 1200 лот на 1 минутном таймфрейме с целями до 10 пунктов -вот и прибыль бешенная) хотя с другой стороны очень опасно рано или поздно.как даст импульс в пунктов 200 невту сторону позиции и привет от "ДЯДИ КОЛИ" ) -хотя я думаю он при такой тактике и ставит стоп на уровень открытия гигантской позиции))))
  6. Цитата Сообщение от dgam777 Посмотреть сообщение
    стоп на уровень открытия гигантской позиции))))
    Стоп может и проскользнуть на 100 п :))) При очень сильном движении. 150 п за 5 сек к примеру.
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоп может и проскользнуть на 100 п :))) При очень сильном движении. 150 п за 5 сек к примеру.
    Особенно во время выхода важных новостей, при этом если сами новости не с ожидаемым прогнозом, а с его изменение. Движения бывают дай Боже. 200 п вверх и 400 вниз. А потом все возвращается на круги своя, туда откуда начали!

PS ну 400 пунктов -это я конечно загнул, тем не менее. Такое бывало. USDJPY не раз давала трейдерам "жару"!
  8. Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    Особенно во время выхода важных новостей, при этом если сами новости не с ожидаемым прогнозом, а с его изменение. Движения бывают дай Боже. 200 п вверх и 400 вниз. А потом все возвращается на круги своя, туда откуда начали!

PS ну 400 пунктов -это я конечно загнул, тем не менее. Такое бывало. USDJPY не раз давала трейдерам "жару"!
    "Я помню чудное мгновенье" ... когда евро в день шагало по 150 - 250 пунктов. Раз в месяц и по 300-350. А сейчас что ? 60 пунктов и все! И то в лучшем случае. Жуть.
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Я помню чудное мгновенье" ... когда евро в день шагало по 150 - 250 пунктов. Раз в месяц и по 300-350. А сейчас что ? 60 пунктов и все! И то в лучшем случае. Жуть.
    Это да. Волатильность упала. Действительно жуть. Возвращаясь к примеру выше - три дня сижу, профит в 90 пунктов. Ну куда это годится? по 30 пунктов в день - действительно жуть.

Увеличивать объемы? Опасно. Тут ведь речь не только о волатильности инструмента, но и о рисках.

Вот в чём я согласен, что сезонность может влиять на волатильность инструмента. С приходом осени например может увеличиться волатильность, хотя тоже не факт. Я думаю все таки что снижение волатильности - это истощение тренда. Последняя восходящая волна на месячном графике EURUSD, которая обновила локальнай хай 4.05.2014 - это просто загнанная лошадь. Того и гляди копыта отбросит.
    Конечно, не факт что это восходящее движение вообще закончилось, вполне возможно то, что сейчас продают трейдеры - это такая же коррекция, которая скоро завершится и евро опять, в конвульсиях, будет выстреливать по 30 пипсов в день и пойдет обновлять новый локальный максимум 1.40... Все может быть, все это мысли в слух, вероятности, прогнозы...

Но увеличение волатильности может быть только за счет выброса вниз, ибо в верх уже "ну не хочет евра ползти, ну устала она уже"!

С фунтом тоже похожая ситуация, но детально я его не анализировал!
  10. 831
    Комментарии
    12
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    мда.. было время.но рынки постоянно меняются и теория.что Рынок имеет память и история повторяется под сомнением. сам в шоке уже был на втором этапе школы управляющих и как назло продавал фунт против доллара.за.что и поплатился просадкой в 20%) -а фунту пофиг-прет как танк в лонг. и неизвестно где остановка.. Постоянно приходиться подстраиваться под рынок и оптимизировать свою тактику работы на рынке)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать