Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия "Торговля на разворотах"
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 226
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    EUR/USD, объем 0.3 лота, Buy.
    Заканчивается четырехчасовка, паре не удалось развить снижение, на ценовом графике прорисовывается свеча - что-то среднее между "Доджи" и "Волчком". Поэтому предполагаю, что возможно образование бычьей дивергенции на стохастике и коррекция вверх.
  2. 226
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    EUR/USD, ордер 26745141, объем 0.3 лота, Buy.
    Цена дошла до очередной трендовой линии, поэтому открылся в надежде на отскок вверх. Стохастик находится в зоне перепроданности - должна быть его бычья отработка.
  3. 226
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Отчет за неделю (14 - 18.07.2014):

Совершено две прибыльные сделки - суммарная прибыль за неделю 130.20 USD, доходность 5.44%. Две сделки в работе, пока в небольшом минусе, но на EUR/USD нарисовалась четкая разворотная бычья свеча, так что очень надеюсь, что войду по ним в плюс.
    Теперь немного о странностях рейтинга... У меня в настоящий момент баланс 3163.30 USD при общей капитализации 3000.00 USD (или +5.44%), здесь пока без вопросов. Но вот в колонке о доходности за последний месяц (для меня это текущий месяц - июль) светится -3.77%, то есть +5.44% явно не равно -3.77%. Суть вот в чем: я, получив КУ, сразу же приступил к торговле и нарвался при просадке на закрытие по ролловеру, который срвзу выдал ее в рейтинг -13.79%. Если бы принудительного закрытия не произошло, мои две сделки уже во вторник оказались бы в плюсе (рынок это подтвердил) и никакой просадки в рейтинге не было. Но просадка случилась на депозите в 600 USD... Получив КУ (с недельной задержкой) я легко перекрыл минус первых двух сделок и на депозите в 3000 USD заработал текущую доходность в 5.44%. Но минус рейтинговой просадки в 13.79%, сделанной на депозите в 600 USD, не компенсируется доходностью в 5.44%, сделанной на депозите в 3000 USD (в абсолютных величинах да (в долларах), а вот в процентах - нет). Парадокс? Но такая вот се ля ви...
    И вот при доходности в 5.44% я вынужден отыгрывать еще -3.77% доходности последнего месяца. Вот вам и вся наглядность рейтинга.

Так что совет потенциальным участникам 3-го этапа: совершите только одну сделку для включения вашего ПАММа в список счетов, как того требует инструкция ДШУ, и ждите полного причитающегося вам начисления средств. И тогда выкрутасов рейтинга будет меньше...
  4. 226
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Получив КУ (с недельной задержкой) я легко перекрыл минус первых двух сделок и на депозите в 3000 USD заработал текущую доходность в 5.44%.
    Это предложение из предыдущего сообщения.
    Конечно же вместо КУ следует читать КИ.
  5. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Хочу пожелать вам успехов в работе. Третий этап данного проекта славится своей оригинальностью во многом благодаря поправкам на РМ и немаловажным психологическом моменте от ведения торговли на ПАММ счёте. Так что учитывайте все мелочи при торговле... К концу лета хочу увидеть вас на 4 этапе.
  6. 226
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Отчет за неделю (21 - 25.07.2014):

Нисходящий тренд по евродоллару сделал текущую просадку глубже (новости по Еврозоне и США были против евро), но все пока в пределах допустимого. Коррекция вверх неминуема: об этом говорит образовавшаяся бычья дивергенция на стохастике на Н4 и разворачивающийся вверх из зоны перепроданности стохастик на D1. Трудно предположить, насколько сильной будет коррекция, но, по крайней мере, надеюсь, что просадка по месяцу окажется небольшой.
  7. 226
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ордера 26745141 и 26740471 закрылись по стоп-лоссам на новостях из США в 16:30.
  8. 226
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Сразу после того как две сделки закрылись на медвежьем импульсе на новостях из США по стоп-лоссам решил не затягивать и сразу вошел в рынок тем же суммарным объемом, что был в двух предыдущих сделках. Предполагаю, что это был заходной импульс для смены тренда на бычий (новости для доллара вышли плохие, а почему-то свалился евро): на Н4 и D1 цена в зонах перепроданности, а на W1 готова к бычьему развороту. Да и медвежий тренд уже изрядно всех вымотал.
  9. 226
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Сделка (ордер 27660084) закрылась по ролловеру с прибылью 251.40 USD. В понедельник намереваюсь открыться вверх по евродоллару тем же объемом, так как считаю, что падение пары приостановилось (на W1 показана свеча бычьего разворота с претензией на бычью дивергенцию на стохастике) и возможен рост пары.

Итоги за июль 2014 г.:
    Попытка сработать в длинную сторону на затянувшемся падающем тренде по EUR/USD погрузила счет в просадку на 25.64%. Просадка была больше, но разворот пары и движение вверх чуть смягчили потери. Выведу баланс в первоначальное состояние и повышенные риски не буду себе позволять.
    Баланс и эквити - 2230.75 USD (-25.64%).
  10. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Предполагаю, что это был заходной импульс для смены тренда на бычий (новости для доллара вышли плохие, а почему-то свалился евро)
    Как раз того момента на ЕД я тож абсолютно не понял, вроде бы Положительная новость по Еврозоне и слабая для амеров, а бакс все крепчает и крепчает и это кстати уже не в первый раз за текущий год...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать