Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "В людях"
+ Подписаться
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 467
    Комментарии
    1
    Темы
    5217
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от eczema Посмотреть сообщение
    Я читал не так хотя это и не важно, кто ж в здравом уме будет прибыль ограничивать.
    Закрывать по тейку -это не всегда ограничивать прибыль. Чаще это значит фиксировать прибыль.
    Особенно в ситуации когда в индексе открыты разными управляющими сделки и вы точно видите, что одного из них "колбасит". В таком случае и ставят тейк, чтоб в случае прибыльного закрытия одних управляющих выскочить из убытков по другим.
  2. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Вчера не успел выложить портфель на эту неделю, делаю это сейчас.
    Итак,
    Мой портфель 2 этап 10 неделя (29.09 - 05.10)

Для начала пара картинок

Ну и собственно описание того что я тут наворотил. В принципе практически все без изменений. Разница в том, что собрал всю прибыль и забросил ее в atrol (продолжаю искать перспективных новичков для увеличения прибыли). Ну и в индексах немного поигрался. А именно, оставил в MAggressive 100 вместо 300. Ну а денежки в виде 200 равномерно распределил между виктори 2 и новеньким индесом Best4.
    Собственно на этом изменений больше и нет.
    Сорри за задержку.
  3. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dimitua Посмотреть сообщение
    Закрывать по тейку -это не всегда ограничивать прибыль. Чаще это значит фиксировать прибыль.
    Особенно в ситуации когда в индексе открыты разными управляющими сделки и вы точно видите, что одного из них "колбасит". В таком случае и ставят тейк, чтоб в случае прибыльного закрытия одних управляющих выскочить из убытков по другим.
    По мне фиксация прибыли это когда сработал стоп-лосс, а когда сработал тейк это именно ограничение прибыли, так как она могла бы быть и больше... Это именно к индексам относится, в реальной торговле все немного не так, но мы же сейчас не это обсуждаем.
  4. 467
    Комментарии
    1
    Темы
    5217
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    По мне фиксация прибыли это когда сработал стоп-лосс, а когда сработал тейк это именно ограничение прибыли, так как она могла бы быть и больше... Это именно к индексам относится, в реальной торговле все немного не так, но мы же сейчас не это обсуждаем.
    Я вас не пойму: о каком ограничении прибыли идет речь, когда вы видите что за прибыльными сделками должны последовать убыточные? Это называется откат цены. И Фокус именно в том, чтобы закрыться на максимуме.
    Стоп-лосс ставить на индексах вообще считаю вредным занятием, так как структура индекса позволяет пересидеть в нем любой убыток без снижения капитала инвестора.

И вообще ваше понимание этих инструментов не согласуется даже с их буквальным значением. (тейк профит - взять прибыль, стопп лосс - остановить убыток). А у вас как-то все с ног на голову.

Впрочем это конечно ваше дело и ваш подход и я его уважаю. Просто новички могут не вполне разобравшись принять ваше мнение к руководству.
  5. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dimitua Посмотреть сообщение
    Я вас не пойму: о каком ограничении прибыли идет речь, когда вы видите что за прибыльными сделками должны последовать убыточные? Это называется откат цены. И Фокус именно в том, чтобы закрыться на максимуме.
    Стоп-лосс ставить на индексах вообще считаю вредным занятием, так как структура индекса позволяет пересидеть в нем любой убыток без снижения капитала инвестора.

И вообще ваше понимание этих инструментов не согласуется даже с их буквальным значением. (тейк профит - взять прибыль, стопп лосс - остановить убыток). А у вас как-то все с ног на голову.

Впрочем это конечно ваше дело и ваш подход и я его уважаю. Просто новички могут не вполне разобравшись принять ваше мнение к руководству.
    Это деньги и каждый должен думать своей головой. Что хорошо одному - абсолютно не подойдет другому.

На счет пересиживаний, сложно знаете пересидеть к примеру в прайзе2, когда сливают одновременно Ахмедос и убунт. И благодаря стоплоссу я тогда зафиксил пусть и мизерную, но прибыль. А не сделай я этого то вместе со всеми бы отмечал -2.35%.
    И еще раз повторюсь, я это отношу к индексам и именно к ним. В реальной торговле все по другому. В реальной торговле я тоже практически не пользуюсь тейками как таковыми, но это уже совсем другая история.

ЗЫ. На сегодня прошки к сожалению закончились, отмечу как только дадут возможность.
  6. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Мой портфель 2 этап 10 неделя (29.09 - 05.10) итог

сумма на начало недели 1211,17$
    сумма на конец недели 1196,97$
    1. полученная сумма прибыли/убытков за прошедшую неделю -14.20$
    2. полученная сумма процентов прибыли/убытков за прошедшую неделю -1.17%
    3. полученная сумма прибыли/убытков за весь период инвестирования +136.97$
    4. полученная сумма процентов прибыли/убытков за весь период инвестирования +12.5%

В картинках как то так:

Первая минусовая неделя за всю мою краткую историю инвестирования бонусов. Просадку выдали аж 4 управа из портфеля, и если просадку от 3 портфель бы еще выдержал, но минус от атрола было уже для него явным перебором. Анализировать в принципе особо нечего, обидно конечно, но вполне ожидаемо. Зато порадовали индексы, только виктори выдал всего 1.35% все остальные принесли за 2 прибыли. Начинаю склоняться к мысли уйти вообще в одни индексы, интересно что правила ШИ про это говорят?
    Ну а пока поиск грааля продолжается, пойду составлять портфель на следующую неделю
  7. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Начинаю склоняться к мысли уйти вообще в одни индексы, интересно что правила ШИ про это говорят?
    Было, вроде, условие: минимум 3 счета (инструмента), один из них должен быть ПФ.
  8. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksim46 Посмотреть сообщение
    Было, вроде, условие: минимум 3 счета (инструмента), один из них должен быть ПФ.
    Это условия для ШИ1 и ШИ2. В ШИ3 правил как таковых нет, во всяком случае эти правила точно не действуют, иначе половина тем позакрывали бы уже. А вот какие правила действуют походу никто не знает...

И погорячился я с индексами походу, не могу взять индексы ни один. Уже и терминал переустанавливал...
  9. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Мой портфель 2 этап 11 неделя (06.10 - 12.10)

Для начала картинки

Об изменениях: закрыл атрола и ВРМ, собрал всю прибыль. Распределял так 50 завел в Гелиоса, 50 отложил под Пантеру (у нее пока свободного места нет), ну а остатки закинул в Полякову. Сразу же объясню почему. Почти 3 месяца держал в ней часть портфеля на ФТ получая стабильно еженедельную прибыль, пока просадка не перешагнула 50%. Теперь после закрытия просадки решил зайти по новой небольшой долей. С недельку понаблюдаю, если что, то что останется выведу. Ну а нет значит снова буду пока просадка не дойдет до критической отметки. Как то так.
    Ах да чуть не забыл, прикупил небольшой долей индекс феникс. И все таки все больше склоняюсь к уходу в индексы вообще всем портфелем. Надо Подумать по принципу Алекса: все в индексах, а то что не хватает на минимальный лот вложено в управов напрямую. Во всяком случае после того как заберут бонусную тысячу, подумаю об этом серьезнее.

ЗЫ: Спасибо всем кто помог решить проблему с терминалом, а то половина портфеля зависла в воздухе.
  10. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Если решитесь работать с индексами подумайте над тем что-бы сделать несколькосчетов для пересидки убытков (у меня на один индекс -один индексный счет, вы можете их разбить на группы).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать