Разное » Конкурсы » "DAX-mania" с 3 по 8 сентября.
+ Подписаться
Страница 58 из 68 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя
  1. 239
    Комментарии
    0
    Темы
    239
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Мегалот
    ну это когда 2 кошалота поставленые один на другого
    :)
    я так это всегда представляю себе
    Класс!!
    Отныне мегалот будем называть "КашАлот"
  2. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Кто умно сформулирует, что такое мегалот?
    Насколько я могу предположить, под мегалотом следует понимать такое состояние открытых позиций, когда за счет их локирования появляется и используется возможность многократного открывания дополнительных позиций, превышающих маржинальные возможности депозита.

Это всего лишь мое предположение и вряд ли оно тянет на определение, а привожу для того лишь чтобы, по крайней мере, самому уяснить суть того, что здесь принято называть мегалотом.
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А тогда - к чему весь этот шум про мегалоты?
    Народ осыпается - ну так на то это и соревнование. Это гонка, в которой побеждает быстрейший, и она не может быть бескровной.
    Не справившихся с управлением выкидывает на обочину, се ля ви.
    Не нужно запрещать никакие лоты или мегалоты - мегалотчики себя сами наказывают. Чего же боле?
    Если я что-то спрашиваю, значит, то у меня есть на это основания.
    В Даксомании мегалот надо изъять.
  4. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от whctrade Посмотреть сообщение
    DIMon - хорошо идет...!
    Спасибо за поддержку! Однако, сохранить бы темп до закрытия пятницы (ПЕРОЛС)!
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение

Что отвечает техподдержка?Как они контролирут свой и риски контрагентов,биржи?
    Все уточню.
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Следовательно автомат может и должен не давать "отцеплять вагончики" ,прежде,чем не будет закрыта часть позы подпадающей под нарушение превышения маржи(есть и другие варианты,чтобы не было нарушения "спецификаций".Например при том же мега,т.е. превышении маржи,автоматом сразу же закрывается превышающая часть.
    К сожалению на данный момент сервер вообще никак не реагирует на данную раскрутку лотов. Он дает закрыться, и при закрытии до него "не доходит" что необходимо пересчитать вх.маржу. Методом эксперимента при различных настройках, это было проверено. Может быть еще что нибудь придумаем, а пока единственный выход - это поднять уровень стоп-аута раза в два. :fist:
  7. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Если я что-то спрашиваю, значит, то у меня есть на это основания.
    В Даксомании мегалот надо изъять.
    Так в Даксомании и небыло мегалота! Есть же ограничение - "суммарный объем одновременно торгующихся позиций не должно превышать 1,0 лота". Если уберете локи (основа для построения мегалота), конкурсанты с депо 1000$ будут сливаться и выбывать еще быстрее. Тоже самое произойдет если введете маржу(!!!) на локи. Вывод - Инна, не надо ничего менять!

З.Ы. Если все-таки хотите продлить удовольствие участникам - увеличьте стартовый депозит и уберите 20% просадки на конец дня.
  8. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Привет) причем обязательно)) А то эти гадские сгубили меня :)
    :thumbsup_002:. Круто. Кто ж заставляет локировать позиции? По такому принципу нужно запретить, например, лекарства, которые, при неправильном применении, тоже гадские и некоторых "сгубили". Просто не надо быть похожим на "обезьяну с гранатой".
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Мы с Олегом Назаровом мегалотами растерзали мою демку в ДМ (не зря я её открыла!) практически насмерть. В результате этих испытаний пришли к выводу, что надо увеличить стоп-аут до 140-150%. Тогда локирование будет возможным, а при попытке выстроить мегалот товарища вынесет по стоп-ауту.
    Да, получается, что это НЕ реальное ограничение, но ведь на реале никто не строит мегалоты. При таком стоп-ауте нужно будет внести изменения в правила о том, что участник, у которого имеюся сделки, закрытые по стоп-ауту - дисквалифицируется (или просто не может претендовать на призы).

О просадке. Чтобы перевести плавающую просадку в фиксированную, можно в конце рабочего дня на сервере закрывать все открытые позиции, и потом открывать их снова. Таким образом прибыль/убыток будет фиксироваться, а позиция сохраняться.

При повышении уровня стоп-аута, я полагаю, можно будет убрать дисквалификацию за просадку в 20%, и ограничение на количество лотов.
    Если я ошибаюсь - скажите, где.
  10. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    2 Старпом:
    можно и не принимать лекарства, и пусть простуда прогрессирует вплоть до... :)
    без мега не заработать 400% за 4 дня, это НЕРЕАЛЬНО!
    БЛИН!!! Я же написал при неправильном применении! Еще примеры нужны?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать