Прокапитал » Блог прокапитал » Школа инвесторов – проект на миллион!
+ Подписаться
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Прочитав между строк понял для себя один момент.
    У меня была точно такая же мысль. Если не выводить средства из паммов/индексов, то получается, что они могут работать условно-бессрочно, но при этом не удастся вообще никак выводить прибыль. Соответственно средства в обороте будут только расти. Другое дело, имел ли в виду Директор ШИ подобный нюанс на самом деле.
  2. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от CIV Посмотреть сообщение
    Есть сомнения, что он будет что-то сообщать людям, не состоящим в КИП.
    Как и до сих пор не понятен принцип отбора в этот клуб... Путем голосования? И чем должен обладать кандидат на попадание в КИП? А что дает само членство?
    Пока нет четких ответов, то и не будет должной мотивации, а следовательно и активных действий со стороны форумчан. Надо еще понимать, что у 99% нашего сообщества это хобби, а остальное время заняты на работе. А закрытость клуба сразу ограничивает огромное количество желающих участвовать в обсуждении дальнейшего развития.
  3. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Largo Посмотреть сообщение
    Сертификаты будут.
    Когда? Мы уже давно ждем. а нас всё кормят и кормят
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Как и до сих пор не понятен принцип отбора в этот клуб...
    Представьте себе, что клуб - это поезд, который стоит на вокзале на 1-й платформе.
  5. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Мы уже давно ждем. а нас всё кормят и кормят
    Так хоть кормят. =)
    Скажу за себя, мне этот сертификат не нужен особо.

Кстати идея для пантеона как уменьшить затраты на распечатку, рассылку по почте и прочее. Такие сертификаты зачастую выдают в электронном виде, в виде цветного pdf файла. Со всем антуражем: подписи, печати и прочее. Желающие распечатают сами себе на цветном принтере. Пример, так выдают сертификаты 1с-битрикс да и полно таких. А с "реальными" бумажными я бы вообще на месте пантеона не заморачивался бы.
  6. 294
    Комментарии
    2
    Темы
    3609
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Дело не в том что он нужен. Дело в обещаниях.
  7. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    При чем здесь КИП? В шапке темы не сказано ни слова об этом (разве что о том, что такой раздел существует), а люди пишут о КИПе. Сказано, что в сентябре намечен день-X (man) для ШИ-1, окей, слезы и все такое.
    Procapital и Panteon идут дальше с выпускниками ШИ-1, у которых, даже если отнять бонусные, останется внушительная прибыль, или без них (собака лает, караван идет).

Шкурный интерес выпускников ШИ-2 больше зашкаливает до градуса хорошего самогона. Хм... посмотрите на портфели экс-конкурсанта Baragoz (ШИ-2) и действующего выпускника ШИ-1 Ganjik, которые заранее обезопасили себя от бонусных рисков ибо вложили больше, чем получили. Яркий пример? Однозначно!

Как читатель, выражаю особую благодарность выпускникам ШИ-1, которые задали чудесную атмосфЭру 2013-2014-годов.
  8. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    При чем здесь КИП?
    Просто многие предположили, если бы КИП был запущен - бонусы не забирали.
  9. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    А что даст вам этот сертификат?
    Сертификат это напоминание об этой уникальной акции, которая скорее всего больше никогда не повторится. Это напоминание о той уникальной атмосфере которая царила на протяжении 4 месяцев, когда мы все шли к общей цели. И такие моменты нельзя забывать. Вот заберут бонусы, многие участники переведут средства со школьного счета на основной и перестанут писать отчёты, и что останеться? Без сертификата ничего. Поэтому он нужен, как приятное напоминание о проведенном времени в ШИ. И они должны быть не просто бумажкой "на отвяжись", а качествено выполнены, что бы подчеркнуть размах и уникальность проведённой акции.
  10. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CIV Посмотреть сообщение
    Уважаемый Директор ШИ, тут есть один небольшой нюанс. Ведь не все участники ШИ-1 и ШИ-2 начинали одновременно. Может есть смысл не изымать бонусы у всех единовременно (в сентябре и январе), а определить срок, который эти бонусы должны отработать на счетах участников, и преобразовать их во временные. Например, в бонусы со сроком 12 месяцев со дня получения. У кого год уже прошел, бонусы спишутся сразу, у кого еще нет - поработают еще немного.

Иллюстрирую скриншотом:

Вложение 701851

Видно, что бонусы были получены частями. С января по апрель. Если преобразовать их в 12-месячные, то так же с января по апрель они и будут изъяты.

Полностью поддерживаю CIV и прошу администрацию принять на рассмотрение его предложение. Так как уже писал раньше, что не все участники получили бонус 5000$ одним траншем. В ШИ-1 это были 3 транша по 1+2+2. И например в моём случае последний транш я получил в Декабре и на Сентябрь 2014-го года, суммой в 5000 я буду распоряжаться только 9 месяцев. В сентябре 2013 года я лишь получил первый бонус в размере 1000$. И так у каждого учатника. Разброс по времени получения бонусов велик, и я считаю самый разумный вариант установить срок на каждый бонус 1 год с момента кго получения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать