Прокапитал » Блог прокапитал » Школа инвесторов – проект на миллион!
+ Подписаться
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Вот и добрался до последнего комента.

Сразу хочу развеять мифы про КИП.
    Для тех кто не вкусре, КИП - Клуб ИНВЕСТОРОВ ПФа

Так вот, для того что бы запустить КИП, нужны 10 и более инвесторов с вложением от 10к у.е.
    Если есть желающие, тогда и можно в личку и запускать КИП и его проекты.

Если говорить за себя, я не отказался от мыслей частной ШИ и продолжаю работать в этом направлении.
    Что будет не знаю, но для меня именно этот проект просто бомба на перспективу.

Что же касается бонусов, которые дали нам в управление - я только благодарен тому что поучаствовал в жизни форума, познакомился с большим кол-вом людей. Заработал все плюшки какие только можно получить.
    И давайте перестанем себя обманывать, все же умные люди!!! Все же понимали изначально что такого не бывает что бы деньги да навсегда, да еще пол ляма баксов.

Остается уповать только на то, что вывод средств будет не спешный.
    Я бы к примеру выступил за то, что бы после вывода бонусных запускали ШИ новых сезонов по правилам к примеру ШИ-2, но только в 2 этапа.

ШИ для меня - это реферальная пограмма, для которой инвестирование в индексы - совсем не в жилу.
    Пират, ты не мог бы подробней рассказать что за идея часной ши?
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    Пират, ты не мог бы подробней рассказать что за идея часной ши?
    Еще три месяца назад для этого требовался пароль у входа в секретную комнату.
  3. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Что-то мне кажется, что компания не даст сделать какую-то частную школу. Тут надо какой-то другой подход. Да и денег на партнёрских брокер должен был срубить достаточно, если такая сумма крутилась в обороте. Ведь с прибыли комиссионные платил управляющий. Поэтому мне кажется, что компания должна быть заинтересована в таких проектах.

Единственное, что можно придумать это именно Школа инвестирования где не сами учаться, а новичков учат, с вебинарами, обзорами, заданиями и т.д. А гарантией вступления в такую школу должна быть регистрация по партнёрской ссылке именно этой частной школы.
  4. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от CIV Посмотреть сообщение
    Уважаемый Директор ШИ, тут есть один небольшой нюанс. Ведь не все участники ШИ-1 и ШИ-2 начинали одновременно. Может есть смысл не изымать бонусы у всех единовременно (в сентябре и январе), а определить срок, который эти бонусы должны отработать на счетах участников, и преобразовать их во временные. Например, в бонусы со сроком 12 месяцев со дня получения. У кого год уже прошел, бонусы спишутся сразу, у кого еще нет - поработают еще немного.
    Было бы отлично!
    Хотел подобное предложение внести... :)
  5. 115
    Комментарии
    1
    Темы
    1093
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Повторюсь
    Обидно конечно в связи с днем Х

Не знаю о каких 100% писала администрация, я даже еще и 50% не успел набрать

И о каком годе идет речь. Если последнюю сумму мне зачислили только в декабре

Конечно все опыты ставят на первой ШИ. То сменили правила, что должно быть не 5000, а 7500 чтоб можно было выводить. А теперь просто забирают деньги.
    Хозяин барин, но в этом я вижу только одно. В очередной раз компания отказывается от своих слов, что касаемо ШИ.
  6. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    И вот тут-то собравшиеся начали потихоньку расходиться
    лучше и не опишешь вкратце.

Неужели тут не наберется 10 человек с такой суммой?
    КИП же не запустился, вот и ответ

ти 10 человек запустят новую ШИ? Хватит ли этих средств?
    Именно этого нужно было для старта.
  7. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Народ , в принципе посыл понятен - бонусы должны отработать полноценый год, надеюсь руководство прислушается, нехочется что б просто обсуждение превратилось в акцию выложи скрин своего кабинета. Просто жаловатся и писать что плохо -ничего не добьемся. Тут нужен конструктив, хотелось бы понять почему компания идет на етот шаг, отсюда уже можно плясать. Если решили бюджет порезать -может стоит секономить на бонусах за прошки а оставить бонусы ши, вообще нельзя ли может вебинар провести именно с теми кто принимает решение по финансированию ши и пр. или пусть в етой теме они появятся- может вместе придем к какому то консенсусу.
  8. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Неужели тут не наберется 10 человек с такой суммой?
    Может и наберется, например я мог бы при определенных условиях выделить десять тысяч, но вопрос скорее немного в другом. Ведь "формальных" участников кип, то есть тех, у кого тема в соответствующем разделе форума и ярлык под аватаром, больше 70 человек. Плюс к ним еще достаточно желающих выпускников ши из раздела дневников инвесторов. Тут подсчитал кто-то, что в совокупности это 140 человек, пусть будет так. Но желающих конечно не в том смысле что каждый выделит по 10k, они в большинстве представляют себе все это как-то иначе.
    И сейчас Алпирата заявляет, что все они не нужны, а нужно только 10 человек с капиталом от 10 тысяч. Это получается совсем другой КИП. Причем "правила игры" так и не определены толком, потому что у администрации в лице Ларго есть еще какие-то свои мысли по этому поводу (было от него раньше заявление "я все сделаю сам") и что и как он сделает в итоге, вообще неведомо.

Прежде, чем инвестировать, нужно точно определить "правила игры".
  9. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Если решили бюджет порезать -может стоит секономить на бонусах за прошки а оставить бонусы ши
    Вот это точно не выход. Потому как бонусы ШИ имеет определенный круг лиц. И в пользу них, урезать какие-то условия новичкам - шаг неправомерный. А забирают, потому что решили организовывать новые проекты. ШИ-1,2 уже не существует, и снятие бонуса будет точкой и логическим завершением. Учитывая дополнительное время на завершение тп у некоторых управов, думаю снимать будут все разом. Иначе это затянется чуть ли не на год, а это компании вряд ли нужно.

Деньги терять никто не хочет. Факт. Но как изменили правила для ШИ-3, так и вряд ли здесь будет новый виток событий.

Что же касаемо КИПа, сбора денег и прочего.. Должна быть твердая концепция. Должен быть бизнес план со всеми рисками, сроками, суммами. И работа это не маленькая. Но и собрать потом 100к$ совсем не проблема. А сейчас же на деле есть только голая идея без проработок.

Из 70 постов комментариев минимум половина о возобновлении деятельности КИПа, но ни в одном посту я не видел готовой модели. "Инвесторы" которые первым делом пытаются понять доскональна всю подноготную трейдера, сейчас становятся школьниками выступающими перед другими инвесторами. И я уверен, в КИПе было все тоже самое. А ля, деньги соберем, а там и думать будем. Вот только все наоборот должно делаться. Утром презентация, вечером деньги.

Ну и в качестве десерта, пара вопросов на повестке дня:
    • Где находится точка безубытка для проекта "ШИ в свои руки"?
    • Какой оптимальный срок требуется что бы научить инвестировать и "выкачать" все агентские?
    • Срок окупаемости затрат на проект?
    • Сколько сейчас получает агент с одного приглашенного?
    • Индексы - потери приветственных бонусов.
    • Прочее..

И команда КИПа не должна состоять из 70 человек. Здесь должен быть лидер-идеолог, разработчик модели, маркетолог, СЕО, пара операторов следящих за системой, минифинансовый отдел. И уже после набор такой команды, выяснение долей, продумывании всех форс-мажоров, можно выпустить часть акций для инвесторов, готовых вложить деньги в проект с получением N% от общей прибыли. (1-N)% пойдет соответственно штату проекта.

Инициатива, вот что нужно, а не разведение дискуссии "сделайте КИП" или "оставьте бонусы".
  10. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    Народ , в принципе посыл понятен - бонусы должны отработать полноценый год, надеюсь руководство прислушается, нехочется что б просто обсуждение превратилось в акцию выложи скрин своего кабинета. Просто жаловатся и писать что плохо -ничего не добьемся. Тут нужен конструктив, хотелось бы понять почему компания идет на етот шаг, отсюда уже можно плясать. Если решили бюджет порезать -может стоит секономить на бонусах за прошки а оставить бонусы ши, вообще нельзя ли может вебинар провести именно с теми кто принимает решение по финансированию ши и пр. или пусть в етой теме они появятся- может вместе придем к какому то консенсусу.
    Было бы класно...
    Вплоть до отказа от индексов, если нет за них партнерских...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать