Разное » Конкурсы » "DAX-mania" с 3 по 8 сентября.
+ Подписаться
Страница 26 из 68 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сочинил тут одно ограничение вместо всех, но вряд ли это понравится многим:
    Ввести материальную ответственность в размере 1/100 за потери начального депозита свыше 20 процентов.
    Занулил депо, то переведи 8 баксов (в фонд дополнительных призовых) для допуска на участие в следующем конкурсе.
    Потерял 25 процентов, то должен бы перевести 50 центов, но можно и так допускать до следующего конкурса, пока задолженность по нескольким конкурсам не составит суммарно 1 доллар и более. Тогда уж точно должен сделать перевод для допуска на участие в следующем конкурсе.

В ШУ обещали открывать первым 5 вроде бы счета в размере 1/100 на полученную прибыль, но кажется это решили не делать. Почему бы первым 5 или 10 по сумме разных показателей такого не делать. Там было бы вознаграждение за правильную работу, а тут было бы наказание за неправильную работу. А чтобы не платить, то можно остановиться при достижении 20 процентов потерь и ждать следующего конкурса. А если хочется рисковать при таком положении, то знаешь, на что идёшь в случае дальнейших потерь.

Дополнительно: Неучастие в одном конкурсе при задолженности снимает 1 доллар с этой задолженности.

Или иначе, без всяких денежных штрафов:
    Потеря каждой сотни баксов после 20 процентов потерь начального депозита - пропуск одного конкурса. Занулил депо - пропускаешь 8 очередных конкурсов.
  2. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    А чтобы не платить, то можно остановиться при достижении 20 процентов потерь и ждать следующего конкурса. А если хочется рисковать при таком положении, то знаешь, на что идёшь в случае дальнейших потерь.
    Зачем что-то платить, если и так при просадке 20% - дисквалификация.
    По-моему это уже перебор.
  3. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение

В ШУ обещали открывать первым 5 вроде бы счета в размере 1/100 на полученную прибыль, но кажется это решили не делать.
    Откуда такая информация? Или я что-то пропустил? Дайте ссылку, если можно.
  4. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ZSZ Посмотреть сообщение
    Зачем что-то платить, если и так при просадке 20% - дисквалификация.
    По-моему это уже перебор.
    В этом случае такого ограничения не должно быть, хоть до нуля доводи депо. Я же написал, одно ограничение вместо всех других.
  5. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ZSZ Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? Или я что-то пропустил? Дайте ссылку, если можно.
    Нужно искать, где-то это было на стадии выработки правил.
  6. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да кто этими подсчётами заниматься то будет. Попроще условия конкурса
    сделать надо. Я тут предложил разрешить всё т.е. как в реале, только ограничить количество сделок. Так пипсовики сразу обижаешь мол нашу
    братию. Можно подумать, что 50 успешных сделок допустим этого мало для
    Дакса. Да на нём и с одной неверной сделки можно полный кирдык и кондратия впридачу получить на реале Hi. Не буду больше высовываться со своими идеями ни безвоздмездно ни за плату:D
    С уважением
  7. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    ..
    Не буду больше высовываться со своими идеями ни безвоздмездно ни за плату:D
    С уважением
    Прям мёдом по моим ушам.. так неожиданно.. предупреждать надо :D:D:D
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Прям мёдом по моим ушам.. так неожиданно.. предупреждать надо :D:D
    Вот жеж...язва :D:D
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Соседу и Окси:
    не буду далее спорить, временами нападает на меня жуткая апатия..
    Но тезис выскажу:
    ограничение до 1 лота
    по достижении 4000
    выгодно быстрым пипсовщикам:
    Виталию Садовскому, мне, возможно и Окси;
    невыгодно Стелле и другим "трезвомыслящим" (копирайт Окси.) :)
    Листик, ну как же ещё написать, чтобы ты уже наконец понял, :confused: что мне всё равно будет ограничение в 1 лот или нет, смогу торговать как с ним, так и без него. Но я бы его убрала, т.к. считаю, что оно создаст дополнительные трудности, во-первых, для Инны - ей вручную придётся проверять стейты лидеров, а во-вторых, для самих участников - надо будет постоянно подсчитывать количество открытых лотов. А представьте как будет обидно трейдеру, претендующему на призовое место, если он случайно, из-за своей невнимательности, нарушит это правило и его дисквалифицируют. На его месте, кстати, может оказаться каждый.

Давайте сначала проведём первую даксоманию, тогда и будем думать, что оставлять, а что убирать, может администрация сама примет решение, а может вынесем на голосование. Имхо, при любых правилах это будет отличный конкурс, что-то среднее между РР и ШУ, в нём прекрасно смогут себя чувствовать как пипсовщики, скальперы, так и краткосрочники.

Желаю всем нам удачи! :)
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Инна, а можно мы организуем Опрос Общественности по таким пунктам:
    - я против запрета локов
    - я против ограничений на величину лота
    - я против всяких ограничений
    - я против нарушений духа и буквы "Декларации прав человека" вообще и против пародирования правил реальной торговли, установленных Water House Capital, в частности

- ЗАПРЕТИТЬ ВСЁ, Я - КОММУНИСТ!

:)
    Нельзя =) Смысла не вижу. Потому, что даже если все проголосуют за "против всяких ограничений" - это не факт, что в конкурсе исчезнут все ограничения. Потому, что есть правила, за работу по которым WHC дает призы. Не будет ограничений - не будет призов.
    Опять же, насколько я помню. Листик, ты ведь не участвовал в первых, неофициальных Даксоманиях. Не было ограничений, не было материальных призов. И Листика не было в конкурсе=)))

Рубилово и мочилово есть в РР. Надеюсь, что этим сказано все.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать