Прокапитал » Блог прокапитал » Школа инвесторов – проект на миллион!
+ Подписаться
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от CIV Посмотреть сообщение
    А доход тогда откуда? =)
    Как откуда? Со стартового капитала...
  2. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    По моему идея КИПа - это сладкая утопия, но когда дело доходит до реального внедрения её в жизнь, возникает одна существенная преграда - как может функционировать организация в руках которой будут сотни тысяч долларов, работать в режиме, когда её участники даже не видят друг друга, разбросаны по разным городам и странам. Это в принципе невозможно.

Лучше было бы оставить управление в руках прежней команды работников Пантеон Финанс. Насколько я понял, за функционирование Школы Инвесторов отвечало всего несколько человек, и всё было великолепно. Когда же за дело взялись участники, которые знают все тонкости ШИ от А до Я, процесс затормозился, да что там, он просто встал на месте!

КИП напоминает режим анархии в государстве, когда власть полностью в руках народа, и нет правительства. Звучит великолепно - да. Возможно ли претворить в жизнь с успехом - нет.
  3. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    По моему идея КИПа - это сладкая утопия, но когда дело доходит до реального внедрения её в жизнь, возникает одна существенная преграда - как может функционировать организация в руках которой будут сотни тысяч долларов, работать в режиме, когда её участники даже не видят друг друга, разбросаны по разным городам и странам. Это в принципе невозможно.

Лучше было бы оставить управление в руках прежней команды работников Пантеон Финанс. Насколько я понял, за функционирование Школы Инвесторов отвечало всего несколько человек, и всё было великолепно. Когда же за дело взялись участники, которые знают все тонкости ШИ от А до Я, процесс затормозился, да что там, он просто встал на месте!

КИП напоминает режим анархии в государстве, когда власть полностью в руках народа, и нет правительства. Звучит великолепно - да. Возможно ли претворить в жизнь с успехом - нет.
    Если компания положительно относится к продолжению ШИ, то и людей можно сплотить под сотрудником/сотрудниками из Пантеона. Ведь всё равно регулятор должен быть.

Просматривается несколько вариантов:
    1. Продолжение ШИ и КИП по правилам Ларго(если они есть) и под покровительством Пантеона.

2. Открытие независимого клуба инвесторов либо Школы Инвесторов, допустим Акционерное общество, либо инвестфонд, в который можно будет инвестировать свои средства и получать прибыль.

3. Закрыть все обсуждения на данную тему, потому что в большинстве случаев это всё остаётся только обсуждением и пустить всё на самотёк. :) Пусть компания сама шевелится и что-то придумывает. Последняя ситуация с бета-тестированием показывает, что не всегда всё бывает по плану.
  4. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Безвозмездно имеется в виду исполнение должностных обязанностей не оплачивается (президент, секретарь и прочее). А доход инвестиционный.
    Тут каждый сам лучше знает, как распорядиться своими деньгами) не думаю, что инвестиционный доход был бы намного больше того, который сам инвестор мог бы заработать вкладывая и управляя ЛИЧНО своими деньгами. Так какой тогда смысл вкладывать в бездну минимум 10к. Ради общей идеи? Мы здесь все собрались зарабатывать, ну и пообщаться, делиться опытом, и ничего более.
  5. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Так какой тогда смысл вкладывать в бездну минимум 10к.
    Почему в бездну? Во-первых речь идет о диверсификации инвестиций. Вы ведь наверное 100% своего инвестпортфеля в паммы не вкладываете? Да, нужны дополнительные расчеты, но я лично здесь вижу не бездну, а довольно интересные перспективы. Конечно, никаких гарантий, но хотите гарантий, несите деньги в банк в пределах асв.

Потом, что такое 10 тысяч. Хотя это только предположительный уровень, но даже если так. Конечно, когда у человека зарплата скажем 250 долларов в месяц, это надо больше трех лет набирать сумму, причем не пить не есть. Все понятно. Но, как бы, никого не хочу обидеть, но есть разные проекты для людей с разным уровнем доходов.
  6. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Почему в бездну? Во-первых речь идет о диверсификации инвестиций. Вы ведь наверное 100% своего инвестпортфеля в паммы не вкладываете? Да, нужны дополнительные расчеты, но я лично здесь вижу не бездну, а довольно интересные перспективы. Конечно, никаких гарантий, но хотите гарантий, несите деньги в банк в пределах асв.

Потом, что такое 10 тысяч. Хотя это только предположительный уровень, но даже если так. Конечно, когда у человека зарплата скажем 250 долларов в месяц, это надо больше трех лет набирать сумму, причем не пить не есть. Все понятно. Но, как бы, никого не хочу обидеть, но есть разные проекты для людей с разным уровнем доходов.
    Полностью согласен. Конечно не вкладываю) ММСИС, Милл, ФорексОпен, РВД, АФорекс думаю ещё взять, но там пока вариантов мало.

Насчет уровня дохода ни один здравомыслящий инвестор не обидится) Но тут ещё один момент - так ли много найдется людей способных финансово выложить такую сумму? Хотя конечно возможно я недооцениваю количество людей с такими суммами. Покажет время.
  7. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вы ведь наверное 100% своего инвестпортфеля в паммы не вкладываете?
    Конечно не вкладываю) ММСИС, Милл, ФорексОпен, РВД, АФорекс думаю ещё взять, но там пока вариантов мало.
    Конечно не вкладываете. И перечисляете других брокеров с памм-счетами. Ах да, еще две пирамиды
  8. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Конечно не вкладываете. И перечисляете других брокеров с памм-счетами. Ах да, еще две пирамиды
    ПАММ счета - это практически единственный вариант вложений для людей с небольшим капиталом. В будущем естественно надо переводить часть капитала в золото, часть в валюты других стран, в недвижимость и так далее.

Будь это пирамиды - я бы в них не вкладывал.
  9. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Буквально вчера на тренировке во время кросса я думал над тем, что ШИ заканчивается и есть интерес продолжить
    Представлял для себя примерно следующую схему:
    я выделяю на ШИ 100к сроком на 1 год, эти 100к распределяются между самыми прибыльными и интересными участниками нынешней ШИ в кол-ве 20 человек по 5к на каждого с условием, что каждый участник добавит свои 5к.
    10к являются не снимаемым остатком, прибыль участник может выводить без ограничений.
    Мой интерес состоит в том, что для участников будет создан кабинет под моей агентской ссылкой и я буду получать бонусы от трейдеров за инвестирование моих агентов в их счета.
    Реально ли по такой схеме получить 100% годовых? именно эта цифра мне интересна.
    Прошу ответственного за ШИ сотрудника компании связаться со мной, если есть интерес.

Интересно ли это будет участникам? прошу высказать мнение.
    Думаю я в любом случае реализую подобное, возможно на площадке ФТ.
  10. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    RAMON, отличная идея) Единственный момент, надо будет как то договориться с администрацией, чтобы 10К были неснимаемыми, а так шикарная задумка)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать