Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Умеренные агрессоры (июль)
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Умеренные агрессоры (июль)

Приветствую, дорогие друзья!
    Хочу снова поучаствовать в этом замечательном конкурсе.
    Портфель мой весьма прост - мне кажется излишнее распыление не всегда во благо.
    Персей (5000194) - 1000$
    Prize2 - 1000$
    5000242 - 1000$

Итого 3000$

Итоги июля +4.92% (+147.73$)

ПОДРОБНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Итоги первой недели +2.61% (+78.17$)

Итоги второй недели +1.17% (+35.15$)

Итоги третьей недели +2.64% (+79.09$)

Итоги четвертой недели +2.03% (+60.86$) (Итог за 4 недели +8.44% или +253.27$)

Итоги пятой недели -3.52% (-105.54$)

Недоступно! Pro 24
    Поделиться
    Просмотров: 6,742
  2. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вкратце об участниках:
    5000242 - совсем недавно просел - как же упустить такую возможность?

Индекс Prize2 - на данный момент самый лучший индекс. Мне вообще нравятся индексы. Можно купить среди недели и вывести в ближайшие выходные (не надо париться - не успел купить - жди еще и следующий ТП). Суммы для входа очень гуманные. Просадку пересидеть можно.... В общем красота Правда, досрочно из него не выпрыгнешь - это единственный недостаток.
    Ну а почему, Prize2 а не Ahmedos (явный лидер) - все же доходность индекса несколько сглажена, управы друг друга вытягивают, в случае неудач....
    Вот график Ахмедоса за последние 16 недель

А вот Prize2 за тот же период - в принципе, разницы почти нет (по итогам) но график без резких амплитуд.

Да и КИ у Ахмедоса растет до просто неприличного объема - как бы чего с ним не случилось....

Ну а Персей (5000194) - просто молодец. Хотя он себя и позиционирует как агрессивный трейдер - все познается в сравнении. После Натса, Персея я бы назвал очень сдержанным агрессором, не теряющим голову. Надеюсь, что он и в далнейшем сможет проявлять такие же качества и оправдает наше доверие.

Вот кстати, график его счета

Видно также, что если бы не последние три просадки, его итог был бы просто превосходным. Есть надежда, что после этих просадок, у него снова будет период хорошей доходности. (Впрочем, может быть и наоборот - станет ясно, что его ТС "сломалась").

Успешных инвестиций!
  3. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итоги прошедшей недели...
    Мои умеренные агрессоры (не от слова "умер", а от слова "умеренность" ) наторговали следующее:

Долго думал, и на следующую неделю решил воспользоваться правом на замену и поменял счет 5000242 на BPM (5000500). В него же пошла и прибыль.
  4. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак на следующую неделю портфель выглядит следующим образом:

Персей (5000194) - 1000$
    Prize2 - 1000$
    5000500 - 1078,17$

Преимущество отдано в пользу BPM, так как мне его торговля нравится все же побольше, чем у 5000242 (хотя Ноунейм с начала года неожиданно выдавал аномальную для него доходность.) Да и просадочка случилась на прошлой неделе...

Успешных инвестиций всем участникам

PS в связи с изменениями правил конкурса, похоже, особенно много писать в ветке не придется - менять состав портфель больше нельзя, поэтому постов о изменении портфеля не будет. Только сухая константация фактов - подведение итогов.
  5. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итоги прошедшей недели:

В общем портфель прибавил еще 1.17%

Здесь бы конечно, неплохо было бы чтото поменять - например увеличить долю Ахмедоса... Или вон, Lion допустил просадку - возможно в него неплохо было бы долиться...
    Но правила нынче суровы
  6. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Упс, забыл уточнить...
    Прибыль рассосалась по счетам следующим образом:

Успешных инвестиций!
  7. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итоги недели:

Итого +2.64%

Нелеля в принципе была неплохой - большинство управов отработали с прибылью. Мои участники не стали исключением и портфель показал прибыль.
  8. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, очередная неделя прибавила мне еще 2,03% или 60.86$ к моему портфелю.
    Подробнее:

(Итог за 4 недели +8.44% или +253.27$)

Я как-то абсолютно упустил тот удивительный факт, что при инвестициях в индексы прибыль/убыток начисляется на номинальный обьем инвестиций. Это просто замечательно - ведь позволяет пересидеть просадку, при этом прибыль (если она будет :)) будет начисляться но полную сумму инвестированных (а не оставшихся после просадки) средств.

Но в данном случае этот факт работает против меня - нет никакого смысла держать в Prize2 сумму большую чем 1000$ (но меньшую, чем хватило бы на 1,1 лота). В общем, всю прибыль из Prize2 (29.26$) я решил переложить в BPM.
    То-есть портфель на след. неделю выглядит так:

9. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мда уж.... фатальной оказалась последняя неделя для Персея - что разрушило все мои надежды в этом конкурсе....

Итоги:

Итого: -3.52%

В общем за весь июнь прирост составил 4.92% или 147.73$
  10. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, поскольку я планирую продолжать участие в конкурсе, продолжим описание портфеля на
    АВГУСТ

На следующую неделю в моем активе будет четыре участника:
    Lion 747.73$
    BPM 700$
    Perseus 1000$
    Valex 700$
    Итого 3147.73$

Буду надеяться, что Персей себя реабилитирует. Все остальные участники тоже недавно проседали - поэтому на них и пал мой выбор.

Успешных инвестиций!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать