Разное » Конкурсы » "DAX-mania" с 3 по 8 сентября.
+ Подписаться
Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ZSZ Посмотреть сообщение
    Инна, наверное нужно провести голосование, что оставить, а что добавить. Я имею в виду ограничения.
    Это ещё для чего??? Уж не думаете ли вы, что большинство будет право??
  2. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Это ещё для чего??? Уж не думаете ли вы, что большинство будет право??
    А как иначе разрешить противоречия? Кто-то предлагает одно, кто-то другое.
    Либо Инна сама волевым решением внесет ограничения в правила, либо надо сообща приходить к какому-то решению, а иначе как при помощи голосования как это сделать я не знаю.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Все предложения должны рассматривать на предмет внесения поправок в правила устроители конкурса. И их мнение может не совпасть с мнением обитающих на форуме.
    И уж тем более большинство из проголосовавших в опросе никак не может диктовать какие бы то ни было правила.
    Скажу более: наделение "большинства" правообразующими возможностями - вещь опасная.
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    То есть наиболее предпочтительная сумма баланса 500 или 1000 $.
    Это понятно.
    делать уровень стоп-аута, отличный от обычного в WHC я лично считаю нецелесообразным - это как создание искусственных претятствий.

А вот ограничить количество лотов можно. Что скажете по этому поводу?

Опрос то по большому счету можно и не проводить. Можно просто высказать тут в ветке свое мнение, и выбрать те, которые позволят улучшить конкурс.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    А вот ограничить количество лотов можно. Что скажете по этому поводу?
    Получается - искусственное препятствие. А лучше, чтобы таковых небыло.
  6. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Может действительно 140-200% и выход по маржинколу, кто знает? Наращивай позицию, но осторожно.
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Получается - искусственное препятствие. А лучше, чтобы таковых небыло.
    apologet, единственное неискусственное препятствие - это собственные кровные реальные денежки и страх их потерять.
    Только это в реале быстро остужает лихачей.

Мы в конкурсе не можем ввести такой момент - или давайте конкурс реалов и я посмотрю на желающих увеличить депо на 1000% за 5 дней :D

Значит, мы должны как раз ввести как можно больше искусственных препятствий, чтобы как-то сымитировать реальность.

Если мы откажемся от них, то получим полный клон РР.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    apologet, единственное неискусственное препятствие - это собственные кровные реальные денежки и страх их потерять.
    Только это в реале быстро остужает лихачей.

Мы в конкурсе не можем ввести такой момент - или давайте конкурс реалов и я посмотрю на желающих увеличить депо на 1000% за 5 дней :D

Значит, мы должны как раз ввести как можно больше искусственных препятствий, чтобы как-то сымитировать реальность.

Если мы откажемся от них, то получим полный клон РР.
    Прально!
    Тогда предложение от Окси - "установить размер поддерживающей маржи в 140-160%. "
    Это препятствие некоторым образом замаскировано под естественное и в то же время не даёт конкурсу стать клоном всеми нами любимой РР
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Прально!
    Тогда предложение от Окси - "установить размер поддерживающей маржи в 140-160%. "
    Это препятствие некоторым образом замаскировано под естественное и в то же время не даёт конкурсу стать клоном всеми нами любимой РР
    Хорошо. А каким образом? Так же, как и в Школе просматривать все счета постоянно? Но мне почему-то кажется, что в Даксомании будет участвовать народу гораздо больше.
    Инструмент только один. Тогда можно просчитать количество лотов, которым можно максимально открываться или же установить на этом уровне стоп-аут. Тогда отстрел нарушителей будет автоматическим. ;)
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Всегда все кругом кричали - приблизить условия к реалу, поэтому не надо ничего менять, ну разве стартовый капитал.

Ещё замечаниё при мегалоте (25 лотов) - просадка 17 пунктов и маржин кол ;)
    Как писал Окси - в первый день многиё вылетят с мегалотом. Но с другой стороны если кто отстал - это шанс попробовать догнать, иначе какой смысл участвовать. Поэтому это только добавит зрелищности в конкурс. Хотя как и в РР за победу будут боротся те кто хорошо стартанет в понедельник.

ЗЫ. Кстати просадка 20% тогда тоже не вписываётся в реал условия.
    Ну и не думаю что мы увидем 1 000 000.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать