Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "kasatka"
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок

Инвестиционная стратегия "kasatka"

Инвестиционная стратегия "kasatka+"
    Сумма к инвестированию - $1000

Текущая сумма в портфеле: $1186.56
    Неделя: 9/12
    Текущая доходность портфеля: 18.65%
    Цель: +22-40%

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    1. Литература:
      • Основы биржевой торговли - Элдер Александр
      • Черный Ящик - Кондрашов В.С.
      • Математика управления капиталом - Винс Р.
    2. Основы торговли на ресурсах http://www.babypips.com/school & http://babyforex.ru/;
    3. Общение на форумах fx-trend, procapital & mmgp, а так же консультации с крупным агрессивным инвестором площадки fx-trend;
    4. Экономические календари от http://www.investing.com/ & FXStreet.

II. Тип стратегии:
    Умеренно-агрессивная.

III. Период инвестирования:
    Перераспределение портфеля каждую неделю, не исключены досрочные выводы/доливки.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Плавающие значения, в зависимости от условий рынка.
    Не более 50% на управляющего.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 40% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 7-12% в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    По мере движения средств, в течение 24 часов, обязаюсь оповещать о движениях средств на счету.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    1. Фундаментальный анализ рынка на ближайший ТП, исходя из истории торговли управляющих.
    2. Анализ истории торговли управляющих за последние 52 недели.
    3. Анализ графиков основных торговых пар управляющих.
    4. Общение с другими инвесторами, мониторинг динамики КИ управляющих.
    5. Попытка что-то спрогнозировать по управляющему nuts(!)
    6. Распределение долей среди самых перспективных управляющих.
    7. Мониторинг просадок и открытых сделок (при возможности).

Список управляющих и индексов:

VII. Пример работы по стратегии:
    Зачем примеры, когда нужны реальные результаты? Наблюдайте!

Фигня, которая висит ниже - пример старой ТС, просто пройдите мимо.

Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 5,068
  2. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок
    X. Начало инвестирования
  3. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок
    Вот и прошла моя первая неделя в проекте "Школа Инвесторов". Моя ИС уже начала приносить первые плоды, и неудивительно. Вчера-сегодня были лютые скачки по EURUSD, что позволило моим трейдерам принести мне неплохую прибыль, 1.58%. А вот и график результатов по моей первой неделе.

Результат этой недели я не считаю перевыполнением плана или его недовыполнением(ведь так это по-русски?). 1.58% в спокойной обстановке рынка, в портфеле с уклоном в умеренных управляющих - средний результат. Давайте рассмотрим выдающихся управляющих этой недели в отдельности и создадим план на следущую неделю:

• Valex - 3.66% при скальпинге средним объемом - весьма недурно. Оставляю инвестиции в нем.
    • AlexZhuk - слил аж 7.05%. А я ведь так надеялся на взлет после просадки. Так глубоко он еще не просаживался(за 2 недели по 5-7%), так что у него сейчас есть все шансы. Да и надежный источник советует остаться в нем.
    • Hozyin - сильно меня напугал в среду, когда с +3.01% уехал в -0.74% с парой открытых сделок. Однако, к концу недели быстро оправился и он получает реинвест.
    • Ahmedos - показал очень хорошую доходность, приятно меня порадовал, реинвест.
    • KaSSa и Clyde - управляющие-новички, показали отличный результат, но увеличивать долю в них я не хочу. Однозначный реинвест.

Подводим итоги: на этой неделе просел только 1 счет, но его просадка была с лихвой компенсирована остальными управляющими. Полный реинвест. Каждый управляющий получает свою прибыль.

Диванные и не только критики, вам тут рады.

Официальная часть отчета:
    1. Этап 1 Неделя 1 (07.05.2014)
    2. Сумма на начало недели - $10000
    3. Сумма на конец недели - $10158.45
    4. Итог недели, в %: 1.58%
    5. Итог этапа, в %: 1.58%
  4. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок
    Перечитав правила ШИ, понял, что выводить со штрафом можно, но только из условно-периодических счетов. Неудобно вышло, ну да ладно. Ахмедос, как основной управляющий в моем портфеле(у него с учетом 2 индексов 20%), сделал ему очень больно. Lion, который с марта не проседал, потерял почти 2 процента. Неделя по прежнему собирается закрытьсяв плюс, хоть и в небольшой, но "приятный". Что же поделать, чтобы придерживаться плана, будем добавлять немного агрессивности в портфель, гено-модифицировать нашу ласточку.
  5. 182
    Комментарии
    1
    Темы
    893
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Перечитав правила ШИ, понял, что выводить со штрафом можно, но только из условно-периодических счетов.
    ткните ссылкой плз
  6. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от George43 Посмотреть сообщение
    ткните ссылкой плз
    Правила и шпаргалка.
  7. 182
    Комментарии
    1
    Темы
    893
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    спасибо хоть ссылку не на весь форум дали :))))
    Перечитав правила ШИ, понял, что выводить со штрафом можно, но только из условно-периодических счетов.
    вообще-то в шпаргалке написано с точностью до наоборот
    Нельзя досрочно вывести деньги условно-периодических ПАММ-счетов
    это особенность Пантеона, хотя опять же они сдесь обещали снять это органичение:
    Кроме того, будет открыта возможность досрочного вывода для условно периодических ПАММ счетов. Однако это касается только тех ПАММ счетов, у которых срок работы не менее 3-х месяцев, и на протяжении этого срока велась торговля и есть история. Штраф за досрочное снятие с таких счетов не менее 50%.
    Данная возможность в ближайшее время будет открыта для счетов, подпадающих под данный список. Условия открытия досрочного на рассмотрении и могут быть изменены.
  8. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок
    Пришел конец второй неделе моего участия в проекте "Школа Инвесторов". Результатом похвастаться на этой неделе не смогу, очень уж плохо вышло. Однако, в отличии от некоторых, я смог таки выехать в безубыток - +7.79$, +0.07%. Коментировать я не буду, скажу только что Ахмедос очень многих сейчас подвел, лично у меня в нем было почти 20% с учетом индексов. По поводу этой недели, пожалуй, все. Вот результаты в виде таблички fastpamm:

На самом деле, мне кажется, что я отстаю от графика, все-таки +1.66% за две недели можно и в платине получить, а у нас тут требование 4% за 4 недели. В связи с этим, я перепрофилирую свой портфель в сторону агрессии. И так, кто меня привлекает:

• Valex - регулярно приносит прибыль от 3% до 6% инвестору, очень старый счет, да и вообще отличный управляющий. Единственное, что смущает - ожидание просадки, но я надеюсь, что не в этом ТП.
    • Klyaksa - очень хороший и стабильный управляющий, дает 2-4% в неделю инвестору.
    • Ahmedos - слово диверсификация не очень подходит для этого портфеля, но в Ахмедоса я положу остатки от 10к, чтобы не болтались без дела. Мало ли он опять просядет!
    • KaSSa, Clyde - эти ребята идут в гору, выдавая вплоть до 7% инвестору. Берем.
    • terpenue - можете назвать меня безрассудным, но мне нравится его понедельная доходность.
    • WestF - Наталья почтила нас своим визитом. Что же, пока она восстанавливает свою репутацию, доверимся ей.
    • IronX - вы еще скажите, что вас не поразил его стартовый капитал! Дает доходность около 10% в неделю инвестору.
    • Lion и Mad_Wolf - после болезненных недель должны взлететь, доверю им деньгу.

Выглядеть это все будет так:

1. Этап 1 Неделя 1 (07.05.2014)
    2. Сумма на начало недели - $10158.45
    3. Сумма на конец недели - $10166.24
    4. Итог недели, в %: 0.07%
    5. Итог этапа, в %: 1.66%

Агрессивное инвестирование в данном случае - жалкая попытка сделать 4% в этом месяце В случае успеха - вернусь к обычной ИС.
    Кстати, для этой я название придумал - kasatka+. Я собирался ее применить на $1000, которые я собираюсь получить на 2-ом этапе ШИ, чтобы получить максимальную прибыль в течение 3 месяцев.
    Всем спасибо, не сливайте портфели, увидимся через неделю.

Кстати, критика, как всегда, приветствуется.
  9. 38
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок
    из новеньких еще nicha и Leventa(не первый уже счет) показывают неплохую доходность и относительную стабильность) - до кучи их можно к кассе и клайду)
  10. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    [LIST=1][*]Этап 1 Неделя 1 (07.05.2014)[*]Сумма на начало недели - $10158.45[*]Сумма на конец недели - $10166.24 [*]Итог недели, в %: 0.07%[*]Итог этапа, в %: 1.66%

у вас тут некоторые неточности ... нужно писать так: Этап 1 Неделя 2 (07.05.2014 - 13.05.14)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать