Разное » Конкурсы » "DAX-mania" с 3 по 8 сентября.
+ Подписаться
Страница 18 из 68 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenij_V Посмотреть сообщение
    Сообщение от Окси:
    "Так от величины депозита тактика не меняется. Если бы не было ограничений в 1 лот - то (по опыту 8 месяцев РР) ясно - при авантюрной работе депо за сутки увеличивается в среднем в 10 раз. А авнтюристов здесь -не менее 80%: .
    Представьте, что 200 человек рванули без оглядки, единственный и надёжный сторож - Коля Маржин загасил 180 в первый день. Оставшиеся 20 человек продолжают своё веселье, их уже не догнать Остальные отдыхают две недели. А там -история вновь повторяется."

Что значит "при авантюрной работе" я не знаю. Можно предположить работу с повышенным риском встречи с Колей, так это право каждого. А как можно научить малыша ходить и чтобы ни разу не упасть и не дай бог ушибиться. И думаю, что те 180 "загашенных" к следующему забегу учтут свою оплошность и умерят свой пыл (не все конечно, кому то потребуется это повторить многократно). C'est la vie.
    Ну а если какими-то ограничениями пытаться их спасти, то реал для них будет явно более трагичен и с более выраженными синяками.
    Видимо, Вы ещё мало участвовали в РР. По-другуму наши форумяне уже не могут работать. Здесь будет идти речь не о работе с повышенным риском - а исключительно о работе на "авось". Повезёт в первый день сделать 1000% - будет шанс войти в призёы. Нет - свободен. Только свободными изначально будут и трезвомыслящие трейдеры. Им НИКОГДА при их ТС не сделать в день более 100-200% депозита. Они НИКОГДА не догонят группу лидеров, умчавшихся со старта.
    Позволю себе привести в пример такую аналогию. На дистанцию 5 км статрует 300 лыжников, все выстроились в одну линию. Перед ними - километр чистого снежного поля, на протяжении которого у каждого своя параллельная лыжня. Но затем трасса резко суживается и следующие 4 км идет просека. где параллельно могут идти одновременно 2-3 лыжника. Понятно, что чем ближе к головке каравана успеет лыжник заскочить в эту горловину, тем больше шансов на победу.
    Я думаю, что Вашей фантазии хватит, чтобы представить, сколько завалов (то бишь МАРЖИН-КОЛОВ) произойдёт, когда все одновременно ломанутся к заветной щелочке!
    Установленные ограничения по сути дают не километр широкого поля, а пять. До самого финиша лыжник (трейдер) может идти в том ритме, в котором считает нужным.
    С уважением.:)
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Мож действительно запретить локи и снять ограничениё по объёму позиции. Это намного легче проверить, ну и мега не построиш.
    Опять же получится что-то среднеё между ШУ и РР.

ЗЫ Я б ещё убрал просадку в 20%. ;) Яркий пример результат Каракурта в ШУ - баланс максимальный. Зачем кого-то выбрасывать из-за неудачного старта.
    Советников запретить.
    Кстати Инна, ты не считала ёго коефициенты, для сравнения. Просто возможно они и не хуже чем у лидеров. А человек изначально ошибся с объёмом позиции. Я не предлагаю востановить результат, просто интересно как там по коефициентам.
  3. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня тут одна мысль возникла по поводу определения просадки.

Насколько я понял, трудно реализовть определение просадки по эквити.

Тогда возможен такой вариант - автоматически закрывать все позиции участников в конце каждого дня и тут же снова открывать их. Тогда эквити превратится в баланс и пересиживание просадок более одного дня будет невозможно. Далее значение баланса сравнивается с максимальным значением за предыдущие дни и определяется относительная просадка.
    Для более жесткого контроля такую операцию можно производить 2 раза в день.
    Вопрос только в том, реализумо ли это технически (думаю возможно).

А насчет контроля 1 лота сонласен с avtomat.
    Вручную сделать это Инне будет крайне затруднительно при большом количестве мелких лотов.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от crak Посмотреть сообщение
    Интересно получается
    У какого ряда трейдеров????
    В этом месте поподробнее:)
    Почему должны соблюдаиться условия ТС РЯДА ТРЕЙДЕРОВ????
    А условия ТС ДРУГОГО РЯДА ТРЕЙДЕРОВ ИГНОРИРОВАТЬСЯ

P.S. И не убрав локи вы оставили основной принцип рулеточности
    Тогда к чему это все???
    Да потому что выше писалось, что невозможно удовлетворить все пожелания трейдеров. Лично мне локи не нужны. Вам не нужны. А вот кто-то в них заинтересован. Просто Инна старается учесть пожелания разных групп.

А основной принцип рулеточности действует только на очень коротком отрезке, пока человек разгоняет депо до 4000. Но и здесь уже ОЧЕНЬ МНОГОЕ изменилось!:) Посмотрите, как изменится подход к старту.
    1.До введения ограничений трейдер думает: "Сегодня я пойду на максимальный риск. Конечно, 80-90% вероятности, что я сольюсь, но если повезёт - то депо увеличится в 10 или более раз. А значит я окажусь в маленькой лидирующей группе и можно будет далее продолжать борьбу за призы. А если я постараюсь работать аккуратно - шансов на приз у меня нет. Придётся рисковать!"
    2. После введения ограничений: "А нужен ли мне старт с максимальным риском? Вероятность слива - те же 80-90%, но максимум, что я могу сделать при этом - всего 4000. Далее прогрессия роста будет уже не геометрической, а арифметической. Но отрыв в 2000- 2500 долларов от остальной массы нерискующих трейдеров - никак не гарантирует безопасного финиша. Да это дают некоторое преимущество, но цена его - ОГРОМНЫЙ шанс слиться в первый день."
    Вот и посмотрим по "выпавшим в осадок" первый день турнира никам, кто насколько серьёзно относится к трейдингу. И если в день РР никто никогда не подумает плохо о камикадзе (по другому просто нельзя!) то в Даксомании к таким будет наверное другое отношение. Как к игрокам, а не как к людям, личностям, естественно. :)
  5. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Мож действительно запретить локи и снять ограничениё по объёму позиции. Это намного легче проверить, ну и мега не построиш.
    Опять же получится что-то среднеё между ШУ и РР.

ЗЫ Я б ещё убрал просадку в 20%. ;) Яркий пример результат Каракурта в ШУ - баланс максимальный. Зачем кого-то выбрасывать из-за неудачного старта.
    Советников запретить.
    Кстати Инна, ты не считала ёго коефициенты, для сравнения. Просто возможно они и не хуже чем у лидеров. А человек изначально ошибся с объёмом позиции. Я не предлагаю востановить результат, просто интересно как там по коефициентам.
    ПРАВИЛЬНО
    Но просадка 20% пущай будет
    И увеличить депо до 10 000$-30 000$
    И что бы за неделю было не менее10 сделок
    И не будет никакой РУЛЕТКИ но будут разные ТС
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Очень хорошие предложения назапрет локов, за фиксацию баланса по итогам дня. Но видимо - это и другие улучшения будут предметом дискуссии для следующего турнира. Очень многое зависит и от возможностей техподдержки и от того, насколько трудно будет Инне вручную отслеживать нарушения. Первый опыт даст ответ на многие вопросы.:)
  7. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Очень хорошие предложения назапрет локов, за фиксацию баланса по итогам дня. Но видимо - это и другие улучшения будут предметом дискуссии для следующего турнира. Очень многое зависит и от возможностей техподдержки и от того, насколько трудно будет Инне вручную отслеживать нарушения. Первый опыт даст ответ на многие вопросы.:)
    Если ВСЕ ПОЙДЕТ ПО АНАЛОГИИ с ШУ(А ВСЕ ТАК И ИДЕТ)
    То следующий шаг (уже есть предложения) это обязательный стоп-лосс
    и прибыль менее300п не засчитывать:confused:
    НО ЭТО БУДЕТ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ :confused:
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от crak Посмотреть сообщение
    Если ВСЕ ПОЙДЕТ ПО АНАЛОГИИ с ШУ(А ВСЕ ТАК И ИДЕТ)
    То следующий шаг (уже есть предложения) это обязательный стоп-лосс
    и прибыль менее300п не засчитывать:confused:
    НО ЭТО БУДЕТ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ :confused:
    Вы вправе выложить развёрнутый вариант конкурса, Ваше видение его в целом. Впереди две недели. И если Вы аргументировано отразите многочисленные атаки на Ваше предложение (а это увлекательнейшее занятие:))- вполне вероятно, что он будет окончательный.
  9. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Окси;79014]Видимо, Вы ещё мало участвовали в РР.

Вы правы, в РР я участвовал только 1 раз и через пару часов уже был свободен – ну и что. Если условия РР для меня оказались несколько не соответствующими моему пониманию, так это мои проблемы, но я же не прошу изменить правила РР. Не годен – не лезь, ищи то, что устраивает. И вот нашел, хочу испытать, но…
    Если ограничить 1 лотом, то кроме просадки, надо постоянно контролировать общий объем (суммировать открытые позы). И поверьте, дело не в математике, а в том, что свое внимание надо постоянно отвлекать от рынка. А через это я уже проходил и могу дать конкретный адрес, где это практикуется. Надо сказать довольно неприятно, когда дисквалифицируют из-за надуманных (не реальных) условий. Кстати, кто может быть уверен, что случайно открытый лишний ордер увеличит, а не уменьшит баланс. Впрочем, если объем будет ограничиваться автоматически, техподдержкой (ордер просто не устанавливается), тогда возражений нет. По моему мнению, чем ближе к реалу, тем лучше, если не ставить целью заманить побольше, а потом остричь покороче.

С уважением.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    [QUOTE=Evgenij_V;79031]
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Видимо, Вы ещё мало участвовали в РР.

Вы правы, в РР я участвовал только 1 раз и через пару часов уже был свободен – ну и что. Если условия РР для меня оказались несколько не соответствующими моему пониманию, так это мои проблемы, но я же не прошу изменить правила РР. Не годен – не лезь, ищи то, что устраивает. И вот нашел, хочу испытать, но…
    Если ограничить 1 лотом, то кроме просадки, надо постоянно контролировать общий объем (суммировать открытые позы). И поверьте, дело не в математике, а в том, что свое внимание надо постоянно отвлекать от рынка. А через это я уже проходил и могу дать конкретный адрес, где это практикуется. Надо сказать довольно неприятно, когда дисквалифицируют из-за надуманных (не реальных) условий. Кстати, кто может быть уверен, что случайно открытый лишний ордер увеличит, а не уменьшит баланс. Впрочем, если объем будет ограничиваться автоматически, техподдержкой (ордер просто не устанавливается), тогда возражений нет. По моему мнению, чем ближе к реалу, тем лучше, если не ставить целью заманить побольше, а потом остричь покороче.

С уважением.
    Я согласен, что ограничение в 1 лот - не самое лучшее, что может дисциплинировать трейдера и это может создавать дополнительные сложности как трейдерам, так и ведущему. Если Вы почитаете ветку с самого начала - то обратите внимание, что сначала красной темой обсуждения было установление порога просадки депозита в 20% от максимального баланса. Просто пока нет нужной программы. возможно когда она будет - это внедрят в практику и на том все ограничения закончатся.
    Затем какое-то время обсуждали как временную меру - установление стоп- аута в районе 150%, это примерно соответствовало бы эквити в 80%. Я не знаю, почему это предложение не было принято, его контроль легко бы осуществляла автоматика. Тогда бы мегалоты исключались автоматически.
    В любом случае, если мы не хотим 5-дневного клона РР - необходимы какие-либо ограничители.

ЗЫ А про конкретный адрес - я догадываюсь, о чём идёт речь. Сам пострадал=))) Но там всё же намного больше заморочек=))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать