Разное » Конкурсы » "DAX-mania" с 3 по 8 сентября.
+ Подписаться
Страница 7 из 68 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Здравствуйте!

Правила конкурса

Торговля ведется только индексом DAX (FDAX в терминале)
    • Максимально допустимая просадка - 20%
    • Начальный депозит - $50.000
    • У одного участника может быть открыто не более одного демо-счета, заявленных на конкурс.
    • Работа на конкурсом счету разрешена с 10:01 понедельника до 23-59 пятницы (время МСК).
    • Ограничений по количеству одновременно открываемых позиций нет
    • Ограничений по размеру открываемых позиций нет
    • К моменту окончания конкурса все сделки должны быть закрыты
    • В случае нарушения правил конкурса участник будет автоматически дисквалифицирован.
    Условия победы
    1. Победителем считается тот, кто на момент окончания конкурса имеет наибольший размер депозита
    2. Дополнительные места распределяются в порядке уменьшения размера депозита
    Цитата из Правил, размещённых на официальной странице на сайте.

Считаю, что было бы правильным указать в Правилах абсолютно однозначные ответы на постоянно поднимающиеся вопросы (что "можно" и что "не можно").
    Например, о советниках нет никакого упоминания. Т.е. понимай как хочешь. Здесь есть противники и есть сторонники, а есть безразличные. А это, в свою очередь, говорит о том, что в ближайшем будущем надо ожидать начало бурной дискуссии по поводу советников :D
    И так же - по ряду других "моментов".
    Ведь давно уже определился круг спорных вопросов, где к "консенсусу" ну никак не прийти. Значит, нужно чётко прописать в Правилах:
    "Да, советники разрешены" или "Нет, советники запрещены".
    Правила же на то и создаются, чтобы устранить неопределённость.

О просадке - 20% от чего.
    О локах.
    О стоп-лосс.
    И т.д.
  2. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да.. однако опять копья вдребезги. Прав Uzbek недалеко правила ушли от РР.
    Я просмотрел внимательно всю ветку и единственное что понял из правил,
    проведения конкурса, что правил и в помине нет. Очередная мочиловка.
    С пеной у рта рассматривают вопрос о стоп-ауте. На мой взгляд совсем не
    существенный. Было же сказано 70% чего его топтать. Неясно например,
    можно ли открывать противоположные позиции, нужен ли стоп-лосс и пр.
    И главное для меня, я так и не понял с какой целью проводится данное меропреятие. Если найти профитного трейдера, то необходимо ввести кое-какие жёсткие ограничения. Если с рекламной целью привлечь клиентуру то,
    снять буквально все ограничения. А так серединка на половинку.
    Ещё не регился посмотрю на дальнейшие дебаты.
    С уважением
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Считаю, что было бы правильным указать в Правилах абсолютно однозначные ответы на постоянно поднимающиеся вопросы (что "можно" и что "не можно").

О просадке - 20% от чего.
    О локах.
    О стоп-лосс.
    И т.д.
    Просадка от начального депозита.
    Локи разрешены
    Советники разрешены
    Стоп-лосс не обязателен.

Правила доработаю. То есть, добавлю ответы на постоянно поднимающиеся вопросы.
  4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Погодь susuman, не горячись. ))) Пены у рта, совсем не было. Речь шла как раз о том, чтобы облегчить быстрое выявление того, кто допустил просадку. Мужики предложили по стоп-ауту, видимо запарились и посчитали, что стоп-аут 70% это от первоначального депо ))), я постарался объяснить что они ошиблись. Так что ни копьев ни пены у ртов не было всё очень тихо и цивильно. И вроде как все всё поняли.

Хотя, вот alexa кажись тоже запарился :)
    Вообщем, минимум совокупной позиции по Даксу = 25 лотов (ну шоб на всю маржу).
    Алёха, на 50К дакса больше 12 лотов не открыть позицию. Поддерживающая маржа нужна )))). Лот дакса стоит ~2К ;-) и столько же маржи, если грубо считать 2000х2х2.

По поводу правил, помоему все достаточно ясно на данный момент, тем более тем, кто внимательно читал ветку.
    1. Просадка 20% от начального депо. Что еще не понятного тут (плохо это или хорошо уже другой вопрос )
    2. Ограничений по количеству одновременно открываемых позиций нет
    3. Ограничений по размеру открываемых позиций нет
    что тут-то не понятного? ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ!!! Открывайтесь во все стороны и вверх и вниз и в бок у кого получится :D
    4. Советники разрешены. Инна об этом тоже писала!
    В правилах всего не описать, поэтому в большинстве случаев есть правило (даже в законодательстве)– разрешено ВСЁ, что не запрещено.

Видимо окончание ШУ дает о себе знать, :D шутка.
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Советники разрешены
    А почему бы их не запретить?
    Если технически это возможно, то стоит это сделать.
    Во избежание излишних скандалов и очередных "дискуссий" на форуме - это сделать не просто нужно. Это сделать просто НЕОБХОДИМО!
    Вот напр. несколько дней флэта, и какой-ниб. очередной тов. "***овский" напипсует этим советником немерянные количества сделок по 10-20-30 пипсов по 1-2-3...5... сделок в минуту. И что, опять всё по кругу?
    СОВЕТНИКОВ ЗАПРЕТИТЬ ПРОСТО НЕОБХОДИМО!

Причем как здесь, так и на Рулетке.

Вместо того, чтобы ограничивать просадку - гораздо ПРОЩЕ ввести ограничение на КОЛИЧЕСТВО открываемых лотов.
    Вот тогда фактор срубить нашару мегалотом не прокатит.
    И побеждать нужно будет умением, а не случайным везением.

Можно еще ввести такое условие, типа: "кирдык пипсовщикам". ))
    Не засчитывать сделки МЕНЕЕ какого-то количества пунктов (если это технически возможно). Например менее 10, или 20, или 30 пунктов.

Цитата Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
    было бы интересно начальный депозит сделать минимальный, т.е. в данном случае 200 и без ограничений по просадке - согласитесь интересней поднимать депозит с минимума, чем иметь 50000 и действительно гнать до лимона и выше
    Мне тоже непонятна эта сумма в 50 тыс. $.
    А зачем все эти нули?
    Не проще ли было взять например 5 тыс.
    Или те же 500? или 1000?
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    ... По поводу правил, помоему все достаточно ясно на данный момент, тем более тем, кто внимательно читал ветку....
    Может быть, именно может быть, тем, кто внимательно читал ветку и станет всё ясно.
    А что делать с теми, кто не внимательно читал ветку?
    А как быть с новыми людьми, не знающими о самом существовании такой ветки? Да и почему нужно отсылать человека за пояснениями на какую-то ветку? Через пару дней эта ветка разрастётся в 100-200 страниц. Реально ли из такого массива всевозможных разговоров выудить крупицы действительно нужной информации.
    Так вот задача-то в том лишь и состоит, чтобы эти самые крупицы собрать воедино и отобразить их в официальных Правилах.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Согласен на все 100 :), но так как Инна сказала, что сейчас это практически тяжело осуществить, надо оставить пока так как уже объявили (ИМХО). И надеяться, что через недели две уже сможем даксоманить с нормальным мониторингом :)
    Привет, Вась! Хочу чуток подискутировать с тобой. Ты противоречишь сам себе. С одной стороны за 20% контроль просадки, с другой - ******** ограничивать маржевое обеспечение в районе 140-160%. Хотя оно так и так будет в этой зоне, когда будет подготовлена программа. И потом, никто не называет ********ом ограничение 400% в ШУ. Её задача - воспитать качественного трейдера, способного рулить значительными суммами.
    А в чём же тогда задача Даксомании? Мне кажется, как минимум, чтобы человек хорошо овладел одним данным инструментом и затем мог на реале продублировать свою ТС, если он регулярно, по итогам каждого конкурса, будет иметь профит. Полученный в результате разумного ММ. Если же сейчас ничего не менять - то получится очередная забава, типа РР. С учётом твоих расчётов десятки людей будут открываться полным депо, тк запас хода до стоп-аута получается достаточно большим. Понятно, что почти все сольются, но уж троим то точно повезёт. Они и будут на пьедестале. А хотелось бы видеть там не везунчика, а грамотного трейдера.
  8. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Привет, Вась! Хочу чуток подискутировать с тобой. Ты противоречишь сам себе. С одной стороны за 20% контроль просадки, с другой - ******** ограничивать маржевое обеспечение в районе 140-160%. Хотя оно так и так будет в этой зоне, когда будет подготовлена программа. И потом, никто не называет ********ом ограничение 400% в ШУ. Её задача - воспитать качественного трейдера, способного рулить значительными суммами.
    А в чём же тогда задача Даксомании? Мне кажется, как минимум, чтобы человек хорошо овладел одним данным инструментом и затем мог на реале продублировать свою ТС, если он регулярно, по итогам каждого конкурса, будет иметь профит. Полученный в результате разумного ММ. Если же сейчас ничего не менять - то получится очередная забава, типа РР. С учётом твоих расчётов десятки людей будут открываться полным депо, тк запас хода до стоп-аута получается достаточно большим. Понятно, что почти все сольются, но уж троим то точно повезёт. Они и будут на пьедестале. А хотелось бы видеть там не везунчика, а грамотного трейдера.
    :) С удовольствием! С тобой бесседовать приятно. Поясню, что я имел ввиду, я за 20 % просадки, причем и руками и ногами и всеми другими частями и органами своего тела )))). При тех правилах, что объявила сейчас Инна, это очень легко выясняется, таким же образом как и в ШУ. Достаточно одного взгляда на список в конце дня. Если такая просадка имеет место быть, то вылет. Против стоп аута 160%, ну потому что такого не бывает в реале, грамотный трейдер сам регулирует свои просадки и объёмы торгуемых инструментов. Кто не умеет правильно торговать, того демо счетами и исксственно завышенными стоп-аутами не научить. В ШУ 400% это не стоп-аут!! Это был уровень поддержания маржи. Для ограничения открываемых позиций. Это же разные вещи. Окси ты запутался в терминах. Иначе получается, что мы о разных вещах говорим.
    Может ты и прав!!!, я не считаю что эти мои утверждения единственные верные, возможно и поможет стопаут 160. На мой взгляд, сейчас условия самые что ни на есть реальные. И все что будет мешать 99.999% участникам, это одно слово - "конкурс". Вот эта соревновательность и срывает наши башни в погоне за профитом. Касательно РРности, там как то просчитывали вероятность того, чтобы занять 1 место два раза подряд. В даксомании по аналогии нужно занять 5 раз подряд! Насколько возможно БЕЗ слива, торговать всем депо да еще и даксом в течении 5 рабочих дней? Второе допустим в первый день повезло одному, двум, и они решат подождать на заборе оставшиеся 4 дня, но во второй день появится еще один два, кто их догонит, и в третий день тоже. В четвертый и пятый день, пытаясь конкурировать друг с другом "случайные везунчики" обречены на слив своего депо.
    Всё это лишь мой мнение, и я ни в коем случае не стану рьяно доказывать за или против любого стоп-аута от 0 до 1000. Своё мнение я озвучил, а там... Потому что когда просто высказываю мнение, потом слышу как я требую условий под себя :) Официально заявляю, мне всё равно какими будут правила. Понравится мне, найду время, буду учавствовать, нет - тоже не проблема. :)

Кстати, Серега, грамотного трейдера на таких конкурсах не найти! ИМХО конечно. ;)
    Для всех: Это тоже просто мнение и возможно оно ошибочное.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :) С удовольствием! С тобой бесседовать приятно.
    В ШУ 400% это не стоп-аут!! Это был уровень поддержания маржи. Для ограничения открываемых позиций. Это же разные вещи. Окси ты запутался в терминах. Иначе получается, что мы о разных вещах говорим. .
    :)Взаимно рад беседе!
    Только я не запутался. Достижение в ШУ уровня 400% маржинального обеспечения влечёт дисквалификацию, те. фактически эквивалентно срабатыванию стоп-аута.
  10. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    :)Взаимно рад беседе!
    Только я не запутался. Достижение в ШУ уровня 400% маржинального обеспечения влечёт дисквалификацию, те. фактически эквивалентно срабатыванию стоп-аута.
    Значит это я гоню :fist: это я запутался
    И кстати СПАСИБО за науку :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать