Разное » Конкурсы » "DAX-mania" с 3 по 8 сентября.
+ Подписаться
Страница 20 из 68 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    ЗЫ Я б ещё убрал просадку в 20%. ;) Яркий пример результат Каракурта в ШУ - баланс максимальный. Зачем кого-то выбрасывать из-за неудачного старта.
    Советников запретить.
    Кстати Инна, ты не считала ёго коефициенты, для сравнения. Просто возможно они и не хуже чем у лидеров. А человек изначально ошибся с объёмом позиции. Я не предлагаю востановить результат, просто интересно как там по коэфициентам.
    Повторю еще раз... наверное последний (а потом начну стрелять=)) В Школе Управляющих максимальный баланс - не решающий показатель.
    Коэффициенты дисквалифицированных участников я не просчитывала, потому что у меня нет ни желания ни времени делать работу, которая не нужна. Просите у Каракурта стейт инвест и считайте. Что мешает-то?

И еще... Alexa, ты ведь в четвертом неофициальном забеге Даксомании наколотил наибольший баланс, так? А почему же ты слился в Школе? Да потому. что нет стабильности! А если бы мы тебе по итогам той победы дали приз в управление в 10000$ ?
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ZSZ Посмотреть сообщение

Тогда возможен такой вариант - автоматически закрывать все позиции участников в конце каждого дня и тут же снова открывать их. Тогда эквити превратится в баланс и пересиживание просадок более одного дня будет невозможно. Далее значение баланса сравнивается с максимальным значением за предыдущие дни и определяется относительная просадка.
    Для более жесткого контроля такую операцию можно производить 2 раза в день.
    Вопрос только в том, реализумо ли это технически (думаю возможно).
    Хорошее предложение. в понедельник уточню в техподдержке.
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    ну любапыцтво меня душит: а зачем вам эти ограничения?
    ну польза от их кому и какая?
    неужто ето токо страх перед изобретательными ловкачами, которые нидайбох сумеют воспользоваца бальшыми лотами?

Я очень уважаю известных активистов форума - Окси, Васваса, Ист, Соседа ... ... .... , но
    но понять вас никак не могу!
    вы все честные, принципиальные люди, зачем вам нужно менять правила реала в конкурсах?
    Неужели для того, чтобы злонамеренные любители рисковать не имели преимущества перед вами, "правильно умеренными трейдерами"? Где тогда гарантия истинной правильности вашей умеренности?
    Извините, если кому-то это не понравилось
    Листик, так я как раз за условия приблежённые к реалу. Мне в принципе без разницы будет ограничение в 1 лот или нет. И ещё раз повторяю технически проверить его будет очень-очень трудно или практически невозможно.
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от whctrade Посмотреть сообщение
    Очень интересно, а кто это в качестве ника мою фамилию написал. Не уж то однофамилец так веселится? )
    Нет, это веселится господин Мохов.
  5. 239
    Комментарии
    0
    Темы
    239
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Нет, это веселится господин Мохов.
    Спасибо Инна за информацию!
    Не уж то про мою честь такое озарничество :)) ?
  6. 239
    Комментарии
    0
    Темы
    239
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кстати, на счет советников... При таком раскладе: стабильный лот, один инструмент - так это просто рай для людителей автоматизации. Первый день можно даже и ручками постараться, а потом МТС запускать. вот тут-то программеры по идее должны оторваться по полной...!
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    И еще... Alexa, ты ведь в четвертом неофициальном забеге Даксомании наколотил наибольший баланс, так? А почему же ты слился в Школе? Да потому. что нет стабильности! А если бы мы тебе по итогам той победы дали приз в управление в 10000$ ?
    :D Если б дали 10 000$ - было б гуд. :D
    А насчёт стабильности в ШУ - тут психологический баръёр добавляётся - стать лучшим. Срабатываёт элемент ДЕМО и рулеточности. Желаниё догнать при небольшой просадке. Да и надеюсь не последняя ШУ или Даксомания, поторгуём ещё ;)
    А насчет посчитать коеф. - имелось ввиду, что Даксомания не ставит цели ШУ, поэтому мне непонятно зачем ограничениё просадки.

ЗЫ Только не стреляй, ааааааа......., убежал. :D
  8. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сообщение от avtomat
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Долго думал над этим вопросом.:unsure: Действительно, возможно, что и три стейта финалиста Инне придётся обсчитывать очень долго и при этом у многих форумян могут оставаться сомнения - "а не ошиблась ли ведущая?" Тогда есть такое предложение:
    По ходу конкурса ничего не контролировать, трейдеры сами знают, что при превышении установленного лимита приз он не получит. А когда всё закончится, Инна выкладывает стейты тройки призёров (а их так и так выкладывают) и форумяне сами смогут потратить 1 час, чтобы провести анализ. Чтобы оптимизировать эту процедуру, стейт первого могут проверять ники с А до Д, второго -с Е до М, третьего - с Н до Я. (все троих - от А до Я:D). Особенно будут стараться те, кто занял 4-6 места!..
    Не дело это...
    Я не буду спорить и чего-то доказывать.
    Проделай те эксперименты, о которых я говорил выше, и тогда ты обязательно поймёшь, о каких проблемах я говорю.

Если таким контролем будет заниматься один человек, то "каша" будет у него одного.
    Если таким контролем будет заниматься пять человек, то "каша" будет у всех пятерых.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Сообщение от avtomat

Не дело это...
    Я не буду спорить и чего-то доказывать.
    Проделай те эксперименты, о которых я говорил выше, и тогда ты обязательно поймёшь, о каких проблемах я говорю.

Если таким контролем будет заниматься один человек, то "каша" будет у него одного.
    Если таким контролем будет заниматься пять человек, то "каша" будет у всех пятерых.
    Так я и не спорю. Я согласен. Всё равно на этот конкурс уже ничего не изменить. И если техподдержкка не найдёт способ, как автоматически определять величину одновременно открытых позиций - я предложил этот вариант. Можно предлагать другие, лучше. Я не против.:)
    А на следующий конкурс, ясное дело, что-то изменится. Если нельзя будет отслеживать баланс, то скорее всего установят стоп-аут в 150%, техподдержке уже сейчас эти доступно. Программа сама даст сигнал у кого позиция закрылась по стоп-ауту.

Зы. Ещё раз перечитал твой пост. Вручную это реализуемо. Просто нужен лист бумаги, ручка и минут 30 времени (если позиций 200-300)
    Просто я на своей работе давным -давно пользуюсь собственным рацпредложением, позволяющим наглядно в ОН-лайн режиме отслеживать одновременно 26 позиций. что бы они не перекрывали друг друга. К форексу это не имеет отношения. но труд облегчает фантастически.
  10. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Так я и не спорю. Я согласен. Всё равно на этот конкурс уже ничего не изменить. И если техподдержкка не найдёт способ, как автоматически определять величину одновременно открытых позиций - я предложил этот вариант. Можно предлагать другие, лучше. Я не против.:)
    А на следующий конкурс, ясное дело, что-то изменится. Если нельзя будет отслеживать баланс, то скорее всего установят стоп-аут в 150%, техподдержке уже сейчас эти доступно. Программа сама даст сигнал у кого позиция закрылась по стоп-ауту.

Зы. Ещё раз перечитал твой пост. Вручную это реализуемо. Просто нужен лист бумаги, ручка и минут 30 времени (если позиций 200-300)
    Просто я на своей работе давным -давно пользуюсь собственным рацпредложением, позволяющим наглядно в ОН-лайн режиме отслеживать одновременно 26 позиций. что бы они не перекрывали друг друга. К форексу это не имеет отношения. но труд облегчает фантастически.
    Значит, тебе и быть главным контролёром :rant2: начальником ОТК.

:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать