Результаты опроса: можно на этой тактике, реально и стабильно зарабатывать?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

4 17.39%
  • нет

19 82.61%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » простая тактика для gbp/usd
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 56
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    :) Ищите самостоятельно.
    вы затеяли тему про ваши "треуголники", а теперь просто ушли от вопроса, ай не хорошо :greedy:
  2. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Лям Посмотреть сообщение
    всем привет!
    посмотрел на прошлом, работает отлично, правила такие:

1. индикаторы фракталы и зигзаг
    2. валюта gbp/usd
    3. график 15М
    4. с утра, в 6:00 по времени МТ4 (WHC) определяем визуально канал по пикам зигзага или фрактала (см. скриншот)
    5. ставим отложки на пробой этого канала +1п.
    6. стоп ставим на противоположный ордер.
    7. профит 100п, трейлинг-стоп 50п.
    8. если прибыльный ордер ушел в безубыток или закрылся по профиту то второй удаляем.

средняя прибыль за месяц входит 200-400 пунктов.

что думаете на счет этой тактики? возможно ли по ней работать стабильно?
    интересны ваши мнения, не молчите!
    Так этож очень похоже на тактику МАСТЕРФОКУСА (ВВ), он тоже по фракталам и зигзагам с начала японцев или в течение 2 часов с 5 до 7 или с 6 до 9 чертил канал и на основе истинного пробития торговал + есть тут немного ПАРАМОНА про скальпинг + БОРИШПОЛЕЦ тоже присутствует с КИСом, пожоая тактика многие юзали + сам тоже, работает такая тактика периодами, то, что вы написали тралить 50 пунктов -это верно, но ещё добавлю если будете тралить 20 пунктов, то столько же в результате получится, я сам 5 лет эту тестировал, только тэйк у меня был не 100, а 10 пип, а 100 пип тестил, показало даже результат хуже, но не на много, можно сказать 50 трал спасает эту систему. Фунт\доллар не так волатилен, тут нужно выбирать для такой тактики GBPJPY - прыгает будь здоров, рекомендую поюзать потестить, если появится время, это будет настоящий интрадей :-)
    С наилучшими пожеланиями
    Санёк :)
  3. 56
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от КулТренд Посмотреть сообщение
    Так этож очень похоже на тактику МАСТЕРФОКУСА (ВВ), он тоже по фракталам и зигзагам с начала японцев или в течение 2 часов с 5 до 7 или с 6 до 9 чертил канал и на основе истинного пробития торговал + есть тут немного ПАРАМОНА про скальпинг + БОРИШПОЛЕЦ тоже присутствует с КИСом, пожоая тактика многие юзали + сам тоже, работает такая тактика периодами, то, что вы написали тралить 50 пунктов -это верно, но ещё добавлю если будете тралить 20 пунктов, то столько же в результате получится, я сам 5 лет эту тестировал, только тэйк у меня был не 100, а 10 пип, а 100 пип тестил, показало даже результат хуже, но не на много, можно сказать 50 трал спасает эту систему. Фунт\доллар не так волатилен, тут нужно выбирать для такой тактики GBPJPY - прыгает будь здоров, рекомендую поюзать потестить, если появится время, это будет настоящий интрадей :-)
    С наилучшими пожеланиями
    Санёк :)
    спасибо Санёк.
    если ставить профит 10п то он будет гараздо меньше лосса, но я уверен срабатывать будет неплохо и часто, надо посмотреть :)
    ты тестировал 5 лет на истории? какие результаты? средний профит за месяц? можешь сказать худший период для такой тактики?
  4. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    1. эксперты писать не умею
    2. насколько я знаю, и сам с таким делом сталкивался, тестер МТ4 может "врать"!
    3. то что я протестировал вручную на истории дало неплохие результаты.

спасибо за интерес и советы!
    1. Попробуйте научиться. Очень советую.
    2. Может. На Форексе он почти не врет.
    3. Вам повезло или Вы указали не все условия (например, закрытие в конце дня и т.п.). Я протестировал с 24.11.2004 по 14.11.2006 (участок, на котором цена ушла и вернулась обратно) отдельно покупку и продажу. Обе сливают. Извините, за плохие новости...
  5. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    спасибо Санёк.
    если ставить профит 10п то он будет гараздо меньше лосса, но я уверен срабатывать будет неплохо и часто, надо посмотреть :)
    ты тестировал 5 лет на истории? какие результаты? средний профит за месяц? можешь сказать худший период для такой тактики?
    максимальный дродаун был = 160 пунктов, если стоп наш = 20 пипс (учитывая спред конечно), вот только тут подумать надо над тэйком больше или приравнять его к 20 или просто двигать стоп на уровне 20-25 пипов как тралить, а при 10 пипах за 5 лет наторговалось 2000 пунктов профита, т.к. часто выходило в ноль. Вот как канал пробивает на 5 минутном только у меня было, то вот сразу как образовался фрактал, т.е. после экстремума появились и закрылись две свечи - я сразу же ставлю на экстремум +\- 2 пункта стоп ордера отложенные ну и стоп и тэйк естественно, для американской сесии беру промежуток с 11:00 до 13:00 время терминала Альпари и по экстремумам фрактальным и зигзага строю опять канал, т.е. у меня получается от 0 до 4 ордеров за день, так что похимич, попробуй, если весь день свободен и не надо никуда бежать к начальству :))

С Уважением
    Санёк
  6. 56
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    3. Вам повезло или Вы указали не все условия (например, закрытие в конце дня и т.п.). Я протестировал с 24.11.2004 по 14.11.2006 (участок, на котором цена ушла и вернулась обратно) отдельно покупку и продажу. Обе сливают. Извините, за плохие новости...
    да не нужно мне учиться писать эти ваши эксперты, для этого у меня есть брат программист с 14 летнеим опытом и знакомый которые все такие штучки пишет для меня, просто не хочу дергать по пусту, зачем тестить тестером когда можно руками? тестер врёт, я убеждался в этом не раз. такая вот он штука ;)
  7. 56
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от КулТренд Посмотреть сообщение
    максимальный дродаун был = 160 пунктов, если стоп наш = 20 пипс (учитывая спред конечно), вот только тут подумать надо над тэйком больше или приравнять его к 20 или просто двигать стоп на уровне 20-25 пипов как тралить, а при 10 пипах за 5 лет наторговалось 2000 пунктов профита, т.к. часто выходило в ноль. Вот как канал пробивает на 5 минутном только у меня было, то вот сразу как образовался фрактал, т.е. после экстремума появились и закрылись две свечи - я сразу же ставлю на экстремум +\- 2 пункта стоп ордера отложенные ну и стоп и тэйк естественно, для американской сесии беру промежуток с 11:00 до 13:00 время терминала Альпари и по экстремумам фрактальным и зигзага строю опять канал, т.е. у меня получается от 0 до 4 ордеров за день, так что похимич, попробуй, если весь день свободен и не надо никуда бежать к начальству :))

С Уважением
    Санёк
    спасибо!! : ))))
  8. 56
    Комментарии
    4
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    ну не знаю... довольно трендовый и подвижный участок :unsure:
  9. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    ну не знаю... довольно трендовый и подвижный участок :unsure:
    Еще раз проверьте правила (например, для покупки).
    1. Выставление ордеров в 6:00, если нет открытого ордера на покупку.
    2. Покупка Макс(от 0:00 до 6:00) + 1 пункт
    3. Несработавший ордер отменяется в 22:50
    4. Сработавший закрывается:
    - по профиту 100 пунктов
    - по стопу на Минимуме(от 0:00 до 6:00)
    - по тралу 50 пунктов
    5. Перемещение стопа в безубыток при 50 пунктах прибыли (получаем автоматически по тралу, если он 50 пунктов)
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот почитайте, КулТренда, он упоминает Баришпольца, КиС и т.д. Поверьте очень многие не знают, где был, ну например КиС, как его тестили и к чему пришли. А человек вспомнил и делится опытом, значит он не вчера начал торговать и кое чего поднабрался. И если он говорит про расшир.треугольник - он не языком чешет. Так, что прислушайтесь.
    Мое мнение - в таком виде система работать не будет (будут большие просадки), особенно сейчас при такой волатильности кабеля такое Проработайте руками Ваш каждый пункт, например
    -прикиньте, такую статистику: какой процент пробойных прибыльных сделок рано утром (до открытия Лондона). Получится больше зазубрин, чем профитов (говорю по памяти, но статистику когда-то просчитывал).
    -Посмотрите допуск в пунктах от H-L - один пункт это маловато.
    -При таком большом стопе сделку может быть нужно будет переносить на след день.
    -Сейчас когда волатильность огромная большие утренние стопы (противоположный экстремум ночи) может и не сносятся, а как только кабель вернется в район 1.7 - увеличатся зазубрины на экстремумах ночи)
    На инвесто.ру в статьсях была такая стратегия БигБен - там пропускались утренние часы.
    -Кстати стратегию КиС изначально выкладывал автор с просьбой внести предложения по снижению размера подобного стоп-лося.

А вообщем все зависит от размера допустимых просадок.
    Переработайте каждый пункт и система будет абсолютно рабочей. Но автоматическая торговля вряд может получится.
    Профитов Вам

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать