Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "kasatka"
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Не отписался сразу после ролловера, простите.
    И так, портфель сделал +$34.28 или +3.13%. Спасибо Фетисову.
    Портфель на следущую неделю ждите вечером, основная его часть уже готова, а пока я бы хотел пообщаться с натсом по поводу новостей на неделе.

Что я думаю - неделя выйдет жаркой по Евро и Доллару, выступления в ФОМК и ЕЦБ подольют масла в огонь. Плюс будет некоторое движение по Иене, не смотря на выходной во вторник.
  2. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Ну а вот и я. На этой неделе смачно пидарнет встряхнет Евро и Доллар + всякие там новости, так что я искал управов с Евро, долларом и иеной в основе. Натса я пока побаиваюсь, так что сегодня без него. Ничего сверхестественного в портфель не включаю, не вижу пока смысла. Мне очень нравятся пантеоновские управляющие, увеличу их долю. Воспользуюсь просадкой 5000242 и дам ему хорошую сумму. Что еще? Долил Кляксу тремя долларами, мясо же по евре и иене. Еще взял МАггрессив по рекомендации, кстати, там все недавно просели, кроме Валекса. Должно выйти вполне себе агрессивненько

Скрины фастпамма и сайта ПФ.

На этом, пожалуй, все. Хочу поговорить о другом.
    Дорогие инвесторы ШИ. Всем вам дали бесплатную тысячу долларов на 3 месяца для наращивания капитала. Вы ничем не рискуете, но все равно применяете очень консервативные методы инвестирования. Я обращаюсь именно к тем, кто не выходит за грани индексов ФТ. Попробуйте взять себе в портфель парочку пантеоновских агрессоров - авось и доходность вырастет на 0.5%-1.5%. Кстати, если кто-то исползует агрессивную стратегию инвестирования - отпиши мне тут, пожалуйста, а то даже иногда посоветоваться не с кем (ну или этот круг ограничен двумя людьми).
  3. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Решил ванговать профит/просадку.

Алгоритм такой - берется потенциальная прибыль управляющих и умножается на долю в портфеле. Эти цифры предполагают положительный исход недели для всех управляющих.
    С просадкой аналогично, но берется средняя просадка и умножается на долю. Эти цифры предполагают отрицательный исход недели для всех управляющих.

Предполагаемая прибыль: ≈5.82%
    Предполагаемая просадка: ≈8.21%
  4. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Почему тогда не взять тех укого зеленая цифра больше красной раза в 2)))?
  5. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Почему тогда не взять тех укого зеленая цифра больше красной раза в 2)))?
    Если взглянуть на историю доходности основных управляющих, то обычно соотношение "зеленой" к "красной" цифре не больше 1/3, так что 5/8 по портфелю это еще куда не шло. Условие, при котором я теряю 8% - пожалуй наихудший возможный исход. К тому же у меня агрессивная инвестиционная стратегия, что уже влечет за собой большие риски.

Кстати, посмотрев на твой портфель, могу сказать, что на прошлой неделе ты мог потерять аж ≈14% таким же образом, как и те 8, которые указаны тут.
  6. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А я смотрю не только на размер просадки, но и количество просадок.

Что-то у меня плохо с математикой, на той неделе у меня были яков с отсутствием просадок и приз2 с одной просадкой в 2,35%, или ты раскрыл индекс и посчитал по его управляющим?

Я правильно понимаю:
    "потенциальная прибыль управляющих" = Средний общий недельный доход за последний год (в %) в Fastpamm?
    "средняя просадка" = складываешь просадки управляющего и делишь на количество, затем то же самое по всем Управялющим индекса и получаешь среднюю?
  7. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    "потенциальная прибыль управляющих" = Средний общий недельный доход за последний год (в %) в Fastpamm?
    "средняя просадка" = складываешь просадки управляющего и делишь на количество, затем то же самое по всем Управялющим индекса и получаешь среднюю?
    Ну вообще для расчета прибыли я смотрю на статистику дохода управляющего и делаю свои выводы, основанные на фундаментальном анализе и понедельной статистике.
    А для средней просадки я складываю среднестатистическую просадку управляющих/индексов. Если просадок не было - среднюю доходность за неделю умножаю на -3.
  8. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Повесил стопы в маггрессив.
  9. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Магрессив закрылся, баланс открылся. Такие дела.
  10. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Приятно было видеть свою брошюрку в списке литературы.
    Автору темы удачи.

P.S. Из 242 и Кляксы - бегом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать