Форум трейдеров » Волновой анализ » DAX 30
+ Подписаться
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 97
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, уважаемые форумчане.
    Роман, скажите пожалуйста, почему Вы в четвёртых волнах предполагаете ZZ ? Ведь чаще всего четвёртые волны имеют горизонтальный " характер "(т.е Ct, Fl, D3 ). Это сугубо моё мнение.
    С уважением, Сергей.
  2. 2,133
    Комментарии
    18
    Темы
    8865
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от samusevsergey Посмотреть сообщение
    Доброе утро, уважаемые форумчане.
    Роман, скажите пожалуйста, почему Вы в четвёртых волнах предполагаете ZZ ? Ведь чаще всего четвёртые волны имеют горизонтальный " характер "(т.е Ct, Fl, D3 ). Это сугубо моё мнение.
    С уважением, Сергей.
    Здравствуйте, Сергей.

Вы не могли бы вместо латинских букв написать названия моделей на русском языке или английском. Я вот не люблю эти аббревиатуры, и путаюсь в них постоянно.

3. 97
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей.

Вы не могли бы вместо латинских букв написать названия моделей на русском языке или английском. Я вот не люблю эти аббревиатуры, и путаюсь в них постоянно.

Роман, скажите пожалуйста, почему Вы в четвёртых волнах предполагаете зиг-заги ? Ведь чаще всего четвёртые волны имеют горизонтальный " характер "(т.е треугольник,плоскость,двой ная тройка ). Это сугубо моё мнение.
    С уважением, Сергей
  4. 2,133
    Комментарии
    18
    Темы
    8865
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Роман, скажите пожалуйста, почему Вы в четвёртых волнах предполагаете зиг-заги ? Ведь чаще всего четвёртые волны имеют горизонтальный " характер "(т.е треугольник,плоскость,двой ная тройка ). Это сугубо моё мнение.
    С уважением, Сергей
    Если говорить про текущий расклад по DAX, я мыслю так:

1. В рамках четвёртой волны есть тройка. Минимальные требования для волны 4 выполнены.
    2. Также выполнены минимальные требования для начала поиска точек на покупки.
    3. Если я заранее буду ожидать сложную коррекцию (я никогда такого не делаю), я рискую упустить тренд вверх в волне 5.
    4. Имея (допустим) покупки, и увидев снова тройку и остановку цены, я пытаюсь выйти минимум в ноль и пересмотреть разметку на более сложную модель волны 4.

Такой у меня алгоритм торговли, прежде всего.

Я вообще не использую статистику в коррекциях. В последние 6-7 месяцев, например, во вторых волнах я постоянно вижу плоскости и двойные тройки. Раньше было намного меньше.
  5. 2,133
    Комментарии
    18
    Темы
    8865
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Аналогично DOW и SP, DAX, скорее всего, сформировал нисходящий двойной зигзаг в рамках волны (4), после завершения которого ожидается начало крупного роста по индексу.

6. 97
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Добрый день, Роман. Не могли бы Вы, разобрать на 60-min Y of (4). А то у меня не совсем получается, не хватает ещё одного перелоу.
    С уважением, Сергей.
  7. 2,133
    Комментарии
    18
    Темы
    8865
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Добрый день, Роман. Не могли бы Вы, разобрать на 60-min Y of (4). А то у меня не совсем получается, не хватает ещё одного перелоу.
    С уважением, Сергей.
    Сергей, разметка носит рабочий характер. То есть, покупать инструмент можно лишь после 5 вверх и 3 вниз. Ничего этого пока нет. Я тоже ожидаю перелоу, хотя и часовик по этому рынку не веду.

8. 97
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо, мои предположения (по поводу диагонали в [c] of Y) подтвердились.Будем ждать подтверждения.
    С уважением.
  9. Цитата Сообщение от samusevsergey Посмотреть сообщение
    Спасибо, мои предположения (по поводу диагонали в [c] of Y) подтвердились.Будем ждать подтверждения.
    С уважением.
    Судя по всему вы ведете часовую разметку? Можно ее глянуть?
  10. 97
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Добрый день, уважаемые форумчане. Пока веду вот так, более подробно ещё не разбирал.
    С уважением, Сергей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать