Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "В людях"
+ Подписаться
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей

Инвестиционная стратегия "В людях"

Инвестиционная стратегия "Старт"
    Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Инвестиционная стратегия разрабатывается на основе небольшого собственного опыта инвестирования и информации в интернет-блогах и форумах.

II. Тип стратегии:
    Смешанная, с перекосом в консерватизм.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель будет пересматриваться, а доли и замена управляющих в случаях необходимости будут перераспределяться.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Ожидаемая доходность инвестиционного портфеля –4-6% в месяц.
    Для ограничения рисков, портфель будет диверсифицирован. На управляющего постараюсь выделять не больше -10-20% от депозита. Риск на возможные максимальные потери по портфелю – не более 10 % от общей суммы депозита.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовалась при его формировании, а так же оповещать о изменениях, если таковые будут.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Портфель будет состоять из умеренных и консервативных управляющих которые хорошо себя зарекомендовали.
    Для начала участия в школе инвесторов были выбраны следующие управляющие и индексы: Ahmedos, Kuznets, sean, twilight, ubunt, i500, Prize2, JBorn, Maksim (номер счета 5000182)

VII. Пример работы по стратегии:
    Сумма для начала инвестирования -10 000$.

Ahmedos -1500
    Kuznets -1000
    sean -1000
    twilight -1000
    ubunt – 1000
    Maksim – 1000
    i500 – 1500
    Prize2 - 1000
    JBorn – 1000

Подвожу итоги
    Конец 1 этапа
    Конец 2 этапа

Школа закончена, оправляюсь в Свободный полет

Итог 1 недели
    Недоступно! Pro 85
    Поделиться
    Просмотров: 17,978
  2. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ура, меня приняли!!!
    Ну и сразу дополняю свой портфель ссылками на ПАММ-счета. Сам портфель как и распределение средств по управам остается как и в первом сообщении.

Maksim – 1000 (10%)
    https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon

Ahmedos -1500 (15%)
    https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

Kuznets -1000 (10%)

sean -1000 (10%)

twilight -1000 (10%)

ubunt – 1000 (10%)

JBorn – 1000 (10%)

А так же куплены 2 индекса:

i500 – 1500 (15%)
    Prize2 - 1000 (10%)
    Где брать ссылки на индексы, если они нужны конечно, не знаю.

В выходные выложу отчет о том что у меня получилось, и скорее всего добавлю еще несколько управов, немного переформировав портфель и убрав индекс Prize2. Я бы его уже сейчас заменил, но что сделано - то сделано...

Спасибо за внимание и доверие!
  4. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ну вот и подошло время первого отчета, вроде уже ничего серьезного не намечается:

сумма на начало недели 10000$
    сумма на конец недели 10198.23$
    1. полученная сумма прибыли/убытков за прошедшую неделю +198.23$
    2. полученная сумма процентов прибыли/убытков за прошедшую неделю +1.98%
    3. полученная сумма прибыли/убытков за весь период инвестирования +198.23$
    4. полученная сумма процентов прибыли/убытков за весь период инвестирования +1.98%

Разбор полетов и портфель на следующую неделю выложу в воскресенье. А то что изменения будут - это уже вопрос решенный.
  5. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Мой портфель на 2 неделю I этапа

Итак, как и обещал перетряхнул портфель.
    Просто посмотрел, какие минимальные суммы для входа нужны в кое какие проекты, и понял что я как-то через чур разошелся. Рано или поздно я перейду на второй этап, а там в распоряжении всего 1000...
    Поэтому на сегодня ввел, несколько новых для меня ПАММов из Пантеона. Кстати кто-нибудь может сказать во втором туре Пантеон обязателен в портфеле?
    Видел несколько ИС во втором туре где всего один ПАММ в портфеле и отнюдь не из Пантеона.
    Помимо нескольких новичков, закрыл полностью twilight (так как у него конец ТП), а также сделал досрочный вывод из Maksim и sean с которыми тоже буду расставаться.
    В общем на эту неделю портфель выглядит так.

Советы и критика приветствуется. Я человек в этом деле новый, мой личный опыт инвестирования всего 1.5 недели
  6. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    С разрешения администрации заменил ПАММ счет Maksim 5000290 на Maksim 5000182 как это должно было быть изначально. Пересчитывать процент за неделю не буду (хоть мне это и предлагали), так как 5000182 сработал на прошлой неделе практически в 3 раза лучше. Считаю что за свои ошибки нужно платить, пусть даже допущенные по неопытности.

В итоге портфель на 2 неделю 1 этапа выглядит так.

Приношу свои извинения за назойливость.
  7. 348
    Комментарии
    1
    Темы
    2918
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    У вас Prize2 дублируется, в тех же управах еще 4600$ почти с таким же соотношением как в Prize2. Может объясните смысл такого подхода?
  8. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Sunset1 Посмотреть сообщение
    У вас Prize2 дублируется, в тех же управах еще 4600$ почти с таким же соотношением как в Prize2. Может объясните смысл такого подхода?
    Скажу больше, там не 4600$, а 5315 за счет вложенных в sean. И это с учетом того, что на эту неделю вывел все из twilight. И кроме всего прочего они же в полном составе присутствуют и в индексе i500...
    Почему так вышло? Просто это те управляющие торговля которых мне понравилась за тот короткий срок что я присматривался к инвестированию. Естественно когда пришлось составлять портфель я вспомнил про них в первую очередь, а индексы взял чтоб сгладить просадки которые они иногда допускают. В индексе они дают практически всегда положительный результат. Сейчас началась 3 неделя того как я узнал про инвестиции в ПАММы, я узнаю новых управляющих, торговля которых мне так же по душе. Поэтому потихоньку начинаю менять управляющих, чтоб найти свою золотую середину.
  9. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Сделал досрочный вывод того что осталось из LeRincoV 5002216, пришло 90.59
    Пусть полежат пока я соображаю куда их пристроить до конца ТП, чтоб хоть немного поправить положение.
  10. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    I этап 2 неделя

ну вот и пришел мой первый блин комом. Четыре выбранных управляющих выдали минус, причем минус двух из них еще и отразился на общем балансе через индексы. В общем картинка вышла такая, обидно конечно, но что поделаешь, за все приходится платить, на то она и школа...

сумма на начало недели 10198.23$
    сумма на конец недели 10133,99$
    1. полученная сумма прибыли/убытков за прошедшую неделю -87,01$
    2. полученная сумма процентов прибыли/убытков за прошедшую неделю - 0,85%
    3. полученная сумма прибыли/убытков за весь период инвестирования + 133.99$
    4. полученная сумма процентов прибыли/убытков за весь период инвестирования +1.13%
    Для тех кто не понял почему цифры на картинке и в отчете отличаются поясняю, на картинке не учтена сумма досрочного снятия в 90.59 о чем сообщал в предыдущем сообщении.
    Правда у самого остается вопрос, правильно ли я посчитал? Может эти 90$ на fastpamm в статистике уже учтены?

Пойду обдумывать состав портфеля на следующую неделю. С убунтом все понятно, он хоть как еще на неделю остается согласно ТП, а вот оставлять или нет Ахмедоса пока не знаю. С одной стороны он всегда быстро восстанавливается, а с другой он еще так тупо, насколько я смотрел по истории, не проседал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать